Liste der Penthouse Pets: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Kenji (Diskussion | Beiträge) (.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Liste aller Penthouse Pets''' die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins [[Penthouse]] abgebildet wurden. Die Pets des Jahres sind zusätzlich <span style="background-color:#CCFFCC">'''farblich hervorgehoben'''</span>. | '''Liste aller Penthouse Pets''' die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins [[Penthouse]] abgebildet wurden. Die Pets des Jahres sind zusätzlich <span style="background-color:#CCFFCC">'''farblich hervorgehoben'''</span> und beziehen sich auf das Folgejahr. | ||
== Websites == | == Websites == | ||
* [ | * [{{AVS|Penthouse.com}} Offizielle Website des Penthouse] | ||
* [http://www.21centurypenthousepets.com/ Alle Penthouse Pets des 21. Jahrhunderts] | * [http://www.21centurypenthousepets.com/ Alle Penthouse Pets des 21. Jahrhunderts] | ||
== | == 2015-2019 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2015''' || width="15%" | '''2016''' || width="15%" | '''2017''' || width="15%" | '''2018''' || width="15%" | '''2019''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Aspen Rae]] || [[Christiana Cinn]] || || || | |||
|- | |- | ||
| | | '''Februar''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Kenna James]]''' || [[Darcie Dolce]] || || || | ||
|- | |||
| '''März''' || [[Ava Dalush]] || [[Blake Eden]] || [[Riley Nixon]] || || | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Aleksa Slusarchi]] || [[Jenna Sativa]] || || || | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Kendra Sunderland]] || [[Paulini]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Jenna Ivory]] || [[Lily Ivy]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Tomi Taylor]] || [[Noelle Monique]] || || || | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Samantha Bentley]] || [[Lana Rhoades]] || || || | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Jenna Reid]] || [[Misty Lovelace]] || || || | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Anna Lee]] || [[Mia Malkova]] || || || | |||
|-Aidra Fox | |||
| '''November''' || [[Bailey Rayne]] || [[Mary Moody]] || || || | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || [[Alex Grey]] || [[Blake]] || || || | |||
|} | |||
== 2010-2014 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |- | ||
| ''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' || width="15%" | '''2013''' || width="15%" | '''2014''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Januar''' || [[Jessica Wilson]] || [[Breanne Benson]] || [[Dani Daniels]] || [[Marica Hase]] || [[Allie Haze]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Februar''' || [[Heidi Baron]] || [[Jewels Jade]] || [[Brett Rossi]] || [[Laly]] || [[Victoria Lynn]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''März''' || [[Jelena Jensen]] || [[Ella Milano]] || [[Chanel Preston]] || [[Presley Hart]] || [[Bree Daniels]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''April''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Nikki Benz]]''' || [[Franceska Jaimes]] || [[Gina Lynn]] || [[Whitney Westgate]] || [[Ryan Ryans]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Mai''' || [[Roxanne Milana|Roxanna]] || [[Tasha Reign]] || [[Angela Sommers]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Lexi Belle]]''' || [[Jasmine Caro]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Juni''' || [[Eva Angelina]] || [[Eden Adams]] || [[Alexis Ford]] || [[Hayden Hawkens]] || [[Jessie Andrews]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Juli''' || [[Lela Star]] || [[Kiara Diane]] || [[Heather Starlet]] || [[Natalia Starr]] || [[Skin Diamond]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''August''' || [[Mckenzee Miles]] || [[Georgia Jones]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Nicole Aniston]]''' || [[Natasha Starr]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Layla Sin]]''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''September''' || [[Isis Taylor]] || [[Emily Addison]] || [[Ainsley Addison]] || [[Capri Cavanni]] || [[Jessi June]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Oktober''' || [[Nina James]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Jenna Rose]]''' || [[Samantha Saint]] || [[Kortney Kane]] || [[Aidra Fox]] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''November''' || [[Phoenix Marie]] || [[Malena Morgan]] || [[Adrianna Luna]] || [[Valentina Nappi]] || [[Ariana Marie]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Sabrina Maree]] || [[Natasha Nice]] || [[Lily Love]] || [[Brea Bennett]] || [[Misty Stone]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 64: | Zeile 93: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Bella Starr]] || [[Hanna Hilton]] || [[Adrienne Manning]] || [[Tori Black]] || [[Jayden Cole]] | | '''Dezember''' || [[Bella Starr]] || [[Hanna Hilton]] || [[Adrienne Manning]] || [[Tori Black]] || [[Jayden Cole]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 95: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Suzette Spencer]] || [[Cheyenne Silver]] || [[Kira Kener]] || [[Aneta Smrhova]] || [[Ashley Roberts]] | | '''Dezember''' || [[Suzette Spencer]] || [[Cheyenne Silver]] || [[Kira Kener]] || [[Aneta Smrhova]] || [[Ashley Roberts]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 