Veronica Hart: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Person | Name = | Bild = Foto benoetigt (Frau).jpg | Bildunterschrift = | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1956|10|27}} |…“) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-Essex Video / Electric Hollywood +Essex Video/Electric Hollywood)) |
||
(31 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | {{Infobox Person | ||
| Name = | | Name = | ||
| Bild = | | Bild = Veronica Hart.jpg | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = Veronica Hart, Foto: [[Glenn Francis]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1956|10|27}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1956|10|27}} | ||
| Geburtsort = Las Vegas, Nevada, U.S.A. | | Geburtsort = Las Vegas, Nevada, [[USA|U.S.A.]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = | ||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|69|97}} | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|69|97}} | ||
| BH-Größe = {{BH-Größe|36D | | BH-Größe = {{BH-Größe|36D}} | ||
| Größe = {{Größe|cm=168}} | | Größe = {{Größe|cm=168}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | | Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | ||
Zeile 16: | Zeile 15: | ||
| Augenfarbe = Braun | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe = Braun | | Haarfarbe = Braun | ||
| Abstammung = Kaukasisch | | Abstammung = [[Europäisch|Kaukasisch]] | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Randee Styles, Jane Esther Hamilton, Jane Hamilton, V. Hart, Victoria Hart, Veronica Heart, Victoria Holt, Kathryn Stanleigh, Veronica | ||
| Filme = 164 | | Filme = 164 | ||
| Download = {{ | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=9122|Bluvista=1400}} | ||
| DVD = | | DVD = | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | | Dailymotion = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| Instagram = | | Instagram = | ||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
| Tumblr = | | Tumblr = | ||
Zeile 34: | Zeile 31: | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Veronica Hart''' (* [[27. Oktober]] [[1956]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]] und [[ | '''Veronica Hart''' (* [[27. Oktober]] [[1956]] in Las Vegas, Nevada, [[USA|U.S.A.]]), auch bekannt als '''Jane Hamilton''', ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]] und [[Regisseur]]in. Aktiv von [[1980]] bis [[2013]]. | ||
== Leben == | == Leben == | ||
Veronica Hart drehte unter dem Namen Jane Hamilton etwa 43 Filme. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[8 to 4]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | ||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 1997]]* || [[VCA]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Afternoon Delights]] || [[Caballero Home Video]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Alexandra]]* || [[VCA]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Amanda by Night 1]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Amanda by Night 2]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[Amazing Sex Stories 2]] || [[Superstar Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[American Desire]] || [[Filminvest Corp.]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[American Garter]]* || [[VCA]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Ancient Secrets of the Kama Sutra]]* || [[Vivid]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Angel Buns]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Appassionata]]* || [[Adam & Eve]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Babe]]* || [[Arrow Productions]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Babes in Black]]* || [[Red Light District]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Babylon Gold]] || [[Command Video]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Backdoor Bonanza 3]] || [[Wet Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[Battle of the Superstars: Lisa De Leeuw vs. Sharon Mitchell]]* || [[Caballero Classics]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Battle of the Superstars: Veronica Hart vs. Rhonda Jo Petty]] || [[Caballero Classics]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Be Careful What You Wish For]]* || [[Visual Images]] || [[1994]] | |||
|- | |||
| [[Beauty]] || [[VCA]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Beauty Captured]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Behind the Scenes of an Adult Movie]]* || [[Metro]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Being With Juli Ashton]]* || [[VCA]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| [[Bella Loves Jenna]]* || [[Vivid]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Between the Sheets]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Black Orchid]]* || [[Western Visuals]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Blonde Fury]]* || [[New Era]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| [[Blondes Just Wanna Get Fucked]] || [[Western Visuals]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Blowing Your Mind]] || || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Blue Magic]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Blue Ribbon Blue]] || [[Caballero Home Video]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Bordello]]* || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Cafe Flesh 2]]* || [[VCA]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Can You Be A Pornstar? 3 & 4]]* || [[Hustler Video]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Car Wash Angels 1]]* || [[VCA]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Center Spread Girls]] || [[Caballero Home Video]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Classic Cougars Cum Hard]] || [[Western Visuals]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Classic Gangbangs By Filthy Frank]] || [[Western Visuals]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Classic Tits Galore]] || [[Western Visuals]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Confessions of Seka]] || [[Select-a-tape]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Crime and Passion]]* || [[VCA]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Crossroads]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Delicious]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Delilah]]* || [[Wicked Pictures]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Dixie Ray Hollywood Star]] || [[Caballero Home Video]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Dream Catcher]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Dream Quest]]* || [[Wicked Pictures]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| [[Ecstasy Girls 2]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Edge Play]]* || [[VCA]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| [[Eighth Erotic Film Festifal]] || || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Essentially Juli]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Eternity]]* || [[Wicked Pictures]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Exile]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Fascination]] || [[Video-X-Pix]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Final Taboo]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Firestorm]]* || [[Command Video]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Flashpoint]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Fluffy Cumsalot, Porn Star]]* || [[United Nathan]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Foxtrot]] || [[Command Video]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Games Women Play]] || [[Caballero Home Video]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Girl Next Door]]* || [[Indican Pictures]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| [[Girl's Best Friend]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 7]] || [[Wet Video]] || [[1989]] | |||
|- | |||
| [[Good Vibrations 1]]* || [[Video Team]] || [[1991]] | |||
|- | |||
| [[Good Vibrations 2]]* || [[Video Team]] || [[1991]] | |||
|- | |||
| [[Hard Driven]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Heaven's Touch]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Hot Blondes (II)]] || [[All Star Video Inc]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[In Love]]* || [[VCA]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Indecent Exposure]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[It's Called Murder Baby]] || [[Lima Productions]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Just One More Time]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Kayden's Frisky Business]]* || [[Adam & Eve]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[LA Fashion Girls]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Latex]]* || [[VCA]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| [[Legends of Porn 1]] || [[Cal Vista]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Storytime Theater 1]]* || [[Girlfriends Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Liquid Assets]] || [[Caballero Home Video]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Little Girls Lost]] || [[VCA]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Little Red Riding Hood]]* || [[Metro]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| [[Love And Bullets]]* || [[VCA]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Lysa Thatcher: the Teenage Years]]* || [[Gourmet Video Collection]] || [[2007]] | |||
|- | |||
| [[Magnum Love]]* || [[VCA]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Makin' It]]* || [[Wicked Pictures]] || [[2002]] | |||
|- | |||
| [[Midnight Blue 2]] || || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Multiple Orgasms (II)]] || [[Western Visuals]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[My Girlfriend's Mother 1]]* || [[Sweet Sinner]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[My Mother's Best Friend 3]]* || [[Sweet Sinner]] || [[2011]] | |||
|- | |||
| [[My Sister Celine]]* || [[Sweetheart Video]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[My Surrender]]* || [[Femme Productions]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Naked Scents]]* || [[VCA]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Girls Wide Open]]* || [[Adam & Eve]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Neon Nights]] || [[Command Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Neu Wave Hookers]]* || [[VCA]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 10]]* || [[Video Team]] || [[1994]] | |||
|- | |||
| [[Nylon]]* || [[Vivid]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| [[Ona Zee's Sex Academy 1]]* || [[Ona Zee Presents]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Once Upon a Secretary]]* || [[Gourmet Video Collection]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Only the Very Best on Film]] || [[VCA]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Oriental Babysitters]]* || [[Penthouse]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Outlaw Ladies 1]] || [[VCA]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Pajama Party X 1]]* || [[VCA]] || [[1994]] | |||
|- | |||
| [[Pandora's Mirror]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Perfect Secretary 3: the New Recruit]]* || [[£Adam & Eve]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Playgirl]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Porn Royalty: Seka]] || [[Western Visuals]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Porn Star of the Year Contest]]* || [[Gourmet Video Collection]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Princess Seka]] || [[VCA]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Private Schoolgirls]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Pushover]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Puss 'n Boots]]* || [[Video-X-Pix]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Pussy Lickin Good Classic Chicks Dyke Out]] || [[Western Visuals]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Real TIckeTS 1]]* || [[VCA]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Real TIckeTS 2]]* || [[VCA]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| [[Retro Lesbians]] || [[Western Visuals]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| [[Risque Burlesque 2]]* || [[Metro]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Roommates]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Satisfaction Jackson]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Scent of Heather]] || [[Video-X-Pix]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Scotty's X-rated Adventure]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Screen Play]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Secrets of Seka]] || [[Black Triangle Video]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Seduction of Cindy]] || [[VCA]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Seductive Sluts Of Classic Porn]] || [[Western Visuals]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Seka's Bombshells]] || [[Western Visuals]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| [[Sensual Escape]]* || [[Femme Productions]] || [[1988]] | |||
