Jamie Summers: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)
(Die Seite wurde neu angelegt: thumb|Jamie Summers '''Jamie Summers''' (* 8. Mai 1968 in USA) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin, die u.a. für das Lab...) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)) |
||
(24 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | |||
| Name = Jamie Summers | |||
| Bild = Jamie Summers 4.jpg | |||
| Bildunterschrift = Jamie Summers, Foto: [[Vivid]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1968|05|08}} | |||
| Geburtsort = [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = (34B-24-35) | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|cm=165}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=50}} | |||
| Schuhgröße = 6 | |||
| Augenfarbe = Grün | |||
| Haarfarbe = Blond | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Jamie Somers, Cindy Sterling, Jamie Stafford, Denise Stafford, Jaime Summers, Jami Summers, The Brat | |||
| Filme = 52 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=24420|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik=|DVDErotik=jamie-summers}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Jamie Summers''' (* [[8. Mai]] [[1968]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarsteller]]in, die u.a. für das Label [[Vivid]] gearbeitet hat. | |||
== Leben == | |||
Jamie Summers wurde unter anderem von [[Vivid]] fotografiert. Sie ist die Tochter von [[Melani Summers]]. | |||
== | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Adultress]] || [[Caballero Home Video]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Andrew Blake's Girls]] || [[Caballero Home Video]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Army Brat]] || [[Vivid]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[At The Pornies]] || [[VCA]] || 1989 | |||
|- | |||
| [[Bad News Brat]] || [[Vivid]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Ball Street]] || [[Caballero Home Video]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Best Of The Brat 1]] || [[Vivid]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Blue Jean Brat]] || [[Vivid]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Born For Love 1]] || [[VTO]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Born For Love 2]] || [[VTO]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Brat]] || [[Vivid]] || 1986 | |||
|- | |||
| [[Brat On The Run]] || [[Vivid]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Bringing Up Brat]] || [[Vivid]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[California Blondes 6]] || [[Vidco Entertainment]] || 1994 | |||
|- | |||
| [[Careena: Young And Restless]] || [[Western Visuals]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Caught in the Act]] || [[Western Visuals]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Cummin' Together]] || [[Video 10]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Deep In The Canyon]] || [[Vivid]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Eleventh Commandment]] || [[Vivid]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Hotel California]] || [[Western Visuals]] || 1986 | |||
|- | |||
| [[House of Sleeping Beauties]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[House of Sleeping Beauties (Director's Cut)]] || [[Video Mail]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[House of Sleeping Beauties 2]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Hyapatia Lee's Great Girl/Girl Scenes]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Jamie Loves Jeff]] || [[Vivid]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Jamie Loves Jeff 2]] || [[Vivid]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Ladies Room]] || [[Caballero Home Video]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Lez Be Friends]] || [[Western Visuals]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Little Shop Of Whores]] || [[Vivid]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Love Letters]] || [[Vivid]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Milk And Honey]] || [[Stryker Productions]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Night Trips]] || [[Caballero Home Video]] || 1989 | |||
|- | |||
| [[Oral Majority 6]] || [[Western Visuals]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Outdoors - Jamie Summers]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Passionate Heiress]] || [[Caballero Home Video]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Phoenix]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Phoenix Rising]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Princess Charming]] || [[AVC]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Raw Talent 2]] || [[VCA]] || 1987 | |||
|- | |||
| [[Swedish Erotica 104]] || [[Caballero Home Video]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Toys 4 Us 3]] || [[Western Visuals]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Twins]] || [[Western Visuals]] || 1986 | |||
|- | |||
| [[Two Girls for Every Guy 1]] || [[Vivid]] || 1991 | |||
|- | |||
| [[Victim Of Love]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Victim Of Love 2]] || [[Vivid]] || 1992 | |||
|- | |||
| [[Wet Sex 5]] || unbekannt || 1992 | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 2]] || [[Vivid]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 3]] || [[Vivid]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 4]] || [[Vivid]] || 1993 | |||
|- | |||
| [[Wild Brat]] || [[Vivid]] || 1988 | |||
|- | |||
| [[Wild Fire]] || [[Western Visuals]] || 1990 | |||
|- | |||
| [[Wild Women 13: Jamie Summers]] || [[Western Visuals]] || 1988 | |||
|} | |||
== | == Auszeichnungen == | ||
* | * [[1988]]: | ||
* | **[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | ||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Jamie Summers 3.jpg|Jamie Summers, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Jamie Summers.jpg|Jamie Summers, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Jamie Summers 2.jpg|Jamie Summers, Foto: [[Vivid]] | |||
</gallery> | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=24420|Bluvista=}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik=|DVDErotik=jamie-summers}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[ | [[en:Jamie Summers]] | ||
[[ | [[sv:Jamie Summers]] | ||