Charlotte Vale: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
K (+Xjuggler.) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Charlotte Vale | ||
| Bild | | Bild = Charlotte Vale.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1984|11|11}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1984|11|11}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = San Francisco, [[Kalifornien]], [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2006|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|37}} | ||
| Körpermaße | | BH-Größe = 75 C (34C) | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=5}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=134}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 7,5 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch, Englisch, Deutsch]] | ||
| | | Pseudonym = Charlette | ||
| Pseudonym | | Filme = 81+ | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=53906|Bluvista=}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=charlotte-vale|OpenErotik Volltext=Charlotte%2BVale}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Charlotte_Vale}} | ||
| Website = http://www.myspace.com/charlottevale | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/charlottevale | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/Charlotte_Vale | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Charlotte Vale''' (* [[11. November]] [[1984]] in San Francisco, Kalifornien, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | '''Charlotte Vale''' (* [[11. November]] [[1984]] in San Francisco, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Leben == | |||
{{Hilf mit}} | |||
Charlotte Vale startete ihre Karriere 2006 im Alter von 22 Jahren. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[2 Big Two Black for Her White Crack 3]] || [[Dogfart]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Anal Hell 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Anal Hell 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 34: | Zeile 46: | ||
| [[Anal Lesbian Sweethearts]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Anal Lesbian Sweethearts]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Anal Overdose]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Anal Overdose 1]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Ass Wide Open]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Belladonna: Fetish Fanatic 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Belladonna: Fetish Fanatic 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 40: | Zeile 54: | ||
| [[Belladonna: No Warning 4]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Belladonna: No Warning 4]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Belladonna | | [[Belladonna: Slut]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Ass Invasion]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big Booty Rollin' 2]] || [[Red Light District]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Big Booty Rollin' 2]] || [[Red Light District]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 52: | Zeile 64: | ||
| [[Big Night Sticks Little White Chicks 3]] || [[Black Ice]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Big Night Sticks Little White Chicks 3]] || [[Black Ice]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big Wet Asses 16]] || [[Elegant Angel | | [[Big Wet Asses 16]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Bitch Banging Bitch 3]] || [[Red Light District]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bitchcraft 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Bitchcraft 8]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Black Cock Addiction 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Black Cock Addiction 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Bottom Bitches]] || [[Justin Slayer International]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Butt Bang Bitches 3]] || [[Silver Sinema]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Butt Licking Anal Whores 13]] || [[JM Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Butt Licking Anal Whores 13]] || [[JM Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Buttman's Bend Over Babes 7]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Dark Meat 3]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Dick Suckers 1]] || [[Voodoo House]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Dick Suckers 1]] || [[Voodoo House]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Diggin' | | [[Diggin' In The Gapes 2]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Elastic Assholes 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Elastic Assholes 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 68: | Zeile 90: | ||
| [[Eyelashes]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Eyelashes]] || [[Vivid]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fetish | | [[Femmtastic]] || [[Reel Queer Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[Fetish Fuckdolls 1]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Fetish | | [[Fetish Fuckdolls 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fetish Fucks 4]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Fetish Fucks 4]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Fuck Face]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Gangbang My Face 5]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Gangbang My Face 5]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gloryhole Confessions 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Gloryhole Confessions 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Goo Girls 36]] || [[Rodnievision]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Goo Girls 38]] || [[Rodnievision]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Housewives Gone Black 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Housewives Gone Black 8]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 84: | Zeile 114: | ||
| [[I Was Tight Yesterday 8]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[I Was Tight Yesterday 8]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[In Thru | | [[In Thru The Back Door 5]] || [[Vouyer Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[It's a Secretary Thing 2]] || [[Elegant Angel | | [[Interracial Blow Bang 3]] || [[Dogfart]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[It's a Secretary Thing 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[It's Big It's Black It's Jack 8]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[It's Big It's Black It's Jack 8]] || [[Vouyer Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 94: | Zeile 126: | ||
| [[Kissing Game 5]] || [[L Factor]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Kissing Game 5]] || [[L Factor]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kristina Rose | | [[Kristina Rose Is Slutwoman]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Lesbian Seductions 40]] || [[Girlfriends Films]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| [[Lex Steele XXX 12: All Latin Edition]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[MILF and Honey 12]] || [[Rodnievision]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[MILF and Honey 12]] || [[Rodnievision]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 102: | Zeile 138: | ||
| [[Mr. POV]] || [[Voodoo House]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Mr. POV]] || [[Voodoo House]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Naughty | | [[My First XXX Video: Hollywood - Horny Hotties]] || [[Amateur District]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Naughty Bookworms 16]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Naughty Noobies]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Naughty Noobies]] || [[Tom Byron Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[New Chicks Cum First 9]] || [[Red Light District]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[New Chicks Cum First 9]] || [[Red Light District]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Pissing (II)]] || [[Kink (Label)|Kink]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Pound My Ass Into Orgasm]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Pound My Ass Into Orgasm]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Pound The Round POV 4]] || [[ | | [[Pound The Round POV 4]] || [[New Sensations]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |||
| [[POV Master]] || [[Exquisite]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Pussy Cats 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Pussy Cats 3]] || [[Zero Tolerance]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 117: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
| [[Raw 1]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Raw 1]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |||
| [[Rocco's Power Slave]] || [[Evil Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Semen Sippers 7]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Semen Sippers 7]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Shafted]] || [[Vouyer Media]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |- | ||
| [[She Is Half My Age 5]] || [[Brandon Iron Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[She Is Half My Age 5]] || [[Brandon Iron Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[She's the Boss 1]] || [[Elegant Angel | | [[She's the Boss 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Slam It! Even Harder]] || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Slam It! Even Harder]] || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
Zeile 136: | Zeile 182: | ||
| [[Suck It Dry 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Suck It Dry 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[White Booty Worship 2]] || [[Elegant Angel | | [[Surreal Sex 2]] || [[Low Art]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |||
| [[Tough Love 19]] || [[JM Productions]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Watching My Daughter Go Black 3]] || [[Dogfart]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[We Swallow 28]] || [[Rodnievision]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[White Booty Worship 2]] || [[Elegant Angel]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Wild with Anticipation]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[Wild with Anticipation]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
Zeile 144: | Zeile 198: | ||
| [[You've Been Busted 2]] || [[Red Light District]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | | [[You've Been Busted 2]] || [[Red Light District]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zebra Girls 2]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|} | |} | ||
== Videos == | |||
{{#ev:youtube|pV1xzKCtP9I}} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Bluvista Darsteller| | {{Download (Darsteller)|AEBN=53906|Bluvista=}} | ||
{{ | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=charlotte-vale|OpenErotik Volltext=Charlotte%2BVale}} | ||
{{Weblink AVS|{{AVS|Charlotte_Vale}}|Offizielle Website von Charlotte Vale}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2006]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 75 C]] | [[Kategorie:BH 75 C]] | ||
[[Kategorie:Braune Augen]] | |||
[[ | [[Kategorie:Braune Haare]] | ||
[[ | [[Kategorie:Größe 165 cm]] | ||
[[ | [[Kategorie:Gewicht 61 kg]] | ||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Natursekt]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] |