Nick Laurent: Unterschied zwischen den Versionen
→Pressespiegel: neuer Eintrag und kleine Ergänzungen.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Pressespiegel: neuer Eintrag und kleine Ergänzungen.) |
||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
| U1TV || [[Love Talk]] mit [[J.P. Love]] <small>([[28. Juni]] [[2007]])</small> || TV || [[2007]] | | U1TV || [[Love Talk]] mit [[J.P. Love]] <small>([[28. Juni]] [[2007]])</small> || TV || [[2007]] | ||
|- | |- | ||
| Annabelle 20/07 || Männer für gewisse Stunden || Print, Online || [[2007]] | | Annabelle <small>(20/07)</small> || Männer für gewisse Stunden || Print, Online || [[2007]] | ||
|- | |- | ||
| 20minuten.ch || [[Callboy Nick]]: »Frauen wollen nur das eine« || Online || [[2007]] | | 20minuten.ch || [[Callboy Nick]]: »Frauen wollen nur das eine« || Online || [[2007]] | ||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
| Radio QueerTunes || »Let's talk about Sex« mit Petra Zillig <small>([[9. Juli]] [[2009]])</small> || Radio || [[2009]] | | Radio QueerTunes || »Let's talk about Sex« mit Petra Zillig <small>([[9. Juli]] [[2009]])</small> || Radio || [[2009]] | ||
|- | |- | ||
| | | Context – Das Magazin für Bildung und Beruf <small>(Heft 6/7)</small>|| Dossier Zweitberufe: Maschinenkonstrukteur und [[Callboy]] || Print, Online || [[2010]] | ||
|- | |- | ||
| SRF 1 || »Puls«, das Gesundheitsmagazin <small>([[30. Januar]] [[2012]])</small> || TV || [[2012]] | | SRF 1 || »Puls«, das Gesundheitsmagazin <small>([[30. Januar]] [[2012]])</small> || TV || [[2012]] | ||
|- | |||
| Séparée – Erotik ist weiblich <small>(No.3)</small> || Nick Laurent – Der [[Callboy]] im Interview: Erotische Seelsorge || Print || [[2014]] | |||
|} | |} | ||