Amber Michaels: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Amber Michaels''' (* 17. November 1968) ist eine Pornodarstellerin. | {{Infobox Person | ||
| Name = Amber Michaels | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1968|11|17}} | |||
| Geburtsort = Bamberg, Bayern, [[Deutschland]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|61|89}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|32DDD|Silikon}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=163}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=50}} | |||
| Schuhgröße = 6,5 | |||
| Augenfarbe = Grün | |||
| Haarfarbe = Blond | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Amber, Amber Michales, Amber Micheals, Amber Williams, Wanda Starr, Wendy Starr | |||
| Filme = 359 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=200|Bluvista=|DVDErotik=amber-michaels}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=amber-michaels-a-2|DVDErotik=amber-michaels}} | |||
| Website AVS = {{AVS|Amber_Michaels}} | |||
}} | |||
'''Amber Michaels''' (* [[17. November]] [[1968]] in Bamberg, Bayern, [[Deutschland]]), auch bekannt als '''Wanda Starr''', ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 1998 bis 2013. Sie wurde von einer amerikanischen Familie adoptiert und wuchs in Miami, Florida auf. | |||
== Steckbrief == | == Steckbrief == | ||
Sternzeichen: Skorpion | |||
Sternzeichen: Skorpion | |||
Piercings: Bauchnabel & Schamlippen<br> | Piercings: Bauchnabel & Schamlippen<br> | ||
Tattoos: Skorpion | Tattoos: Skorpion | ||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
* | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
* | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
* | |- | ||
| [[10 Magnificent Blondes]] || [[Pleasure Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[18 and Lost in Miami]] || [[K-Beech Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[18 And Lost In Philly]] || [[K-Beech Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[19 And Nasty]] || [[Baby Doll]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[69th and Anal Street]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Absolute Hogties]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2002]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2004]] || [[Hustler Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[All About Ass 5]] || [[Visual Images]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[All The Rave]] || [[Ultimate Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Amber Michaels]] || [[JB Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Amber Michaels' Stocking Tease 1]] || [[JB Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Amber Michaels' Stocking Tease 2]] || [[JB Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Anal Addicts 5]] || [[Northstar Associates]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Ass Backwards]] || [[Amazing]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Ass Worship 2]] || [[Evil Angel]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Babes Illustrated 8]] || [[Metro]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Babewatch 10]] || [[Multimedia Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Babewatch 9]] || [[Multimedia Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Backseat Driver 9]] || [[Toxxxic Entertainment]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Bad Therapy]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Beautiful / Nasty 1]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Bedtime Stories]] || [[Seduction]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Beyond Hot Bondage]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Big Boob Dirty 30's 3]] || [[Totally Tasteless Video]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Big Boob Lesbian Party 2]] || [[Filmco Releasing]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Big Bust]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Big Busted Lesbians 4]] || [[Bizarre Video]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Big Tit Teasers 5: European Natural Titties]] || [[Pleasure Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Big Titty Slammers 2]] || [[Filmco Releasing]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Bisexual Nation]] || [[Thor]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Bisexual Nation (Gay)]] || [[Thor]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures of Dr. Fellatio 14]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 21]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 40]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Fantasies 5]] || [[Toxxxic Entertainment]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Blowjob Tour Of Los Angeles 2]] || [[IMD Film & Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Blown Away 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Bob's Video 153: Amber Licks Cassandra]] || [[Bob's Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Bob's Video 160: Hardworking Sec's: Two To Tango]] || [[Bob's Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Bondage Among Us]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Bondage By Banner]] || [[Harmony]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Bound To Sell]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 18]] || [[Anabolic Video]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Busted (II)]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Busty Bondage Lesbians]] || [[Bizarre Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Butt I Like It]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Buttfuck Bonanza]] || [[Armageddon Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Buxom Blonde And Bound]] || [[Harmony]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Carnival Orgy]] || [[Vivid]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Chances]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Club Time Tickling]] || [[California Star]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Clusterfuck]] || [[Wicked Pictures]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Copy-cat Burglar]] || [[Harmony]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Costume Double Feature]] || [[Harmony]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Cream Filling 2: Refill]] || [[DVSX]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Cumming Home]] || [[Metro]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Dark Paradise 2]] || [[Bizarre Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Dark Paradise 3]] || [[Bizarre Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Daydreamer]] || [[Metro]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Devinn Lane Show 2: Less Talk More Action]] || [[Wicked Pictures]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Dirty Amber / Darling Amber]] || [[Don Goo]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Dirty Little Secrets 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[DNA 3: Deep 'n Ass]] || [[Rosebud Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Doc's Best Pops 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Dream Bound]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Dream Quest]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Erosity]] || [[Fallen Angel]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Erotic City 6]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Erotic Fantasies Of Angelique Lamare]] || [[Scarlet Tower]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Evil Sluts 3: Cum Play]] || [[Maximum Grind]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Flesh Peddlers 2]] || [[Amazing]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Flesh Peddlers 4]] || [[Amazing]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Foot Fuckin' Freaks 2]] || [[JB Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[For His Eyes Only]] || [[Legend Video]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Foul Mouth Sluts 1]] || [[Mayhem]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Four Finger Club 1]] || [[New