Sunrise Adams: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(38 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | |||
| Name = Sunrise Adams | |||
| Bild = Sunrise Adams.jpg | |||
| Bildunterschrift = Sunrise Adams, Foto: [[Vivid]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|09|14}} | |||
| Geburtsort = St. Louis, Missouri, [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Beruf = {{Pornodarstellerin|2001|2008}} | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=40|24|36}} | |||
| BH-Größe = 80 E (36DD) | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=7}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=121}} | |||
| Schuhgröße = 7,5 | |||
| Augenfarbe = Blau | |||
| Haarfarbe = Blond | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Sunrise, Sunrise Thomas | |||
| Filme = 339+ | |||
| Download = {{AEBN Darsteller 2|7882}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Sunrise%20Adams|DVDErotik=sunrise-adams|OpenErotik=sunrise-adams-a-294}} | |||
| Website = <!-- {{AVS|Sunrise_Adams}} 29. Dezember 2022: Website down? --> | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = https://www.facebook.com/OfficialSunriseAdams | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/TheSunriseAdams | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Sunrise Adams''' (* [[14. September]] [[1982]] in St. Louis, Missouri, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]], die exklusiv für das Label [[Vivid]] gearbeitet hat. | |||
== Leben == | |||
Sunrise wuchs in Pickton, Texas auf. Während der Highschool spielte sie Basketball und Football. | |||
Im Alter von 18 Jahren arbeitete Sunrise bei Sonic Drive-In, einer Fastfood Restaurant-Kette. Ihre Tante [[Sunset Thomas]] besuchte sie eines Tages und überzeugte sie davon in die Erotik-Branche einzusteigen. Sunrise zog nach [[Los Angeles]] und begann ihre Karriere als Pornodarstellerin. | |||
== Filmografie ( | Im August [[2002]] unterschrieb Sunrise einen Vertrag bei dem Label [[Vivid]], der sie dazu verpflichtet 8 Filme pro Jahr zu drehen. | ||
Am 17. September 2002 ließ sich Sunrise ihre Brüste vergrößern, obwohl Vivid ihre natürlichen Brüste bevorzugt. | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 29]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[18 And Natural]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[18 Wild and Horny]] || [[Dreamland Entertainment]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 2004]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[And The Envelope Please Tawny Roberts ]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| April in January || [[Jill Kelly Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Babes In Pornland 2: Teen Babes]] || [[Puritan International, Ltd.]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Bachelor Party Girl]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Barefoot Confidential 14]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 18]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal All Stars 3]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Bedroom Eyes]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Best Butts In The Biz]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Best Of Dayton Raines]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Blonde Party Girls]] || [[Midnight Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Blow Hard]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Fantasies 14]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Bring 'um Young 5]] || [[Anabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Burnin' Love]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Butt Floss Chronicles || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cherry Poppers 19]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Club Kink]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Club TropiXXX || [[Surfer Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Club TropiXXX 2 || [[Surfer Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cockless 3]] || [[4-Play Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| College Call Girls 2 || [[Triple Threat]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Contestants]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Cotton Candy]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Counterfeit]] || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Cum Cravers]] || [[Pure Filth]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Dark Sunrise]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Dawn of the Debutantes 5 || [[4-Play Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Does Dallas: East Vs West]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Does Dallas: The Revenge]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 2]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Don't Mess With Perfection]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Down The Hatch 6]] || [[Diabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Dreams of Sunrise || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Eager Beavers]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Erik Everhard Fucks Them All]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Escort]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Exposed]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Face Down Ass Up]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Filthy Rich]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Finally 18 3]] || [[West Coast Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Finally Legal 4]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Flash Flood 6]] || [[Coast To Coast]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[For Women Only 1: Girls On Guys]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Forever 18 2]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Fresh and Natural 2 || [[New Machine Publishing]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Gathering Of Thoughts]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Girl Next Door (II) || [[Maximum Xposure]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Good Things]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Grrl Power 6]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Grudgefuck || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Gypsy Curse]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Hawaii Heat || [[Surfer Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Heart Breaker]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Heart of Darkness]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hearts and Minds 1]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Heroin]] || [[Wicked Pictures]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hitman]] || [[Digital Playground]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hold