Anastasia Devine: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
Kenji (Diskussion | Beiträge) (neu) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Anastasia Devine | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = 12 | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|10|12}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Prag, [[Tschechien]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2005|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=39|27|37}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Natur}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|cm=170}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|kg=55}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Blau | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch]] | ||
| | | Pseudonym = Anastacia, Anastasia, Anastasia Csharka, Anastasia D, Anastasia De Vine, Anastasia Devine, Anastazie, Anastazie Blu, Anastazie Blue, Clarissa, Corina Johnsen, Marcela, Marie, Mariela, Yvonne | ||
| Pseudonym | | Filme = 133<ref name="IAFD">[[IAFD]]</ref> | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=27189|Bluvista=916|DVDErotik=anastasia-devine}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=anastasia-devine|OpenErotik=anastasia-devine-a-1679}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Anastasia_Devine}} | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Anastasia Devine''' (* 12. Oktober 1982) ist eine tschechische [[ | '''Anastasia Devine''' (* [[12. Oktober]] [[1982]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Leben == | |||
{{Hilf mit}} | |||
Anastasia Devine startet ihre Karriere 2005 im Alter von 23 Jahren. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Ass Philosofy 7]] || [[ATV]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[ATK Natural and Hairy 11]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Band of Bastards 2]] || [[Showtime]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Big Black Beast 3]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Breasted Beautiful Babes 2]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Natural Breasts 7]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Natural Tits 21]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Bi-Sexual Encounters of the Exxxtreme Kind]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Blow Him and Then You Can Fuck Me 2]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Boobstravaganza 6]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Consummate Art of Stuffing Pink Holes 2]] || [[Swank]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Filled Throats 12]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum In]] || [[TLA Video]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[D Cup 9]] || [[Pulse Distribution]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Devastating Divas]] || [[Intense Industries]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dick Feasting 4]] || [[Black Dog XXX]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Time]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[DP Desires 2]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dress Me Up 3]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drunk Sex Orgy: Bikini Beach Balls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drunk Sex Orgy: Sex Dolls]] || [[Eromaxx Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drunk Sex Orgy: Where the Wild Hos Go]] || [[Eromaxx Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dude Your Girlfriend Is In A Porno 1]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Euro Glam Tramps]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Extreme Public Piss 5]] || [[SG Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fetish 9]] || [[Pearl Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Feuchte Sehnsucht]] || [[Busen Extra]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Gent 18]] || [[Swank]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Gent 7]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Her First MILF 11]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Him Me or She 2]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Independence Day]] || [[Bluebird Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Inglorious Bitches]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Jeunes et deja veuves]] || [[Alkrys]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Just 18 8]] || [[Swank]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Mad Sex Party: Bukkake or Bust]] || [[Eromaxx Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Miss Uniform 3]] || [[Sexsense]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Mom And Dad Are Fucking My Friends 8]] || [[Mile High]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[My Cum Swapping Dreams]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My First Black Cock 3]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[My Hairy Cream Pie 10]] || [[White Ghetto]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[My Sexy Snow Kittens]] || [[Video Art Holland]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Natural Born Tits 2]] || [[Mile High]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Natural Knockers 13 ]] || [[Northstar Associates]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Natural Wonders of the World 45]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Natural Wonders of the World 64]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Natural Wonders of the World 69]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Orgy Initiations 1]] || [[Mile High]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Orgy: The XXX Championship 2]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Photographic Mammaries 5]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 114: The Widow]] || [[Private]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 126: Penetration Palace]] || [[Private]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Private Specials 55: Penetration Palace 2]] || [[Private]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Real Racks 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Reverse Gang Bang 1]] || [[Devil's Film]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Rocco: Animal Trainer 27]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Rocco's Dirty Dreams 6]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Swank Extreme 2]] || [[Swank]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Swank XXX 16]] || [[Swank]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Teen X Two 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Top It Off]] || [[Intense Industries]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Toubib a des gros seins]] || [[Alkrys]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Tug Joint 3]] || [[Mile High]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Shave My Pussy 1]] || [[White Ghetto]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Shave My Pussy 4]] || [[White Ghetto]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 2]] || [[Video Art Holland]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 5]] || [[Video Art Holland]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Young Busty 6]] || [[Video Art Holland]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[2013]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, [[Inglorious Bitches]] (2011) | |||
**[[XBiz Award]] (Nominierung) – Best Scene - Parody Release, [[Inglorious Bitches]] (2011) | |||
== Einzelnachweise == | |||
<references /> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=27189|Bluvista=916|DVDErotik=anastasia-devine}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=anastasia-devine|OpenErotik=anastasia-devine-a-1679}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Anastasia_Devine}}|Offizielle Website von Anastasia Devine}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2005]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Geboren in der Hauptstadt Prag]] | ||
[[Kategorie:Naturbrüste]] | |||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Lange Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 170 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 55 kg]] | |||
[[Kategorie:Schwanger]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |