avs, Bürokraten, editinterface, export, oversight, staff, steward, Administratoren
85.081
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: '''Felicia Fox''' (* 25. Mai 1974 in Enon, Ohio, USA) ist eine amerikanische Pornodarstellerin. == Steckbrief == Größe: 165 cm<br> Haare: braun == Filmografie (Ausw...) |
K (→Fotos) |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Felicia Fox''' (* 25. Mai 1974 in Enon, Ohio, USA) ist eine amerikanische Pornodarstellerin. | {{Infobox Person | ||
| Name = Felicia Fox | |||
| Bild = Felicia Fox.jpg | |||
| Bildunterschrift = Felicia Fox, Foto: [[Dirty Bob]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|05|25}} | |||
| Geburtsort = Enon, Ohio, [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|36}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|36D|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=5}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=118}} | |||
| Schuhgröße = | |||
| Augenfarbe = Nussbraun | |||
| Haarfarbe = Brünett | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Felecia Fox, Tiffany Fox, Felicia, Felica Fox, Felicia Foxxx | |||
| Filme = 125 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=10637|Bluvista=4519|DVDErotik=}} | |||
| DVD = {{DVDErotik Darsteller 2|felicia-fox}} | |||
| Website = <!-- http://www.feliciafox.com/ 1. August 2018: Website down? --> | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Felicia Fox''' (* [[25. Mai]] [[1974]] in Enon, Ohio, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | |||
== | == Leben == | ||
[[1974]] wird Felicia Fox in Ohio, [[USA]], geboren. | |||
== Filmografie ( | [[2000]], ungefähr im Alter von 26 Jahren, startet Felicia ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 100 Filmen mitgewirkt und für Labels wie [[Vivid]], [[Elegant Angel]] und [[New Sensations]] gearbeitet. | ||
[[2003]] erhält Fox den [[Nightmoves Award]] in der Kategorie "Best National Feature Dancer". | |||
Felicia Fox wurde unter anderem von [[Dirty Bob]] fotografiert. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 22]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 30]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[100% Natural 1]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2003]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2004]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All There Is]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[American Gunk]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[And The Winner Is]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Ass Eaters Unanimous 1]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Attack of the 15" Cocks]] || [[Empire Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Barefoot Beauties]] || [[Bizarre Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Beat the Devil]] || [[Digital Playground]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Beauty Within]] || [[Dream Angel]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Big Breasted Beauties]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 34]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 42]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Boobsville Sorority Girls]] || [[Big Top Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties 5]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cargo]] || [[Wicked Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Casting Couch Confessions 2]] || [[Wildlife]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Celestial Desires]] || [[Bizarre Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cheeks and Thong's Up In Stroke]] || [[Passion Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Confederate Cuties 4]] || [[Avalon Enterprises]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 1]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 17]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Devinn Lane Show 4: And the Winner Is...]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Double Decker Sandwich 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Elements Of Desire]] || [[Wildlife]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Exile]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Exposed]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Eye On You 163: Felicia & Joelean]] || [[Eye-On-You Productions]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Eye Spy: Celeste]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Flick]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Getting Even]] || [[Metro]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Girls Home Alone 15]] || [[Wildlife]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Guilty Pleasures]] || [[Pleasure Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Handjobs 9]] || [[Wildlife]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Hansel And Gretel]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Heavy Handfuls 3]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hooter Castle]] || [[Midnight Mayhem]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Howard Ramone's Bada Bimbos 2]] || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hung Wankenstein]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Hustler's Greatest Tits]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[If You Only Knew]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Interactive Shock Jock]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Irresistible Temptations]] || [[X-Worx]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Erotique]] || [[Digital Playground]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Key To Sex]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Knee Pad Nymphos 6]] || [[Dave Cummings Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[KSEX 1: Sexual Frequency]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Last Chance]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Les' Be Friends]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Love, Crazy]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Match Maker]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Match Play]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mature Kink 30]] || [[X-traordinary]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Mind Phuk]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Missionary Impossible]] || [[Wicked Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Money Hole]] || [[Pleasure Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[More Than A Handful 9]] || [[Metro]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Morning Star]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[My First Love]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Wives Club 11]] || [[Sean Michaels International]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Not Far From Heaven 2]] || [[Don Goo]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Passion Designer]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Peach's Bikini Bash]] || [[Peach]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Please Bang My Wife 1]] || [[Twisted Pink]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pure Lust]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Playhouse 1]] || [[Wildlife]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Rachel's Requiem]] || [[Digital Film Partners]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Rags To Riches]] || [[Metro]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Raven]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Red White And Goo]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Roadblock]] || [[Wicked Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Sex Drugs and Rock-n-Roll]] || [[Evolution Erotica]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sex Merchants]] || [[Dreamland Entertainment]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Sitting Pretty]] || [[VCA]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sleep Walker]] || [[Metro]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Southern Belles 2000 4]] || [[South River]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Southern Magnolias: Wild Things]] || [[Filmco Releasing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Special Auditions 3]] || [[Sean Michaels International]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Special Auditions 5]] || [[Sean Michaels International]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Stocking Strippers Spanked 3]] || [[Bizarre Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Stormy Daniels' Private Eyes]] || [[Wicked Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Take That Deep Throat This 2]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Thrills 1]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Throat Gaggers 1]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Titty Fuckers 5]] || [[Wildlife]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Tricks And Treats]] || [[Peach]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Casting Couch]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Virtual Blowjobs: Vivid University]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Virtual Vivid Rock Star]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Vivid Games]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Voluptuous 4]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Vortexxx]] || [[Ultimate Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[We Go Deep 18]] || [[Sean Michaels International]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[We Go Deep 19]] || [[Sean Michaels International]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wet and Messy Big Boobs]] || [[Filmco Releasing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wet Brunettes]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[When The Boyz Are Away The Girlz Will Play 12]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Where The Girls Sweat 8]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Windows]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Young Fun]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|} | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Felicia Fox 2.jpg|Felicia Fox, Foto: [[IAFD]] | |||
</gallery> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2003: Nightmoves Award - Best National Feature Dancer | |||
* 2004: AVN Award - Best | * [[2000]]: | ||
**[[Miss Nude Rising Star]] from Nudes-A-Poppin' Festival, Ponderosa Sun Club | |||
* [[2003]]: | |||
**[[Nightmoves Award]] - Best National Feature Dancer | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Oral Sex Scene, Video [[Heavy Handfuls 3]] (2003) | |||
**[[X-Rated Critics Organization Award]] for "2004 Orgasmic Oralist" | |||
**[[Exotic Dancer Award]] nomination "Club Owner Favorite Feature Dancer" | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] nominated for "Best Solo Sex Scene" | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=10637|Bluvista=4519|DVDErotik=}} | |||
{{DVDErotik Darsteller|felicia-fox}} | |||
<!-- * [http://www.feliciafox.com/ Offizielle Website von Felicia Fox] 1. August 2018: Website down? --> | |||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Geboren in Ohio]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:BH 80 D]] |
Bearbeitungen