Still]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Hooray For Hollywood]] || [[Metro]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot Dripping Pink]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Hot Showers 2]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[I Love Sunrise]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[I Love To Swallow 2]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| In Your Dreams || [[Simon Wolf]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Incredible Expanding Vagina || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Initiations 8]] || [[Anabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Jawbreakers || [[Killer Porn]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Jenna And Friends || [[New Machine Publishing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Jenna Haze's Redline || [[Don Goo]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Key Party]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Kick Ass Chicks 22: Superstars || [[Kick Ass Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Kittens 12]] || [[Coast To Coast]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Kung-fu Girls 1 || [[Kick Ass Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[L.E.G.S.]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Last Girl Standing]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Legal Skin 2 || [[Smash Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Les' Be Friends]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Liar's Club || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Lick Clique || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Love And Sex || [[CDI Home Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Love Machine || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Love Untamed || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Maneater]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Maximum head || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Mind Reader]] || [[Digital Playground]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Monster Tits || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| More Dirty Debutantes 186 || [[4-Play Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Mr. Nasty's POV || [[Zane Entertainment Group]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| My Dreams Of Shay || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| My Perfect 10's 1 || [[Jill Kelly Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Nailed]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Nymphos 31]] || [[Anabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Naughty College School Girls 17 || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Naughty College School Girls 18 || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Naughty College School Girls 20]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| New Breed 6 || [[Pleasure Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[New Love]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Newbies || [[Python]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Nineteen Video Magazine 43 || [[Dane Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| North Pole 27 || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Nuttin' Hunnies 3]] || [[New Sensations]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Off the Hook]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Old Dicks And Young Chicks 7 || [[Odyssey]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| On Location With Simon Wolf || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Only The Best Of Models || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Only The Best Of Teens || [[Metro]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Oral Adventures Of Craven Moorehead 9 || [[Celestial]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Oral Consumption 4]] || [[Anabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Over Her Head]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Panty Droppers 1 || [[Zane Entertainment Group]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Panty Hoes 5 || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Patriot Dames || Scarlet Tower || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Pay or Play]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Perverse]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| Perverted POV 2 || [[Diabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Photo Club]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Pickup Lines 72 || [[Odyssey]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Pink Crush]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Pink Slip]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Pin-up Girls]] || [[Ultimate Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Play Maids]] || [[K-Beech Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Play With Fire]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Please Cum Inside Me 9]] || [[Evil Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Portrait Of Sunrise]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Puritan Magazine 35]] || [[Puritan International, Ltd.]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Decadent Divas 18]] || [[Feline Films]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Pussyman's Teenland 1]] || [[Feline Films]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Real Sappho Letters || Purrrfect Video || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Real XXX Letters 1 || Purrrfect Video || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Real XXX Letters 3 || Purrrfect Video || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Ring Me Up!]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Risque]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Road Snatch || Matt Zane Productions || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Rug Munchers || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Savanna Scores]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Savanna Takes Control]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Scorpio Rising]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Screaming Orgasms 3]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Sentenced]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Service with a Smile]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Set On Sunrise]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sex Addicts: They Can't Control Themselves]] || [[Simon Wolf]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Sex Under Hot Lights - Brand Spanking New || [[Playboy]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sexorama]] || [[K-Beech Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Shane's World 29: Frat Row Scavenger Hunt 