Amber Ashley: Unterschied zwischen den Versionen
K
DVDErotik
(Die Seite wurde neu angelegt: '''Amber Ashley''' (* 24. März 1985 in den USA) ist eine Pornodarstellerin. == Steckbrief == Größe: 160 cm == Filmografie (Auswahl) == * Dinner Party == W...) |
K (DVDErotik) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Amber Ashley''' (* 24. März 1985 in | {{Infobox Person | ||
| Name = Amber Ashley | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|3|24}} | |||
| Geburtsort = [[Los Angeles]], [[Kalifornien]], [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|61|86}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=160}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=50}} | |||
| Schuhgröße = 6,5 | |||
| Augenfarbe = Blau | |||
| Haarfarbe = Rot | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Kaukasisch]] | |||
| Nationalität = Amerikanisch | |||
| Pseudonym = Amber Ashlee | |||
| Filme = 60 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28598|Bluvista=|DVDErotik=amber-ashley}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=amber-ashley|OpenErotik=}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/AmberAshleeXXX | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Amber Ashley''' (* [[24. März]] [[1985]] in [[Los Angeles]], [[Kalifornien]], ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2006]] bis [[2013]]. | |||
== | == Leben == | ||
== Filmografie ( | Amber begann ihre Karriere mit 21 Jahren. Damals trug sie noch eine Zahnspange. Später liess sie sich die Brüste von 34 B auf 34 D vergrössern. Am 6. August [[2013]] gab Amber via [[Twitter]]-Account bekannt, keine [[Porno]]s mehr zu drehen. | ||
== Filmografie == | |||
=== DVD === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[After School Special (II)]] || [[Brazzers]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[All Girls All the Time 1]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Anal Honeys 1]] || [[Evil Angel]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Aphrodisiac]] || [[Hustler Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 59]] || [[Hustler Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Before They Were Stars 3]] || [[Pink Visual]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Best Bodies In XXX 2]] || [[New Sensations]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Big Bottoms Up 1]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Perverts]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at School 14]] || [[Brazzers]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits in Sports 10]] || [[Brazzers]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Big Toy Orgy 2]] || [[Digital Sin]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Bush League]] || [[Red Light District]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Casting Couch POV's 3]] || [[Sticky Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Crazy For Cock]] || [[Digital Sin]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Dinner Party]] || [[Vivid]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Dan's POV 1]] || [[Mach 2 Entertainment]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Facial Cum Catchers 14]] || [[Sticky Video]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Freaky First Timers 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Fuck for Dollars 1]] || [[New Sensations]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Girlvana 5]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Horny Lesbians @ Work 3]] || [[L Factor]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Housewife 1 on 1 24]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[I Love Big Toys 33]] || [[Digital Sin]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[In the VIP 10]] || [[Pulse Distribution]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Kittens At Play]] || [[New Release Entertainment]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[My Wife Loves Women]] || [[BlueCity Pictures]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Neighbor Affair 14]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[New Chicks Cum First 1]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[No Boys Allowed 1]] || [[Vivid]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Only Handjobs 5]] || [[Metro]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Paste My Face 20]] || [[Overboard Video]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Piece of the Action]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[POV Handjobs 2]] || [[Metro]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Eating Club 3]] || [[Vivid]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Rear View 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[S.I.N.]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Sexual Gymnastics]] || [[New Sensations]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 6]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 10]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 12]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 15]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Slumber Party 18]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Sorry Daddy, Whitezilla Broke My Little Pussy 2]] || [[Shane's World]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Spring Chickens 16]] || [[Diabolic Video]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Stroke Suck and Tease 12]] || [[Sticky Video]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Teens For Cash 14]] || [[Pink Visual]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Teens Like It Big 7]] || [[Brazzers]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Throat Gaggers 11]] || [[Red Light District]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Tits]] || [[Vivid]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Titterific 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[Too Big for Teens 3]] || [[Mile High]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[Unplanned Orgies 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Unplanned Orgies 11]] || [[Pure Play Media]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Well Hung Amateurs 5]] || [[Xplor Media Group]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Wife Swapping]] || [[Penthouse]] || [[2010]] | |||
|} | |||
=== Online === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Intense Clitoral Quarrel]] || [[Brazzers Network]] || [[2010]] | |||
|- | |||
| [[That Slut Does Porn]] || [[Brazzers Network]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[You, Me, and Teacher Makes Three]] || [[Brazzers Network]] || [[2013]] | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=28598|Bluvista=|DVDErotik=amber-ashley}} | ||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=amber-ashley|OpenErotik=}} | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Debüt 2006]] | ||
[[Kategorie:Geboren | [[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Lange Haare]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |