Angel Dark: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+kat) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(38 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Angel Dark | ||
| Bild | | Bild = Angel Dark.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Angel Dark, Foto: [[Thomas Wolff]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|04|11}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Sobrance, (deutsch Sobranz) [[Slowakei]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|24|37}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|32C|Natur}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|cm=173}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|kg=54}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 8½ | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Slowakisch]] | ||
| | | Pseudonym = Esmeralda, Esmerelda, Pauline, Barbara, Dark Angel, Viktoria, Paulin, Angel, Angelina Bella, Kristina Sutalo, Viktoria Cullison | ||
| Pseudonym | | Filme = 295 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=22313|Bluvista=263|DVDErotik=angel-dark}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Angel%20Dark|DVDErotik=angel-dark|OpenErotik=angel-dark-a-96}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Angel_Dark}} | ||
| Website = | | Facebook = | ||
| Instagram = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/the_real_angel_dark | |||
| Twitter = http://twitter.com/angeldarkxxx | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Angel Dark''' (* [[11. April]] [[1982]] in Sobrance, [[Slowakei]]) ist eine slowakische [[ | '''Angel Dark''' (* [[11. April]] [[1982]] in Sobrance, [[Slowakei]]) ist eine slowakische [[Pornodarstellerin]] und [[Model]]. Aktiv von ihrem Debüt im Jahre [[2001]] ''(Alter: 19)'' bis [[{{CURRENTYEAR}}|heute]]. | ||
== Leben == | |||
[[1982]] wird Angel Dark in der [[Slowakei]] geboren. | |||
[[2001]], im Alter von 19 Jahren, startet Angel ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 190 Filmen mitgewirkt und für Labels wie [[Hustler]], [[Vivid]] und [[Evil Angel]] gearbeitet. Sie ist auch im Genre-Klassiker [[Cabaret Berlin]] von [[Magmafilm]] zu sehen. | |||
[[2011]] erhält Angel Dark den [[AVN Award]] in der Kategorie "Female Foreign Performer Of The Year". | |||
Angel Dark wurde unter anderem von [[Thomas Wolff]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[A.N.A.L. 4: Wrong Hole]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All Star Teens 2]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[All You Can Eat 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Anal Attack]] || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Anal Cavity Search 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Anal Fanatic]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Anal Fever]] || [[Asses Up Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Anal POV 1]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Anal Prostitutes On Video 2]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Anally Yours... Love, Jada Fire]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Apprentass 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Apprentass 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Art of Ass 3]] || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ass Breeder 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ass Cleavage 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Ass Crackin' 4]] || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Ass Fukt 1]] || [[VCA]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ass Watcher 4]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Ass Wide Open 3]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Assume The Position 3]] || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[At Your Service]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bamboline]] || [[Piston Exclusive]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Basic Sexual Instinct]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Be My First 1]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Belladonna's Fuck Me]] || [[Harmony Films]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[The Best by Private 69: Ass to Mouth]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Boobs Power]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butt Attack 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butt Brotha Lovers 5]] || [[Exquisite]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butts Like it Big 3]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Brotha Lovers 6]] || [[Exquisite]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Asses 6]] || [[Elegant Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Tits 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Tits 3]] || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Inside Me 1]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Pipe Layers 5]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blow Me Sandwich 4]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blown Away 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bring Your A Game 1]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bring Your A Game 2]] || [[3rd Degree]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Gallery 2]] || [[Lex Drill Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buy a Bride]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cabaret Berlin]] || [[Magma]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Camel Hoe's 4]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Can He Score 3]] || [[Bang Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Canibales Sexuales 4]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Christoph's Beautiful Girls 17]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Circle Of Deceit 1]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Click Remote Sex Control]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Crack Addict 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Crack Her Jack 3]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cream Team 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Creamery ]] || [[3rd Degree]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Beggars 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Buckets 3]] || [[Elegant Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum On In 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Swappers 2]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cumstains 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cumstains 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Czech Whores]] || [[Elegant Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Department S Mission Two: Lair of the Crooked Tiger]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deviant Divas]] || [[Pulse Distribution]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Don't Tell My Daddy]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Decker Sandwich 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Parked 11: Bumper Stickers]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Play]] || [[CDI Home Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Time]] || [[3rd Degree]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[DP Fever 1]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dreams in White 3]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Euro Babes Gone Wild]] || [[VCA]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Euro Domination 2]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Evil Anal 12]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Exxxtraordinary Euro Babes 3]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Family Matters]] || [[Digital Playground]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fetish Desires]] || [[Dream Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[From Dusk Til Porn]] || [[Relish]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[From Prague With Passion]] || [[Passion Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fuck TV]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fuck V.I.P. LSD]] || [[Wicked Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fucker Takes All]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl + Girl 5]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Just Want to Have Fun]] || [[Combat Zone]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Night Out]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girly Gang Bang 7]] || [[Doghouse Digital]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Give Me Pink 1]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goo 4 Two 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hard Intrusion]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardcore Fever 2]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardcore Fever 5]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardcore Models]] || [[Wicked Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hell Is Where the Party Is]] || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hi Speed Sex 3]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hittin' Dat White Azz 4]] || [[West Coast Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Home and Alone 1]] || [[Pulse Distribution]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hotel Lolita 8]] || [[Tabu Love]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hardcore | | [[Hustler Hardcore Vault 5]] || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hustler XXX 17]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Infedele]] || [[Showtime]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Internal Anal Pleasure]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Internal Cumbustion 6]] || [[Zero Tolerance]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just Fuckin' 1]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just My Ass Please 4]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Just Tease 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kaloz radio]] || [[LuXx Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kelly's Lost Movie]] || [[Evil Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lady Lust 1]] || [[Digital Sin]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leg Affair 4]] || [[H2 Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Legal Skin 13]] || [[Smash Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Les Babez 2]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Les Babez 3]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lex Steele XXX 4]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Little White Slave Girls 9]] || [[Evasive Angles]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lusty Legs 4]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[M.I.L.K.]