Sensations]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Four Finger Club 19]] || [[New Sensations]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Fresh Flesh 4]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Frosty The Snow Ho]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Fuck 'em All]] || [[All Good Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Fuck You Ass Whores 5]] || [[Amazing]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Fuck You Ass Whores 6]] || [[Amazing]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Game Is Afoot]] || [[Harmony]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Gangbound]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Gangbound 4]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Gangbound 5]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Gangbound 6]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girl Crazy]] || [[Sin City]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Girl Gangbound]] || [[Harmony]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Girl Gangbound 2]] || [[Harmony]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Girl Gangbound 3]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girl/Girl Bondage 1]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girl/Girl Bondage 2]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girl/Girl Bondage 3]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girls Of Babenet]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Goddess]] || [[Ultimate Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Guilty Pleasures]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Gulp]] || [[Knob/Ryder Entertainment]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Hard Riders 2]] || [[Tight Ends]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Harmony Riding Academy]] || [[Harmony]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Henchman Academy & Other Tales]] || [[Harmony]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Hogtie Heaven]] || [[Harmony]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Hogtied Hard]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Honor Thy Bitch]] || [[London Video/Lyndon Distributors]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[House Of Bondage Mystery]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[I Touch Myself]] || [[Seduction Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Infidelity]] || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Jawbreakers]] || [[Vivid]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Jenna Loves Pain 1]] || [[Club Jenna]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Jenna Loves Pain 2]] || [[Vivid]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Just Another Porn Movie 2]] || [[Lord Perious]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Just Beat Me 1]] || [[Red Board Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Just Beat Me 3]] || [[Red Board Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Just Fuckin' And Suckin' 1]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Kink Club 2]] || [[Adam & Eve]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Las Vegas Revue 2000]] || [[GM Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Lashed In Latex]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Late Night Sessions With Tony Tedeschi]] || [[Passion Productions]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Lesbian MILTF 1]] || [[Totally Tasteless Video]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Lesbian MILTF 2 (II)]] || [[Totally Tasteless Video]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Lesbian Pussy Power 3]] || [[Top X]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Liquid Gold 1]] || [[JM Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Malibu MILFs]] || [[Rosebud Productions]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Matrix Nudes 1]] || [[Metro]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Maximum Suspensions]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Michael Zen's Perversions 2]] || [[New Sensations]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Midsummer Night's Cream]] || [[Adam & Eve]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Model Behavior]] || [[Scarlet Tower]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Morgan Sex Project 2]] || [[Wicked Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Mr. Beaver Checks In 12]] || [[Hustler Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Multi Angle Sex 2]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[My First MILF 2]] || [[Supremacy]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[My Friend's Mom Is a Hottie 2]] || [[Mile High Xtreme]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[My Space 3]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[My Space 5]] || [[Sinsation Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Naked Hollywood 14: Playing The Part]] || [[Adam & Eve]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Naked Hollywood 20]] || [[Adam & Eve]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nasty Filthy Cab Rides 7]] || [[Rain Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Never Quite Enough]] || [[VCA]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[New Adventures Of Mr. Tootsie Pole 3: Boner Bizarre]] || [[Sean Michaels International]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Guide To Sensual Domination 1: How To Dominate A Man]] || [[Adam & Eve]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Guide To Sensual Submission 1: How To Submit To A Man]] || [[Adam & Eve]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 1]] || [[Bizarre Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 10]] || [[Bizarre Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 2]] || [[Bizarre Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 5]] || [[Bizarre Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 6]] || [[Bizarre Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 7]] || [[Bizarre Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 8]] || [[Bizarre Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Nina Hartley's Private Sessions 9]] || [[Bizarre Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Nine Bound Beauties]] || [[Harmony]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[North Pole 6]] || [[New Sensations]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Nurses to the Rescue 2]] || [[Pleasure Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Nuttin' Hunnies 1]] || [[New Sensations]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Nylon Nymphos 12]] || [[JB Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[On The Prowl 5]] || [[K-Beech Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Packed!]] || [[Harmony]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Pain 9]] || [[Red Board Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Panties She Wrote]] || [[Wildlife]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Particular Fetishist]] || [[Harmony]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Perverted 4]] || [[Zane Entertainment Group]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Pickup Lines 33]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Pirate Deluxe 12: Perversions of the Damned]] || [[Private]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Porn Star]] || [[Wicked Pictures]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[PPV-587: Amber Michaels Pantyhose]] || [[Playtime Promotions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[PPV-590: Panty J/O Girls]] || [[Playtime Promotions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[PPV-616: Amber Michaels]] || [[Playtime]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[PPV-657: Best Of Pantyhose 1]] || [[Playtime]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[PPV-675: Amber Michaels & Frank Fortuna]] || [[Playtime]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Prelude To Peril]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Private Performance 194: Liquid Gold 16]] || [[Jim Sayler Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Private Performance 88: Amber Michaels]] || [[Jim Sayler Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Private XXX 14: Cum With Me]] || [[Private]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Promotions Company 1583: Amber M.]] || [[Promotions Company Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Prove It!]