126: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Nikki Tyler]] || [[Heather St. James]] || [[Juliet Cariaga]] || [[Vicca]] || [[Jacqueline Marie Phillips]] | | '''Dezember''' || [[Nikki Tyler]] || [[Heather St. James]] || [[Juliet Cariaga]] || [[Vicca]] || [[Jacqueline Marie Phillips]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 157: | Zeile 183: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Diana Van Laar]] || [[Jean Carew]] || [[Anja Josefsen]] || [[Levena Holmes]] || [[Brandi Lee Braxton]] | | '''Dezember''' || [[Diana Van Laar]] || [[Jean Carew]] || [[Anja Josefsen]] || [[Levena Holmes]] || [[Brandi Lee Braxton]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 188: | Zeile 213: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Lori Baker]] || [[Jill Shawntai]] || [[Janine Lindemulder]] || [[Kimberly Taylor]] || [[Kirsten Imrie|Kirsten Stewart]] | | '''Dezember''' || [[Lori Baker]] || [[Jill Shawntai]] || [[Janine Lindemulder]] || [[Kimberly Taylor]] || [[Kirsten Imrie|Kirsten Stewart]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 206: | Zeile 230: | ||
| '''Mai''' || [[Monika Kaelin]] || [[Cody Carmack]] || [[Ute Hochmeister]] || [[Linda Kenton]] || [[Holly-O]] | | '''Mai''' || [[Monika Kaelin]] || [[Cody Carmack]] || [[Ute Hochmeister]] || [[Linda Kenton]] || [[Holly-O]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Danielle Deneux]] || [[Angela Giovanni]] || [[Jane Felber]] || [[Janet Sharpe]] || [[Christianna]] | | '''Juni''' || [[Danielle Deneux]] || [[Angela Giovanni (Penthouse Pet)|Angela Giovanni]] || [[Jane Felber]] || [[Janet Sharpe]] || [[Christianna]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Samantha Faye]] || [[Michelle Bauer]] || [[Lari Jones]] || [[Krista Simon]] || [[Stacy Cole]] | | '''Juli''' || [[Samantha Faye]] || [[Michelle Bauer]] || [[Lari Jones]] || [[Krista Simon]] || [[Stacy Cole]] | ||
Zeile 219: | Zeile 243: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | | '''Dezember''' || [[Ava Monet]] || [[Sheila Kennedy]] || [[Monique Gabrielle]] || [[Lisa Schultz]] || [[Angela Marie Mineo]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 250: | Zeile 273: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Susan Waide]] || [[Adrian King]] || [[Cheryl Rixon]] || [[Amber Ramsey]] || [[Judi Gibbs]] | | '''Dezember''' || [[Susan Waide]] || [[Adrian King]] || [[Cheryl Rixon]] || [[Amber Ramsey]] || [[Judi Gibbs]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 281: | Zeile 303: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Jennifer Furse]] || [[Lynn Partington]] || [[Lynn Carey]] || [[Sandy Robertson]] || [[Cathy Green]] | | '''Dezember''' || [[Jennifer Furse]] || [[Lynn Partington]] || [[Lynn Carey]] || [[Sandy Robertson]] || [[Cathy Green]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 312: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | | '''Dezember''' || [[Janet Pearce]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 318: | Zeile 338: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- style="background-color:#E5E5E5;" | |- style="background-color:#E5E5E5;" | ||
| colspan="2" | '''1970-1979''' || colspan="2" | '''1980-1989''' || colspan="2" | '''1990-1999''' || colspan="2" | '''2000-2009''' || colspan="2" | '''2010''' | | colspan="2" | '''1970-1979''' || colspan="2" | '''1980-1989''' || colspan="2" | '''1990-1999''' || colspan="2" | '''2000-2009''' || colspan="2" | '''2010-2019''' | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1970 || [[Evelyn Treacher]] || 1980 || [[Isabella Ardigo]] || 1990 || [[Stephanie Page]] || 2000 || [[Juliet Cariaga]] || 2010 || [[Taylor Vixen]] | | 1970 || [[Evelyn Treacher]] || 1980 || [[Isabella Ardigo]] || 1990 || [[Stephanie Page]] || 2000 || [[Juliet Cariaga]] || 2010 || [[Taylor Vixen]] | ||
|- | |- | ||
| 1971 || [[Stephanie McLean]] || 1981 || [[Danielle Deneux]] || 1991 || [[Simone Brigitte]] || 2001 || [[Zdenka Podkapova]] || | | 1971 || [[Stephanie McLean]] || 1981 || [[Danielle Deneux]] || 1991 || [[Simone Brigitte]] || 2001 || [[Zdenka Podkapova]] || 2011 || [[Nikki Benz]] | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1972 || [[Tina McDowall]] || 1982 || [[Corinne Alphen]] || 1992 || [[Jisel]] (Brandy Ledford) || 2002 || [[Megan Mason]] || | | 1972 || [[Tina McDowall]] || 1982 || [[Corinne Alphen]] || 1992 || [[Jisel]] (Brandy Ledford) || 2002 || [[Megan Mason]] || 2012 || [[Jenna Rose]] | ||
|- | |- | ||
| 1973 || [[Patricia Barrett]] || 1983 || [[Sheila Kennedy]] || 1993 || [[Julie Strain]] || 2003 || [[Sunny Leone]] || | | 1973 || [[Patricia Barrett]] || 1983 || [[Sheila Kennedy]] || 1993 || [[Julie Strain]] || 2003 || [[Sunny Leone]]|| 2013 || [[Nicole Aniston]] | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1974 || [[Avril Lund]] || 1984 || [[Linda Kenton]] || 1994 || [[Sasha Vinni]] || 2004 || [[Victoria Zdrok]] || || | | 1974 || [[Avril Lund]] || 1984 || [[Linda Kenton]] || 1994 || [[Sasha Vinni]] || 2004 || [[Victoria Zdrok]] || || | ||
Zeile 339: | Zeile 359: | ||
|- | |- | ||
| 1979 || [[Cheryl Rixon]] || 1989 || [[Ginger Miller]] || 1999 || [[Nikie St. Gilles]] || 2009 || [[Taya Parker]] || || | | 1979 || [[Cheryl Rixon]] || 1989 || [[Ginger Miller]] || 1999 || [[Nikie St. Gilles]] || 2009 || [[Taya Parker]] || || | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Penthouse Pet|!]] | [[Kategorie:Penthouse Pet|!]] | ||
[[sv:Lista över Penthouse Pets]] |