Cindy Dollar: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)
Kenji (Diskussion | Beiträge) (neu) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)) |
||
(33 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Cindy Dollar | ||
| Bild | | Bild = Cindy Dollar.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Cindy Dollar, Foto: [[Rico Benztown]] | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|03|09}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Prag, [[Tschechien]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|64|89}} | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|cm=160}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|kg=56}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 6 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond / Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Sindy Dollar, Charlie Stevens, Cindy, Marketa Sv, Vicky Teeze | ||
| Filme | | Filme = 393 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=32163|Bluvista=2525|DVDErotik=cindy-dollar}} | ||
| DVD | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Cindy%20Dollar|DVDErotik=cindy-dollar|OpenErotik=cindy-dollar-a-589}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = http://www.facebook.com/pages/cindy-dollar/235255052788?ref=ts&v=wall | |||
| Fansly = | |||
| Instagram = https://www.instagram.com/cindy_dollar82/ | |||
| MySpace = | |||
| OnlyFans = | |||
| Pinterest = | |||
| RSS = | |||
| Tumblr = | |||
| Twitter = <!--{{Twitter AVS|xxx}}--> | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Cindy Dollar''' (* [[9. März]] [[1982]]) ist eine tschechische [[ | '''Cindy Dollar''' (* [[9. März]] [[1982]] in Prag, [[Tschechien]]) ist eine ehemalige tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2006]] bis [[2021]]. | ||
== Filmografie == | == Leben == | ||
Cindy liess sich im September [[2008]] die [[Brüste]] von 34B auf 34D [[Brustvergrößerung|vergrössern]]. | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| All 4 One One 4 All || [[Antigua]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Apple Bottom Snow Bunnies 2 || [[Combat Zone]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Big Black Beast 3 || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Big Butts Like it Big 2]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Big Tit Cream Pie Filling]] || [[Combat Zone]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits At School 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Big Tits at Work 10]] || [[Brazzers]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| Blow Him And Then You Can Fuck Me || [[Doghouse Digital]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Bobbi Starr: Nymphomaniac || [[Harmony Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Bodacious Boobies 2]] || [[Combat Zone]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Bubble Butt POV 4 || [[Devil's Film]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Celebrity Sex]] || [[Wicked Pictures]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Crazy About The Blond || [[Daring Media Group]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Cream Crime 1 || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Cream Crime 4 || [[21 Sextury]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cum Alone 1]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Cunning Stunts || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Double Dynamite 3]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Dreams in White 1 || [[Private]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Drunk Sex Orgy: Blue Jean Babes || [[Eromaxx Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Drunk Sex Orgy: Booty Pageant || [[Eromaxx Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Drunk Sex Orgy: Pussy Casino || [[Eromaxx Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Drunk Sex Orgy: White Sensation]] || [[Eromaxx Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Feels So Big In My Ass || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fresh and Wild]] || [[21 Sextury]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Fuck TV]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | Gangland Cream Pie 13 || [[Devil's Film]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl on Girl 4]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girlguru - Cindy Dollar]] || [[Girlguru]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls on Girls 14]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Girly Gang Bang 8 || [[Doghouse Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Her First MILF 5 || [[Doghouse Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | I Wanna Butt Fuck Your Mom 4 || [[White Ghetto]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | In Anal Sluts We Trust || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Incredible Ass || [[Mile High]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | It's a Young Girls Thing 5 || [[Legal Pink]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Jungle Love 8 || [[DVSX]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Lick My Fire || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Lolitas in Paradise || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | MILF Squirters 6 || [[Devil's Film]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | My First Black Cock 6 || [[Devil's Film]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Nasty Babes 1 || [[Sexsense]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Oral Fixation || [[Doghouse Digital]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Orgy Initiations 2 || [[Doghouse Digital]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Orgy Initiations 4]] || [[Doghouse Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Panties Down || [[Harmony Films]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porn Week: Bohemian Butt Fest]] || [[Shane's World]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Private Fetish 3: Adore My Fucking Feet || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | Private Life of Cindy Dollar || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private | | [[Private Specials 29: 6 Sluts in Uniform Take It Up the Ass]] || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Specials 8: Slippery and Wet || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| | | Private Tropical 34: Caribbean Sex Conspiracy || [[Private]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rocco: Animal Trainer 27 || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rocco: Animal Trainer 28]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rocco: Puppet Master 7]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | She Is Half My Age 8 || [[Brandon Iron Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | She Licks Girls 3 || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| Sluts and the City || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Sperm Drippers 1 || [[Combat Zone]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| Squirts So Good 5 || [[DVSX]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Tarra's Sex Tape || [[Video Marc Dorcel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[The Private Life of Cindy Dollar]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Throat Bangers 17]] || [[Devil's Film]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|} | |} | ||
</ | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:The Private Life of Cindy Dollar.jpg|Cindy auf dem Cover des Films [[The Private Life of Cindy Dollar]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2012]]: | |||
**[[AVN Awards]] (Nominierung) - Female Foreign Performer of the Year | |||
**[[AVN Awards]] (Nominierung) - Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, French Maid Service 2: Trainees (2010) | |||
* [[2013]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, Inglorious Bitches (2011) | |||
**[[XBiz Awards]] (Nominierung) – Best Scene - Parody Release, Inglorious Bitches (2011) | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=32163|Bluvista=2525|DVDErotik=cindy-dollar}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Cindy%20Dollar|DVDErotik=cindy-dollar|OpenErotik=cindy-dollar-a-589}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2006]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in der Hauptstadt Prag]] |