Liste der Playboy Playmates: Unterschied zwischen den Versionen
Liste der Playboy Playmates (Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Juni 2016, 09:37 Uhr
, 11. Juni 2016keine Bearbeitungszusammenfassung
Kenji (Diskussion | Beiträge) (.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.playboy.com/girls/playmates/ Playboy Playmates] | * [http://www.playboy.com/girls/playmates/ Playboy Playmates] | ||
== 2015-2019 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2015''' || width="15%" | '''2016''' || width="15%" | '''2017''' || width="15%" | '''2018''' || width="15%" | '''2019''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Brittny Ward]] || [[Anna Sophia Berglund]] || || || | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Kayslee Collins]] || [[Amberleigh West]] || || || | |||
|- | |||
| '''März''' || [[Chelsie Aryn]] || [[Kristy Garett]] || || || | |||
|- | |||
| '''April''' || [[Alexandra Tyler]] || [[Dree Hemingway]] || || || | |||
|- | |||
| '''Mai''' || [[Brittany Brousseau]] || [[Camille Rowe]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juni''' || [[Kaylia Cassandra]] || [[Brook Power]] || || || | |||
|- | |||
| '''Juli''' || [[Kayla Rae Reid]] || [[Josie Canseco]] || || || | |||
|- | |||
| '''August''' || [[Dominique Jane]] || || || || | |||
|- | |||
| '''September''' || [[Monica Sims]] || || || || | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || [[Ana Cheri]] || || || || | |||
|- | |||
| '''November''' || [[Rachel Harris]] || || || || | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Eugena Washington]]''' || || ] || || | |||
|} | |||
== 2010-2014 == | == 2010-2014 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width=" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |- | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2010''' || width="15%" | '''2011''' || width="15%" | '''2012''' || width="15%" | '''2013''' || width="15%" | '''2014''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Jaime Faith Edmondson]] || [[Anna Sophia Berglund]] || | | '''Januar''' || [[Jaime Faith Edmondson]] || [[Anna Sophia Berglund]] || [[Heather Knox]] || [[Karina Marie]] || [[Roos van Montfort ]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Heather Rae Young]] || [[Kylie Johnson]] || [[Leola Bell]] | | '''Februar''' || [[Heather Rae Young]] || [[Kylie Johnson]] || [[Leola Bell]] || [[Shawn Dillon]] || [[Amanda Booth]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' || [[Kyra Milan]] || [[Ashley Mattingly]] || | | '''März''' || [[Kyra Milan]] || [[Ashley Mattingly]] || [[Lisa Seiffert]] || [[Ashley Doris]] || [[Britt Linn]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || [[Amy Leigh Andrews]] || [[Jaclyn Swedberg]] || | | '''April''' || [[Amy Leigh Andrews]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Jaclyn Swedberg]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Raquel Pomplun]]''' || [[Jaslyn Ome]] || [[Shanice Jordyn]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Kassie Lyn Logsdon]] || [[Sasha Bonilova]] || | | '''Mai''' || [[Kassie Lyn Logsdon]] || [[Sasha Bonilova]] || [[Nikki Leigh]] || [[Kristen Nicole]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Dani Mathers]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Katie Vernola]] || [[Mei-Ling Lam]] || | | '''Juni''' || [[Katie Vernola]] || [[Mei-Ling Lam]] || [[Amelia Talon]] || [[Audrey Aleen Allen]] || [[Jessica Ashley]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' || [[Shanna Marie McLaughlin]] || [[Jessa Hinton]] || | | '''Juli''' || [[Shanna Marie McLaughlin]] || [[Jessa Hinton]] || [[Shelby Chesnes]] || [[Alyssa Arce]] || [[Emily Agnes]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Francesca Frigo]] || [[Iryna Ivanova]] || | | '''August''' || [[Francesca Frigo]] || [[Iryna Ivanova]] || [[Beth Williams]] || [[Val Kiel]] || [[Maggie May]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Olivia Paige]] || [[Tiffany Toth]] || | | '''September''' || [[Olivia Paige]] || [[Tiffany Toth]] || [[Alana Campos]] || [[Bryiana Noelle]] || [[Stephanie Branton]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Claire Sinclair]]''' || [[Amanda Cerny]] || | | '''Oktober''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Claire Sinclair]]''' || [[Amanda Cerny]] || [[Pamela Horton]] || [[Carly Lauren]] || [[Roxanna June]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Shera Bechard]] || [[Ciara Price]] || | | '''November''' || [[Shera Bechard]] || [[Ciara Price]] || [[Britany Nola]] || [[Gemma Lee Farrell]] || [[Gia Marie]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Ashley Hobbs]] || [[Rainy Day Jordan]] || | | '''Dezember''' || [[Ashley Hobbs]] || [[Rainy Day Jordan]] || [[Amanda Streich]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Kennedy Summers]]''' || [[Elizabeth Ostrander]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 160: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Morgan Fox]] || [[Wendy Hamilton]] || [[Barbara Moore]] || [[Arlene Baxter]] || [[Elisa Bridges]] | | '''Dezember''' || [[Morgan Fox]] || [[Wendy Hamilton]] || [[Barbara Moore]] || [[Arlene Baxter]] || [[Elisa Bridges]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 168: | Zeile 197: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1985''' || width="15%" | '''1986''' || width="15%" | '''1987''' || width="15%" | '''1988''' || width="15%" | '''1989''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1985''' || width="15%" | '''1986''' || width="15%" | '''1987''' || width="15%" | '''1988''' || width="15%" | '''1989''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Joan Bennett]] || [[Sherry Arnett]] || [[Luann Lee]] || [[Kimberley Conrad]] || [[Fawna MacLaren]] | | '''Januar''' || [[Joan Bennett]] || [[Sherry Arnett]] || [[Luann Lee]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Kimberley Conrad]]''' || [[Fawna MacLaren]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Cherie Witter]] || [[Julie McCullough]] || [[Julie Peterson]] || [[Kari Kennell]] || [[Simone Eden]] | | '''Februar''' || [[Cherie Witter]] || [[Julie McCullough]] || [[Julie Peterson]] || [[Kari Kennell]] || [[Simone Eden]] | ||
Zeile 176: | Zeile 205: | ||
| '''April''' || [[Cindy Brooks]] || [[Teri Weigel]] || [[Anna Clark]] || [[Eloise Broady]] || [[Jennifer Jackson]] | | '''April''' || [[Cindy Brooks]] || [[Teri Weigel]] || [[Anna Clark]] || [[Eloise Broady]] || [[Jennifer Jackson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Kathy Shower]] || [[Christine Richters]] || [[Kymberly Paige]] || [[Diana Lee]] || [[Monique Noel]] | | '''Mai''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Kathy Shower]]''' || [[Christine Richters]] || [[Kymberly Paige]] || [[Diana Lee]] || [[Monique Noel]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Devin DeVasquez]] || [[Rebecca Ferratti]] || [[Sondra Greenberg]] || [[Emily Arth]] || [[Tawnni Cable]] | | '''Juni''' || [[Devin DeVasquez]] || [[Rebecca Ferratti]] || [[Sondra Greenberg]] || [[Emily Arth]] || [[Tawnni Cable]] | ||
Zeile 189: | Zeile 218: | ||
| '''Oktober''' || [[Cynthia Brimhall]] || [[Katherine Hushaw]] || [[Brandi Brandt]] || [[Shannon Long]] || [[Karen Foster]] | | '''Oktober''' || [[Cynthia Brimhall]] || [[Katherine Hushaw]] || [[Brandi Brandt]] || [[Shannon Long]] || [[Karen Foster]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Pamela Saunders]] || [[Donna Edmondson]] || [[Pamela Stein]] || [[Pia Reyes]] || [[Renee Tenison]] | | '''November''' || [[Pamela Saunders]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Donna Edmondson]]''' || [[Pamela Stein]] || [[Pia Reyes]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Renee Tenison]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' | | '''Dezember''' | ||
| [[Carol Ficatier]] || [[Laurie Carr]] || [[India Allen]] || [[Kata Kärkkäinen]] (Karkkainen) || [[Petra Verkaik]] | | [[Carol Ficatier]] || [[Laurie Carr]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[India Allen]]''' || [[Kata Kärkkäinen]] (Karkkainen) || [[Petra Verkaik]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 218: | Zeile 246: | ||
| '''August''' || [[Victoria Cooke]] || [[Debbie Boostrom]] || [[Cathy St. George]] || [[Carina Persson]] || [[Suzi Schott]] | | '''August''' || [[Victoria Cooke]] || [[Debbie Boostrom]] || [[Cathy St. George]] || [[Carina Persson]] || [[Suzi Schott]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Lisa Welch]] || [[Susan Smith]] || [[Connie Brighton]] || [[Barbara Edwards]] || [[Kimberly Evenson]] | | '''September''' || [[Lisa Welch]] || [[Susan Smith]] || [[Connie Brighton]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Barbara Edwards]]''' || [[Kimberly Evenson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Mardi Jacquet]] || [[Kelly Tough]] || [[Marianne Gravatte]] || [[Tracy Vaccaro]] || [[Debi Nicolle Johnson]] | | '''Oktober''' || [[Mardi Jacquet]] || [[Kelly Tough]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Marianne Gravatte]]''' || [[Tracy Vaccaro]] || [[Debi Nicolle Johnson]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Jeana Tomasino]] || [[Shannon Tweed]] || [[Marlene Janssen]] || [[Veronica Gamba]] || [[Roberta Vasquez | | '''November''' || [[Jeana Tomasino]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Shannon Tweed]]''' || [[Marlene Janssen]] || [[Veronica Gamba]] || [[Roberta Vasquez]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Terri Welles]]''' || [[Patricia Farinelli]] || [[Charlotte Kemp]] || [[Terry Nihen]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Karen Velez]]''' | |||
|} | |} | ||
Zeile 247: | Zeile 274: | ||
| '''Juli''' || [[Lynn Schiller]] || [[Deborah Borkman]] || [[Sondra Theodore]] || [[Karen Morton]] || [[Dorothy Mays]] | | '''Juli''' || [[Lynn Schiller]] || [[Deborah Borkman]] || [[Sondra Theodore]] || [[Karen Morton]] || [[Dorothy Mays]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Lillian Muller]] || [[Linda Beatty]] || [[Julia Lyndon]] || [[Vicki Witt]] || [[Dorothy Stratten]] | | '''August''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Lillian Muller]]''' || [[Linda Beatty]] || [[Julia Lyndon]] || [[Vicki Witt]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Dorothy Stratten]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Mesina Miller]] || [[Whitney Kaine]] || [[Debra Jo Fondren]] || [[Rosanne Katon]] || [[Vicki McCarty]] | | '''September''' || [[Mesina Miller]] || [[Whitney Kaine]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Debra Jo Fondren]]''' || [[Rosanne Katon]] || [[Vicki McCarty]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Jill de Vries]] || [[Hope Olson]] || [[Kristine Winder]] || [[Marcy Hanson]] || [[Ursula Buchfellner]] | | '''Oktober''' || [[Jill de Vries]] || [[Hope Olson]] || [[Kristine Winder]] || [[Marcy Hanson]] || [[Ursula Buchfellner]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Janet Lupo]] || [[Patti McGuire]] || [[Rita Lee]] || [[Monique St. Pierre]] || [[Sylvie Garant]] | | '''November''' || [[Janet Lupo]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Patti McGuire]]''' || [[Rita Lee]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Monique St. Pierre]]''' || [[Sylvie Garant]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Nanci Li Brandi]] || [[Karen Hafter]] || [[Ashley Cox]] || [[Janet Quist]] || [[Candace Collins]] | | '''Dezember''' || [[Nanci Li Brandi]] || [[Karen Hafter]] || [[Ashley Cox]] || [[Janet Quist]] || [[Candace Collins]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 264: | Zeile 290: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Jill Taylor]] || [[Liv Lindeland]] || [[Marilyn Cole]] || [[Miki Garcia]] || [[Nancy Cameron]] | | '''Januar''' || [[Jill Taylor]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Liv Lindeland]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Marilyn Cole]]''' || [[Miki Garcia]] || [[Nancy Cameron]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Linda Forsythe]] || [[Willy Rey]] || [[P.J. Lansing]] || [[Cyndi Wood]] || [[Francine Parks]] | | '''Februar''' || [[Linda Forsythe]] || [[Willy Rey]] || [[P.J. Lansing]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Cyndi Wood]]''' || [[Francine Parks]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' || [[Chris Koren]] || [[Cynthia Hall]] || [[Ellen Michaels]] || [[Bonnie Large]] || [[Pamela Zinszer]] | | '''März''' || [[Chris Koren]] || [[Cynthia Hall]] || [[Ellen Michaels]] || [[Bonnie Large]] || [[Pamela Zinszer]] | ||
Zeile 272: | Zeile 298: | ||
| '''April''' || [[Barbara Hillary]] || [[Chris Cranston]] || [[Vicki Peters]] || [[Julie Woodson]] || [[Marlene Morrow]] | | '''April''' || [[Barbara Hillary]] || [[Chris Cranston]] || [[Vicki Peters]] || [[Julie Woodson]] || [[Marlene Morrow]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Jennifer Liano]] || [[Janice Pennington]] || [[Deanna Baker]] || [[Anulka Dziubinska]] || [[Marilyn Lange]] | | '''Mai''' || [[Jennifer Liano]] || [[Janice Pennington]] || [[Deanna Baker]] || [[Anulka Dziubinska]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Marilyn Lange]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' || [[Elaine Morton]] || [[Lieko English]] || [[Debbie Davis]] || [[Ruthy Ross]] || [[Sandy Johnson]] | | '''Juni''' || [[Elaine Morton]] || [[Lieko English]] || [[Debbie Davis]] || [[Ruthy Ross]] || [[Sandy Johnson]] | ||
Zeile 278: | Zeile 304: | ||
| '''Juli''' || [[Carol Willis]] || [[Heather Van Every]] || [[Carol O'Neal]] || [[Martha Smith]] || [[Carol Vitale]] | | '''Juli''' || [[Carol Willis]] || [[Heather Van Every]] || [[Carol O'Neal]] || [[Martha Smith]] || [[Carol Vitale]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Sharon Clark]] || [[Cathy Rowland]] || [[Linda Summers]] || [[Phyllis Coleman]] || [[Jean Manson]] | | '''August''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Sharon Clark]]''' || [[Cathy Rowland]] || [[Linda Summers]] || [[Phyllis Coleman]] || [[Jean Manson]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Debbie Ellison]] || [[Crystal Smith]] || [[Susan Miller]] || [[Geri Glass]] || [[Kristine Hanson]] | | '''September''' || [[Debbie Ellison]] || [[Crystal Smith]] || [[Susan Miller]] || [[Geri Glass]] || [[Kristine Hanson]] | ||
Zeile 289: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Carol Imhof]] || [[Karen Christy]] || [[Mercy Rooney]] || [[Christine Maddox]] || [[Janice Raymond]] | | '''Dezember''' || [[Carol Imhof]] || [[Karen Christy]] || [[Mercy Rooney]] || [[Christine Maddox]] || [[Janice Raymond]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 297: | Zeile 322: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1965''' || width="15%" | '''1966''' || width="15%" | '''1967''' || width="15%" | '''1968''' || width="15%" | '''1969''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr''' || width="15%" | '''1965''' || width="15%" | '''1966''' || width="15%" | '''1967''' || width="15%" | '''1968''' || width="15%" | '''1969''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' || [[Sally Duberson]] || [[Judy Tyler]] || [[Surrey Marshe]] || [[Connie Kreski]] || [[Leslie Bianchini]] | | '''Januar''' || [[Sally Duberson]] || [[Judy Tyler]] || [[Surrey Marshe]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Connie Kreski]]''' || [[Leslie Bianchini]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' || [[Jessica St. George]] || [[Melinda Windsor]] || [[Kim Farber]] || [[Nancy Harwood]] || [[Lorrie Menconi]] | | '''Februar''' || [[Jessica St. George]] || [[Melinda Windsor]] || [[Kim Farber]] || [[Nancy Harwood]] || [[Lorrie Menconi]] | ||
Zeile 313: | Zeile 338: | ||
| '''August''' || [[Lannie Balcom]] || [[Susan Denberg]] || [[DeDe Lind]] || [[Gale Olson]] || [[Debbie Hooper]] | | '''August''' || [[Lannie Balcom]] || [[Susan Denberg]] || [[DeDe Lind]] || [[Gale Olson]] || [[Debbie Hooper]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Patti Reynolds]] || [[Dianne Chandler]] || [[Angela Dorian]] || [[Dru Hart]] || [[Shay Knuth]] | | '''September''' || [[Patti Reynolds]] || [[Dianne Chandler]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Angela Dorian]]''' || [[Dru Hart]] || [[Shay Knuth]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Allison Parks]] || [[Linda Moon]] || [[Reagan Wilson]] || [[Majken Haugedal]] || [[Jean Bell]] | | '''Oktober''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Allison Parks]]''' || [[Linda Moon]] || [[Reagan Wilson]] || [[Majken Haugedal]] || [[Jean Bell]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Pat Russo]] || [[Lisa Baker]] || [[Kaya Christian]] || [[Paige Young]] || [[Claudia Jennings]] | | '''November''' || [[Pat Russo]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Lisa Baker]]''' || [[Kaya Christian]] || [[Paige Young]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Claudia Jennings]]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Dinah Willis]] || [[Susan Bernard]] || [[Lynn Winchell]] || [[Cynthia Myers]] || [[Gloria Root]] | | '''Dezember''' || [[Dinah Willis]] || [[Susan Bernard]] || [[Lynn Winchell]] || [[Cynthia Myers]] || [[Gloria Root]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 334: | Zeile 358: | ||
| '''März''' || [[Sally Sarell]] || [[Tonya Crews]] || [[Pamela Anne Gordon]] || [[Adrienne Moreau]] || [[Nancy Scott]] | | '''März''' || [[Sally Sarell]] || [[Tonya Crews]] || [[Pamela Anne Gordon]] || [[Adrienne Moreau]] || [[Nancy Scott]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' || [[Linda Gamble]] || [[Nancy Nielsen]] || [[Roberta Lane]] || [[Sandra Settani]] || [[Ashlyn Martin]] | | '''April''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Linda Gamble]]''' || [[Nancy Nielsen]] || [[Roberta Lane]] || [[Sandra Settani]] || [[Ashlyn Martin]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' || [[Ginger Young]] || [[Susan Kelly]] || [[Marya Carter]] || [[Sharon Cintron]] || [[Terri Kimball]] | | '''Mai''' || [[Ginger Young]] || [[Susan Kelly]] || [[Marya Carter]] || [[Sharon Cintron]] || [[Terri Kimball]] | ||
Zeile 344: | Zeile 368: | ||
| '''August''' || [[Elaine Paul]] || [[Karen Thompson]] || [[Jan Roberts]] || [[Phyllis Sherwood]] || [[China Lee]] | | '''August''' || [[Elaine Paul]] || [[Karen Thompson]] || [[Jan Roberts]] || [[Phyllis Sherwood]] || [[China Lee]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Ann Davis]] || [[Christa Speck]] || [[Mickey Winters]] || [[Victoria Valentino]] || [[Astrid Schulz]] | | '''September''' || [[Ann Davis]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Christa Speck]]''' || [[Mickey Winters]] || [[Victoria Valentino]] || [[Astrid Schulz]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' || [[Kathy Douglas]] || [[Jean Cannon]] || [[Laura Young]] || [[Christine Williams]] || [[Rosemarie Hillcrest]] | | '''Oktober''' || [[Kathy Douglas]] || [[Jean Cannon]] || [[Laura Young]] || [[Christine Williams]] || [[Rosemarie Hillcrest]] | ||
Zeile 350: | Zeile 374: | ||
| '''November''' || [[Joni Mattis]] || [[Dianne Danford]] || [[Avis Kimble]] || [[Terre Tucker]] || [[Kai Brendlinger]] | | '''November''' || [[Joni Mattis]] || [[Dianne Danford]] || [[Avis Kimble]] || [[Terre Tucker]] || [[Kai Brendlinger]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Carol Eden]] || [[Lynn Karrol]] || [[June Cochran]] || [[Donna Michelle]] || [[Jo Collins]] | | '''Dezember''' || [[Carol Eden]] || [[Lynn Karrol]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[June Cochran]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Donna Michelle]]''' || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Jo Collins]]''' | ||
|} | |} | ||
Zeile 382: | Zeile 405: | ||
| '''November''' || [[Barbara Cameron]] || [[Betty Blue]] || [[Marlene Callahan]] || [[Joan Staley]] || [[Donna Lynn]] | | '''November''' || [[Barbara Cameron]] || [[Betty Blue]] || [[Marlene Callahan]] || [[Joan Staley]] || [[Donna Lynn]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Janet Pilgrim]] || [[Lisa Winters]] || [[Linda Vargas]] || [[Joyce Nizzari]] || [[Ellen Stratton]] | | '''Dezember''' || [[Janet Pilgrim]] || [[Lisa Winters]] || [[Linda Vargas]] || [[Joyce Nizzari]] || bgcolor = "#CCFFCC" | '''[[Ellen Stratton]]''' | ||
|} | |} | ||
Zeile 414: | Zeile 436: | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Marilyn Monroe]] || [[Terry Ryan]] | | '''Dezember''' || [[Marilyn Monroe]] || [[Terry Ryan]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Playboy Playmate|!]] | [[Kategorie:Playboy Playmate|!]] | ||
[[sv:Lista över Playboy Playmates]] |