Adriana Sage: Unterschied zwischen den Versionen
K
DVDErotik
K (→Weblinks) |
K (DVDErotik) |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Adriana Sage''' (* 16. April 1980) ist eine | {{Infobox Person | ||
| Name = Adriana Sage | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1980|4|16}} | |||
| Geburtsort = [[Mexiko]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|64|89}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=173}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | |||
| Schuhgröße = 8 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Schwarz | |||
| Abstammung = [[Hispanisch|Mexikanisch]] | |||
| Pseudonym = Adrianna Sage, Alana, Alana Moreno, Adriana, Rosa, Adrian Sage, Adrianna, Lana | |||
| Filme = 115 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=5191|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Adriana%20Sage|OpenErotik Volltext=Adriana%2BSage|DVDErotik=adriana-sage}} | |||
| Website = http://www.adrianasage.com/ | |||
| Facebook = http://www.facebook.com/pages/Adriana-Sage/224201549176 | |||
| MySpace = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Adriana Sage''' (* [[16. April]] [[1980]]) ist eine ehemalige mexikanische [[Pornodarsteller]]in. Geboren in [[Mexiko]], aber aufgewachsen in San Diego, Kalifornien, [[USA]]. Aktiv von 1999 bis 2010. | |||
== | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 14]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[18 And Nasty 12]] || [[Devil's Film]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Adriana]] || [[Studio A Entertainment]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Amish Daughters]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Aria]] || [[Studio A Entertainment]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Ass Lovers 2]] || [[Zane Entertainment Group]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Balls Deep 1]] || [[Anabolic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 4]] || [[Hustler Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal All Stars 4]] || [[Hustler Video]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Best Of Perfect Pink 2]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Bottom Feeders 1]] || [[Rosebud Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Bottom Feeders 2]] || [[Rosebud Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Bring 'um Young 1]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 22]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 23]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 24]] || [[Anabolic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Calendar Issue 2001]] || [[Dane Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Catalyst]] || [[Ninn Worx]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Cherry Poppers 17]] || [[Zane Entertainment Group]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Chica Boom 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Clam Smackers]] || [[Wicked Pictures]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Cloud 9 Girls 1]] || [[Metro]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Coed Cocksuckers 17]] || [[Zane Entertainment Group]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Coed Covergirls 1]] || [[Jet Multimedia]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Color Blind 5]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Crazy About Latinas 2]] || [[Evil Angel]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Cream Of The Crop]] || [[Diabolic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Cum Sucking Whore Named Adriana Sage]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy 31]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Deep Pink 2: Salsa Pink]] || [[Babylon Entertainment]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Design For Desire]] || [[Adam & Eve]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Dirty Little Secrets 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Down The Hatch 3]] || [[Diabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[First Timer 1]] || [[Dane Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Flirts]] || [[Studio A Entertainment]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Four Finger Club 10]] || [[New Sensations]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Freaks Whoes And Flows 17]] || [[Jake Steed Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Fresh Meat 10]] || [[Evil Angel]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Gag Factor 2]] || [[JM Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Girl World 2]] || [[Vivid]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Girlfriends]] || [[Maximum Xposure]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Hard Edge]] || [[Studio A Entertainment]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Heavy Metal]] || [[Rosebud Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Hot Latin Pussy Adventures 4]] || [[Devil's Film]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Initiations 3]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Inside Porn]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Invisible]] || [[Ultimate Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[JKP All Latin 2]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Kink Club 1]] || [[Adam & Eve]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Lauren Phoenix and Friends]] || [[New Machine Publishing]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Little White Chicks... Big Black Monster Dicks 6]] || [[Jake Steed Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Looking For Love]] || [[Silver Star Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Mirage]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Money Shots]] || [[Adam & Eve]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 117]] || [[4-Play Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 119]] || [[4-Play Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Naked Diva]] || [[Studio A Entertainment]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nasty Nymphos 28]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[No Man's Land Latin Edition 1]] || [[Video Team]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Park Avenue]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Perfect Pink 7: Sink The Pink]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Please 7: Start Fucking!]] || [[Evil Angel]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Puritan Magazine 24]] || [[Puritan International, Ltd.]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Puritan Magazine 28]] || [[Puritan International, Ltd.]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's American Cocksucking Championship 6]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 7]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Spectacular Butt Babes 1]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Ripe 10]] || [[Forbidden Films]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Ripe 13: Adriana & Nina]] || [[Forbidden Films]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Secret Paris]] || [[Studio A Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sexy Little Teen Freaks ]] || [[Supremacy]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Tushy Girl Video Magazine 3]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Seymore Butts Tushy Girl Video Magazine 4]] || [[Seymore Butts Home Movies]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Shades Of Sex 3]] || [[Adam & Eve]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Shane's World 25: Scavenger Hunt 2]] || [[Odyssey]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Signature Series 11: Kylie Ireland]] || [[Adam & Eve]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 15]] || [[Odyssey]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Smokin' Hot Imports]] || [[New Machine Publishing]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Star 69 - Latinas!]] || [[Vivid]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Third Eye]] || [[Adam & Eve]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[To Steal a Kiss]] || [[Ultimate Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Trailer Trash Nurses 4]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[United Colors Of Ass 8]] || [[Video Team]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[University Coeds 22]] || [[Dane Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Up And Cummers 76]] || [[Evil Angel]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Up Your Ass 15]] || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Valentina]] || [[Studio A Entertainment]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Watcher 14]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Watcher 9]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|} | |||
== | == Auszeichnungen == | ||
* | * [[2004]] [[AVN Award]] Nominierung – Best Solo Sex Scene (Hard Edge) | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=5191|Bluvista=}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Adriana%20Sage|OpenErotik Volltext=Adriana%2BSage|DVDErotik=adriana-sage}} | ||
* [http://www.adrianasage.com/ Offizielle Website von Adriana Sage] | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Debüt 1999]] | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren 16. April]] | |||
[[Kategorie:Geboren 1980]] | [[Kategorie:Geboren 1980]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Mexikanerin]] | ||
[[Kategorie:Lateinamerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[en:Adriana Sage]] | |||
[[sv:Adriana Sage]] |