3]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Shay's Sweet Revenge]] || [[Dreamland Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Skin Trade]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sleep Walker]] || [[Metro]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Slit Happens || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Smother Sisters]] || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 12]] || [[Elegant Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Babes 2]] || [[Dreamland Entertainment]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Hazing]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Sluts]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sounds of Obsession]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Specs Appeal 2]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Star 69: DD]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sunrise Adams Exposed]] || [[New Machine Publishing]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Sunrise Adams' Guide to Best Blowjobs || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sunrise Adams is a Sex Addict]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| Sunrise Adams' Redline || [[Don Goo]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| Sunrise Adams The Early Years || Purrrfect Video || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Sunrise: Extreme Close Up || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sweet Grind]] || [[Madness]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Sweetwater]] || [[New Sensations]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Take That Deep Throat This 2]] || [[Northstar Associates]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Teen Angel]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Teen Tryouts Audition 9]] || [[Devil's Film]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Telling Tales]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Thief Of Hearts]] || [[Simon Wolf]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Threesome Dim-Some || [[Elegant Angel]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Thumb Suckers]] || [[Dreamland Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[To Completion 3]] || [[Rosebud]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Top Ten Hottest Women || [[Jill Kelly Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tricks]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| Try-a-teen 1 || [[Visual Images]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Two Cocks, One Pussy, All Three Pretty Juicy || [[Vivid]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[University Coeds Oral Exams 6]] || [[Dane Productions]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Up and Cummers 100]] || [[Evil Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Up Your Ass 17]] || [[Anabolic Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Vicious Streak]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Virgin Stories 18]] || [[Dane Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Virtual Vivid Girl: Sunrise Adams || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| Vivid's Private Reserve || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 16]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 17]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[White Hot]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Will Power]] || [[Metro]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Wrong Girl]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| XXX 6: Girls Next Door || [[Sin City]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| Young and Filthy || [[Sin City]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 2]] || [[New Sensations]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| Young Cream Pies 2 || [[New Machine Publishing]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Young Dumb And Full Of Cum 7]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Young Hot And Horny Girls 2]] || [[New Machine Publishing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| Young Sluts, Inc. 5 || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Young Stuff 2]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Young Stuff 3]] || [[Sin City]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|} | |||
== Cover == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Barely Legal 18.jpg|Sunrise auf dem Cover des Films [[Barely Legal 18]] (hier noch ohne Silikonimplantate) | |||
</gallery> | |||
== Fotos == | |||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Sunrise Adams 5.jpg|Sunrise Adams, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Sunrise Adams 2.jpg|Sunrise Adams, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Sunrise Adams 3.jpg|Sunrise Adams, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Sunrise Adams 4.jpg|Sunrise Adams, Foto: [[Vivid]] | |||
</gallery> | |||
== Videos == | |||
{{#ev:youtube|W6V_Rmt2lf0}} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2004: AVN Award | * [[2001]]: | ||
**[[CAVR Awards]] '''Gewonnen''' – Hottest New Girl | |||
* [[2003]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Group Sex Scene: Video, [[Heroin]] (2002) | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Scene Coupling: Video, [[Up and Cummers 100]] (2002) | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Oral Sex Scene (Film) – [[Heart of Darkness]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Female Performer of the Year | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Supporting Actress – [[Heart of Darkness]] (2003) | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene, Film – [[Heart of Darkness]] (2003) | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Couples Sex Scene—Film, [[Debbie Does Dallas: The Revenge]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress—Film, [[Debbie Does Dallas: The Revenge]] | |||
* [[2006]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress – Film, [[Sentenced]] | |||
**[[XRCO Awards]] (Nominierung) – Best Cumback | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{AEBN Darsteller|7882}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Sunrise%20Adams|DVDErotik=sunrise-adams|OpenErotik=sunrise-adams-a-294}} | |||
<!-- {{Weblink AVS|{{AVS|Sunrise_Adams}}|Offizielle Website von Sunrise Adams}} 29. Dezember 2022: Website down? --> | |||
[[Kategorie:Debüt 2001]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Missouri]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:BH 80 E]] | |||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[Kategorie:Blonde Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 170 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 55 kg]] | |||
[[Kategorie:Verwandt]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[ | [[en:Sunrise Adams]] | ||
[[ | [[sv:Sunrise Adams]] | ||