Colleen Brennan: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
== Leben == | == Leben == | ||
Colleen Brennan begann Ihre Karriere als Model und hatte einge Nacktszenen in Mainstream Filmen wie Shampoo und Hustle. Danach drehte Sie einige Soft Sexfilme ehe Sie dann ins Hardcore Buisness wechselte. Colleen war die erfolgreichste Darstellerin ihrer Zeit und gewann mehrere Preise. Mit ihren kupferroten Haaren ihren Sommersprossen und Ihren grossen Busen, verkörperte Sie den typischen "Girl next Door" Typ. | Colleen Brennan begann Ihre Karriere als Model und hatte einge Nacktszenen in Mainstream Filmen wie Shampoo und Hustle. Danach drehte Sie einige Soft-Sexfilme. ehe Sie dann ins Hardcore Buisness wechselte. Colleen war die erfolgreichste Darstellerin ihrer Zeit und gewann mehrere Preise. Mit ihren kupferroten Haaren, ihren Sommersprossen und Ihren grossen Busen, verkörperte Sie den typischen "Girl next Door" Typ. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
| [[Love Roots]] || [[Limelight Video]] || [[1983]] | | [[Love Roots]] || [[Limelight Video]] || [[1983]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Maid in Manhattan]] || [[VCA]] || [[1984]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Matinee Idol]] || [[VCA]] || [[1984]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[More Than a Handful]] || [[LA Video]] || [[1985]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mother's Pride]] || [[Diverse Productions]] || [[1985]] | ||
|- | |||
| [[Nasty Girls 2]] || [[Plum Productions]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Nice and Tight]] || [[Tara]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[One Night at a Time]] || [[Paradise Visuals]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Only the Best of Men's and Women's Fantasies]] || [[Metro]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Only the Best of Oral]] || [[Metro]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Oral Ecstasy 1]] || [[Wet Video]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Perfect Fit]]* || [[Dreamland Entertainment]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Rachel Ashley Collection]] || [[Alpha Blue Archives]] || [[2005]] | |||
|- | |- | ||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | | [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] |
Version vom 6. Dezember 2014, 18:31 Uhr
|
Colleen Brennan (* 01. Dezember 1949) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin (Aktiv von 1972 bis 1986).
Leben
Colleen Brennan begann Ihre Karriere als Model und hatte einge Nacktszenen in Mainstream Filmen wie Shampoo und Hustle. Danach drehte Sie einige Soft-Sexfilme. ehe Sie dann ins Hardcore Buisness wechselte. Colleen war die erfolgreichste Darstellerin ihrer Zeit und gewann mehrere Preise. Mit ihren kupferroten Haaren, ihren Sommersprossen und Ihren grossen Busen, verkörperte Sie den typischen "Girl next Door" Typ.
Filmografie
Fotos
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
Videos
<videoflash>ABC</videoflash>
Auszeichnungen
Literatur
Pressespiegel
Name | Titel | Medium | Jahr |
---|---|---|---|
Name | Titel | Print, Online | Jahr |