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Madame]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Manipulation 2]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mike's Apartment 3]] || [[Pulse Distribution]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Natural Wonders of the World 50]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[New Girls 1]] || [[Red Light District]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nice Fuckin' Tits]] || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[North Pole 48]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Obsessions]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Odore dei Soldi]] || [[Showtime]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Only Good Man]] || [[Bluebird Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Organic Melons POV 1]] || [[Justin Slayer International]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Orgy Initiations 3]] || [[Doghouse Digital]] || 2007 | | [[Orgy Initiations 3]] || [[Doghouse Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Party of One 2]] || [[Anabolic Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Perfection: Pure Passion]] || [[Black Magic Media Group]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pickup Lines 79]] || [[Silverstone]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pin-up Girls 4]] || [[Girlfriends Films]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pirate Fetish Machine 19: Enjoy the Abyss]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Planet Silver 2]] || [[Fusxion]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pole Position 1]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porn Fidelity 23]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porn in the City]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porn Week: Prague Pussyfest]] || [[Shane's World]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pornochic 9: Sonya And Priscila]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Precious Pink 12]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Priscila Vices And Prostitution]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Priscila's Peep Show Fantasy]] || [[Wicked Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Castings X 48]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Life of Angel Dark]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Life of Liliane Tiger]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Specials 10: Smoking Sluts]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Specials 8: Slippery and Wet]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Tropical 17: Fantasy Lagoon]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Tropical 18: Puertorican Affairs]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Xtreme 35: Ibiza Sex Party 2]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Xtreme 36: Ibiza Sex Party 3]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Xtreme 39: Ibiza Sex Party 4]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Xtreme 40: Ibiza Sex Party 5]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private XXX 19: Chain Reaction]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private XXX 37: Stars In Heat]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Professianals 5]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Professianals 8]] || [[Hustler Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Worship 1]] || [[Adam & Eve]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rack Jobs]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Real Racks 1]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Road To Atlantis 1]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Road To Atlantis 2]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Robinson Crusoe On Sin Island]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rocco Ravishes Ibiza 2]] || [[Evil Angel]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Roma 1]] || [[Daring Media Group]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Roma 2]] || [[Daring Media Group]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seductive 2]] || [[Antigua]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Crimes]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex für Cash 3]] || [[Magma]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Tails 1]] || [[Rebecca Lord Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sexual Adventures of Little Red]] || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Share The Load 1]] || [[3rd Degree]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sleeping with the Enemy]] || [[Wicked Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Snob]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sport Babes 3]] || [[H2 Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Superfuckers 16]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Superfuckers 18]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Superfuckers 23]] || [[H2 Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sweet Cream Pies 1]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Totally DP 2]] || [[CDI Home Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Toxic]] || [[IFG]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Traveling Czechs]] || [[Relish]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Triple Stacked 4]] || [[Sineplex]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Truly Nice Tits 8: Breast Friends]] || [[DVSX]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Twistys Twisted Fantasies]] || [[Twistys]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Up Her Asshole]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Up That White Ass 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Up Yours]] || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Vedova della Camorra]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Vixens in Uniform]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur 29]] || [[Evil Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Watermelons 2]] || [[3rd Degree]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[What Gets You Off 2]] || [[3rd Degree]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Wild on These 1]] || [[Silverstone]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[XXX Rays]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Young DP 2]] || [[Mile High]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Young Dumb And Filled With Chocolate Cum 3]] || [[Evasive Angles]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Your Mass In My Ass]] || [[Collateral Damage XXX]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Angel Dark 2.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 3.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 4.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 5.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 6.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 7.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 8.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
Datei:Angel Dark 9.jpg|Angel Dark, Foto: [[Magmafilm]] | |||
</gallery> | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Brunette Bombshells.jpg|Angel auf dem Cover des Films [[Brunette Bombshells]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* | * [[2005]]: | ||
* | **[[FICEB Award]] – Ninfa 2005 Prize for the Best Starlette in Planet Silver #2 | ||
* [[2007]]: | |||
**AVN Award (Nominierung) – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Web Starlet of the Year | |||
* [[2011]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Female Foreign Performer Of The Year | |||
**[[XRCO Awards]] (Nominierung) – Best Cumback | |||
* [[2012]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, [[All Star Teens 2]] (2010) | |||
* [[2014]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, [[Private Specials 59: Eurobabes Jizz Explosion]] (2012) | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=22313|Bluvista=263|DVDErotik=angel-dark}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=Angel%20Dark|DVDErotik=angel-dark|OpenErotik=angel-dark-a-96}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Angel_Dark}}|Offizielle Website von Angel Dark}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Model]] | ||
[[Kategorie:Slowakin]] | [[Kategorie:Slowakin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Braune Haare]] | ||
[[ | [[Kategorie:Größe 173 cm]] | ||
[[ | [[Kategorie:Gewicht 54 kg]] | ||
[[Kategorie:Geboren im Kaschauer Landschaftsverband]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |