Mikayla Mendez: Unterschied zwischen den Versionen
K
DVDErotik
(Die Seite wurde neu angelegt: '''Mikayla Mendez''' (* 29. August 1980) ist eine Pornodarstellerin. == Filmografie (Auswahl) == * The Accidental Hooker Kategorie:Pornodarsteller [[Kategorie...) |
K (DVDErotik) |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Mikayla Mendez''' (* 29. August 1980) ist eine [[ | {{Infobox Person | ||
| Name = Mikayla Mendez | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1980|8|29}} | |||
| Geburtsort = Burbank, [[Kalifornien]], [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=86|71|91}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}}) | |||
| Größe = 172 cm (5 ft 8 in) | |||
| Gewicht = 59 kg (130 lbs) | |||
| Schuhgröße = 8,5 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Schwarz | |||
| Abstammung = [[Hispanisch|Lateinamerikanisch-Mexikanisch]] | |||
| Pseudonym = Mikayla, Mckayla, Mikayla Mendez, Mrs. Mikayla, Makayla, Mikayla Cox | |||
| Filme = 217 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28996|Bluvista=3733}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik Volltext=Mikayla%2BMendez|DVDErotik=mikayla-mendez}} | |||
| Website = <!-- http://www.mikaylamendez.com/ 29. April 2015: Website down? --> | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Mikayla Mendez''' (* [[29. August]] [[1980]] in Burbank, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 2003 bis 2014 | |||
== | == Karriere == | ||
Mikayla Mendez, welche mexikanischer Herkunft ist, begann ihre Karriere 2003 im Alter von 23 Jahren<ref>Biographie auf der Club Mikayla-Website</ref>. Seitdem hat sie in über 200 Filmen mitgewirkt<ref>IMDb</ref>. | |||
[[Kategorie: | Zunächst war sie nur unter dem Namen Mikayla bekannt, bis sie 2008 einen Vertrag bei [[Wicked Pictures]], als erste Latina unterschrieb. Sie war sechs mal bei den [[AVN Awards]] nominiert und konnte einmal den Preis in der Kategorie Best Group Sex Scene gewinnen. Im Film [[2040 (Film)|2040]] spielt sie eine Hauptrolle und ist in zwei Szenen zu sehen, einem ''Threeway'' mit Jerry und [[Mick Blue]] und einer ''Group Sex Scene'', welche mit dem [[AVN Award]] ausgezeichnet wurde. | ||
[[Kategorie: | |||
[[Kategorie: | Sie hat bereits für mehreren Produktionsstudios wie Wicked Pictures, Penthouse, [[Bang Bros]], Adam and Eve, Hundies und [[Vivid Entertainment Group|Vivid]] gearbeitet. Sie arbeitete auch unter den Namen ''Mikayla'', ''Mckayla'', ''Mrs. Mikayla'', ''Makayla'' oder ''Mikayla Cox''.<ref>Biographie auf der Club Mikayla-Website</ref> | ||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[10 Dirty Talkin' Masturbators 1]] || [[Adam & Eve]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[10 Monster Mug Shots 1]] || [[Adam & Eve]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[12 Nasty Girls Masturbating 8]] || [[Madness]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[2 Chicks Same Time 1]] || [[Pure Play Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[3 Blowin' Me 2]] || [[New Sensations]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[31 Flavors]] || [[Adam & Eve]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[40 Inch Plus 4]] || [[Vivid]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Abominable Black Man 8]] || [[Hush Hush Entertainment]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Accidental Hooker ]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Afterhours: Eva Lopez]] || [[Tight Fit Productions]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[All Alone 1]] || [[3rd Degree]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Always and Forever]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Amateur Angels 8]] || [[Fallen Angel]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Babes Illustrated 14]] || [[Metro]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Bad Girls]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Bad Wives Book Club]] || [[Pulse Distribution]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Ball Honeys 12]] || [[Bang Bros]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Be Here Now]] || [[Vivid]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Big Boob Orgy]] || [[3rd Degree]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Big City Nights]] || [[Adam & Eve]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Big Giant Titties 3]] || [[Platinum X Pictures]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Big Sausage Pizza 12]] || [[CinemaPlay]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Big Tits at Work 2]] || [[Brazzers]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Big Tits Boss 3]] || [[Reality Kings]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Bitches in Heat 2 (II)]] || [[Hustler Video]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Black Worm]] || [[Pulpo]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Blow Me Sandwich 10]] || [[Zero Tolerance]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Bossy Boss 1]] || [[Venus Girls Productions]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Bound]] || [[Adam & Eve]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Brad Armstrong's Chop Shop Chicas]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Briana's Backyard BBQ]] || [[Vivid]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties 23]] || [[Hustler Video]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Centerfold Secrets]] || [[Vivid]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Cheating Wives Tales 11]] || [[New Sensations]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Coming Home]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Craving]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Creampie Surprise 4]] || [[Hundies]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Culos Gigantes 2]] || [[Mercenary Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Cum Play With Me 4]] || [[Pink Kitty]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Deceived]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Deeper 4]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Deeper 6]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Deepthroat Virgins 25]] || [[Xplor Media Group]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Desires]] || [[Wicked Pictures]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Dirty Little Secrets]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Disturbed 4]] || [[Fusxion]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Dolores of my Heart]] || [[Pulpo]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Double Decker Sandwich 9]] || [[Zero Tolerance]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Double Jeopardy]] || [[Vivid]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Eat My Black Meat 4]] || [[CinemaPlay]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Educating Alli]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Female Gardener]] || [[Vivid]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Fetish Fucks 2]] || [[Vouyer Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Flesh Desires]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Fly Spice: Pacific Rimmed]] || [[Spice Studios]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Fresh Ass Whores 2]] || [[Fatt Entertainment]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Freshness]] || [[Vivid]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Full Service 3]] || [[Tight Fit Productions]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Getting it Up With the Kardassians]] || [[Juicy Entertainment ]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Gifted]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Girl Crazy 6]] || [[Digital Sin]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Girl On Girl]] || [[Red Light District]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Girlvana 3]] || [[Zero Tolerance]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Great Big Tits 4]] || [[Venom Digital Media ]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Head Case 2]] || [[3rd Degree]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Home Schooled 3]] || [[Fusxion]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Home Schooled 4]] || [[Fusxion]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Home Schooled 5]] || [[Fusxion]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Hot Chocolate]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Hot Sauce 6]] || [[Diabolic Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Hot Showers 17]] || [[Hustler Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[House of Wicked]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Housewife 1 on 1 10]] || [[Pure Play Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[I Am Tanya James]] || [[Ninn Worx]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Inside The Pink Door]] || [[Nectar Entertainment ]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Jerk and Swallow 1]] || [[Metro]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Kevin Moore's Obedience School]] || [[Pulse Distribution]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Lady Scarface]] || [[Adam & Eve]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Land of the Amazons]] || [[Adam & Eve]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Lascivious Latinas 7]] || [[Anabolic Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Last Call]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Last Night]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Les Perversions 3]] || [[Sineplex]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Lesbian Swirl Fest 1]] || [[Pure Filth]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Licensed to Blow 2]] || [[Adam & Eve]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Looking Glass]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Making Amends]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Marco's Dirty Dreams 1]] || [[X-Cartel]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Mary Carey Rules 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Melt]] || [[Wicked Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Mikayla Chronicles]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[MILF Cruiser 11]] || [[CinemaPlay]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[MILF Date 1]] || [[New Sensations]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[MILF Invaders 4]] || [[Hush Hush Entertainment]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[MILF Lessons 14]] || [[Bang Bros]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Miss Blackwood Diaries]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Mobster's Ball 2]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Mother and Daughter Lesbians ]] || [[Totally Tasteless Video]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Mrs. Bitch 1]] || [[TheVenusGirls.com]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Mrs. Bitch 2]] || [[TheVenusGirls.com]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Muy Caliente 5]] || [[Pure Play Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[My Best Friend's Mom]] || [[Penthouse]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[My Fantasy Girls POV 1]] || [[New Sensations]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[My Pleasure Pet]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[My XXX Secretary 1]] || [[New Sensations]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Nasty Talk POV]] || [[Pure Play Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Naughty America: Latin Adultery 5]] || [[Pure Play Media]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Naughty Office 6]] || [[Pure Play Media]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 43]] || [[Metro]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 45]] || [[Video Team]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[No Man's Land Interracial Edition 10]] || [[Metro]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[No Swallowing Allowed 14]] || [[Diabolic Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Older Women With Younger Girls 2]] || [[Filmco Releasing]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Only Handjobs 6]] || [[Metro]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Operation: Tropical Stormy]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Perfect Fantasy]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Perverted]] || [[Metro]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Phat Ass Tits 5]] || [[Metro]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Picturesque]] || [[Penthouse]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Pigtails Round Asses 4]] || [[Pure Play Media]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Pink Paradise 3]] || [[Sin City]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Playgirl: Like Lovers Do]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Playgirl: Lusty Luxuries]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like it Big 2]] || [[Brazzers]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Pornstars Like It Big 5]] || [[Brazzers]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Rack It Up 1]] || [[Diabolic Video]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Real College Girls 17]] || [[Hustler Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Ronnie James POV Pussy]] || [[Adam & Eve]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Round Butt Sluts 4]] || [[Red Light District]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[RPM XXXtreme Crotch Rockets]] || [[Vivid]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Run for the Border 3]] || [[Juicy Entertainment ]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Screw My Husband Please 5]] || [[Wildlife]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Se7en Deadly Sins]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Sentenced]] || [[Adam & Eve]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Sex Machines 13]] || [[Xplor Media Group]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Slave to Sin]] || [[Penthouse]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Slutinas 4]] || [[Platinum X Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Spin the Bottle]] || [[Wicked Pictures]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Spunk'd the Movie]] || [[6969 Entertainment]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Squirting 101 8]] || [[Digital Sin]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Sub-urban Sex]] || [[Penthouse]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Sun Burn]] || [[Vivid]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Taboo: Mind Fuck]] || [[Hustler Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Throat Jobs 3]] || [[Pure Play Media]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Tit Worship 1]] || [[Exquisite]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Tits Ahoy 5]] || [[3rd Degree]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Trade School Sluts]] || [[New Sensations]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Trust Justice 1]] || [[Voodoo House]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Unlocked 2]] || [[Spearmint Rhino Films]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[V Word]] || [[Sinsational Pictures]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[What Girls Like]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Wicked]] || [[Wicked Pictures]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Wild Fuck Toys 7]] || [[Pink Visual Productions]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Working Latinas 2]] || [[Bang Bros]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Young Latin Ass 5]] || [[Hustler Video]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Zipless]] || [[Vivid]] || 2005 | |||
|} | |||
== Auszeichnungen & Nominierungen == | |||
* [[2008]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Unsung Starlet of the Year | |||
* [[2009]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Best All-Girl 3-Way Sex Scene - No Man´s Land 43 mit [[Audrey Bitoni]] und [[Vic Sinister]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Best Group Sex Scene - The Wicked | |||
* [[2010]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Best All-Girl 3-Way Sex Scene - [[2040 (Film)|2040]] mit [[Jessica Drake]] und [[Kaylani Lei]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Best Threeway Sex Scene - [[2040 (Film)|2040]] | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Group Sex Scene, [[2040]] | |||
== Einzelnachweise == | |||
<references/> | |||
== Weblinks == | |||
{{Download (Darsteller)|AEBN=28996|Bluvista=3733}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik Volltext=Mikayla%2BMendez|DVDErotik=mikayla-mendez}} | |||
<!-- * [http://www.mikaylamendez.com/ Offizielle Website von Mikayla Mendez] 29. April 2015: Website down? --> | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Lateinamerikanerin]] | |||
[[en:Mikayla Mendez]] |