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Puritan Magazine 38]] || [[Puritan International, Ltd.]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's American Cocksucking Championship 8]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Big Tit Paradise 2]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 12]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 13]] || [[Feline Films]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 15]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 9]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Face Sitting Fanatics 1]] || [[Legend Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Spectacular Butt Babes 2]] || [[Snatch Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[R.n. Underground]] || [[Pleasure Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Rampage 2]] || [[West Coast Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Reincarnation Of Betty Paige]] || [[Metro]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Replacement Damsels]] || [[Harmony]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Rocks That Ass 10: For Your Ass Only]] || [[Sean Michaels International]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Rocks That Ass 2]] || [[Sean Michaels International]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Roughbound 1]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Roughbound 3]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Rude Girls 3]] || [[New Sensations]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[S.M.U.T. 10]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[S.M.U.T. 13]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Secret Party]] || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Serenity In Denim]] || [[Wicked Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Sex Games 1: Hollywood Orgy]] || [[Passion Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sex in the Hood 7]] || [[Metro]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Sexual Chemistry]] || [[California Star]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Sexual Chemistry (II)]] || [[Platinum Blue Productions]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Shafted]] || [[Impulse]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[She Squirts 11]] || [[New Sensations]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[She's Under My Thumb]] || [[Harmony]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Sleaze Show]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Slut Woman]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Smells Like Fish]] || [[Armageddon Entertainment]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 11]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 6]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Something Made Me Do It]] || [[Harmony]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Sorority Sex]] || [[Amazing]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Stacked 3: Practically Magical Boobs]] || [[Pleasure Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Stacked 9: Tale Of Two Euro Titties]] || [[Prestige Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Stuffed 2]] || [[Zane Entertainment Group]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sunset, Inc.]] || [[Zane Entertainment Group]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Super Pornstar Interviews]] || [[VCA]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Supersize Tits 7]] || [[Totally Tasteless Video]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Sweet Cheeks]] || [[Metro]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Taboo 19]] || [[Metro]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Tales From The Pink]] || [[Adam & Eve]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Taped College Confessions 4]] || [[Rain Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Tell Me What You Want 1]] || [[Adam & Eve]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Texas Sex Tour]] || [[Zane Entertainment Group]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Tiffany Mynx Secret Fantasies]] || [[Bizarre Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Titsicle]] || [[Vivid]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Topsy Turvy]] || [[Danni Hard Cut]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Trespass]] || [[Odyssey]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[True Love]] || [[Wicked Pictures]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Unbelievably Blond]] || [[Lord Perious]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Uncut 3]] || [[Red Board Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 15]] || [[Odyssey]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 17]] || [[Odyssey]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Video Virgins Gold 4]] || [[New Sensations]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[Virgin Kink 21]] || [[Red Board Video]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Down The Hatch]] || [[Vivid]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Luscious Licks]] || [[Vivid]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Oral Examination]] || [[Vivid]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Oral XXXtasy]] || [[Vivid]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Virtual Vivid Pick Up]] || [[Vivid]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Virtual Vivid Sex Hibition]] || [[Vivid]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[We Go Deep 4]] || [[Sean Michaels International]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Wet Spots 6: Fistfull Of Sluts]] || [[Elegant Angel Productions]] || 1998 | |||
|- | |||
| [[What Lays Beneath]] || [[High Society]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Where The Girls Sweat 5]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[White Panty Chronicles 5]] || [[Rain Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Wicked Divas: Julia Ann]] || [[Wicked Pictures]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Wicked Sex Party 2]] || [[Wicked Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Windows]] || [[New Sensations]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Word Man Does Las Vegas]] || [[Coast To Coast]] || 2004 | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2000]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene—Film, [[Day Dreamer]] | |||
* [[2001]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene—Film, [[A Midsummer Night's Cream]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene, Film – [[Dream Quest]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Anal Sex Scene, Film – [[Dream Quest]] | |||
* [[2002]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene—Video, [[Decadent Divas 12]] | |||
* [[2003]] | |||
**[[AVN Award]] nominee – Best Sex Scene Coupling, Video – [[Ass Worship 2]] | |||
**SIGNY Award for Best Model – second place | |||
== Fan Club Adresse == | |||
Amber Michaels Fan Club<br> | |||
P.O. Box 280296<br> | |||
Northridge, CA 91328, U.S.A. | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=200|Bluvista=|DVDErotik=amber-michaels}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=amber-michaels-a-2|DVDErotik=amber-michaels}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Amber_Michaels}}|Offizielle Website von Amber Michaels}} | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Debüt 1998]] | ||
[[Kategorie:Geboren | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Deutschamerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren in Bayern]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] |