|- | |||
| [[Sex 1]]* || [[VCA]] || [[1994]] | |||
|- | |||
| [[Sex 2 Fate]]* || [[VCA]] || [[1995]] | |||
|- | |||
| [[Sex 2084]]* || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Sex Pix]]* || [[Red Light District]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Shayla's Web]]* || [[VCA]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| [[Silk Satin Sex]]* || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Society Affairs]] || [[Caballero Home Video]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Star Cuts 33: Kari Foxx]] || [[Filmco Releasing]] || [[1986]] | |||
|- | |||
| [[Starmaker]]* || [[VCA]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Stephanie's Lust Story]]* || [[VCA]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Still Insatiable]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Strokin' to the Oldies: Seka]] || [[VCA]] || [[2004]] | |||
|- | |||
| [[Sugar Town]]* || [[Vivid Alt]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Super Seka]] || || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[Tailgunners]]* || [[Adam & Eve]] || [[2006]] | |||
|- | |||
| [[Tale of Tiffany Lust]] || [[TVX]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Tara Tara Tara Tara]] || [[VCA]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't Hell's Kitchen XXX]]* || [[Hustler Video]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Three Brothers]]* || [[New Age Pictures]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Throw Back Muff Munchers Dine In]] || [[Western Visuals]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Timeless]]* || [[VCA]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Torn]]* || [[VCA]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Touch Me in the Morning]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Twilite Pink]] || [[Arrow Productions]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Two Hearts]] || [[Vivid]] || [[1992]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Fantasy]] || [[Metro]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Urban Cowgirls]] || [[Caballero Home Video]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Veronica's Diary]] || [[Video-X-Pix]] || [[1985]] | |||
|- | |||
| [[VHS Vixens: The Wet 80's]] || [[Western Visuals]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur's Delight]]* || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986]] | |||
|- | |||
| [[Wanda Whips Wall Street]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me]]* || [[Penthouse]] || [[2008]] | |||
|- | |||
| [[Wet Dreams Reel Fantasies]]* || [[Coast To Coast]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Wicked Temptress]]* || [[Wicked Pictures]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Wild Flower]]* || [[Adam & Eve]] || [[1999]] | |||
|- | |||
| [[Wives Club]]* || [[Sweet Sinema]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| [[Woman in Love]] || [[Caballero Home Video]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Women Loving Women: A Guide to Sapphic Lovemaking Techniques]] || [[VCA]] || [[2005]] | |||
|} | |} | ||
* keine Sexszene | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
Zeile 63: | Zeile 376: | ||
** [[AFAA Awards]] '''Gewonnen''' - Best Supporting Actress, [[Foxtrot]] (1982) | ** [[AFAA Awards]] '''Gewonnen''' - Best Supporting Actress, [[Foxtrot]] (1982) | ||
** [[CAFA Awards]] '''Gewonnen''' - Best Actress, [[Roommates]] (1981) | ** [[CAFA Awards]] '''Gewonnen''' - Best Actress, [[Roommates]] (1981) | ||
* [[1988]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Aufgenommen''' – Hall of Fame | |||
* [[1996]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Non-Sex Performance, Film or Video, [[Nylon]] | |||
* [[1997]]: | * [[1997]]: | ||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Video, [[The Right Connection]] | |||
** [[Legends of Erotica]] '''Gewonnen''' - Legend of Erotica | ** [[Legends of Erotica]] '''Gewonnen''' - Legend of Erotica | ||
* [[1999]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Film, [[Love's Passion]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Non-Sex Performance—Film or Video, [[Café Flesh 2]] | |||
* [[2001]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Video, [[White Lightning]] | |||
* [[2002]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) - Best Director—Film, [[Taken]] | |||
* [[2003]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Video, [[Crime and Passion]] | |||
* [[2004]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Video, [[Barbara Broadcast Too!]] | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Director—Video, [[Misty Beethoven: The Musical]] | |||
* [[2013]]: | * [[2013]]: | ||
** [[AVN Award]] (Nominierung) - Best Non-Sex Performance, [[Lesbian Storytime Theater 1]] (2012) | ** [[AVN Award]] (Nominierung) - Best Non-Sex Performance, [[Lesbian Storytime Theater 1]] (2012) | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=9122|Bluvista=1400}} | ||
[[Kategorie:Debüt 1980]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Regisseurin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:Lange Haare]] | [[Kategorie:Lange Haare]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Dezember 2023, 22:06 Uhr
|
Veronica Hart (* 27. Oktober 1956 in Las Vegas, Nevada, U.S.A.), auch bekannt als Jane Hamilton, ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin und Regisseurin. Aktiv von 1980 bis 2013.
Leben
Veronica Hart drehte unter dem Namen Jane Hamilton etwa 43 Filme.
Filmografie
* keine Sexszene
Auszeichnungen
- 1982:
- AFAA Awards Gewonnen - Best Actress, Roommates (1981)
- AFAA Awards Gewonnen - Best Supporting Actress, Foxtrot (1982)
- CAFA Awards Gewonnen - Best Actress, Roommates (1981)
- 1988:
- AVN Award Aufgenommen – Hall of Fame
- 1996:
- 1997:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Video, The Right Connection
- Legends of Erotica Gewonnen - Legend of Erotica
- 1999:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Film, Love's Passion
- AVN Award (Nominierung) – Best Non-Sex Performance—Film or Video, Café Flesh 2
- 2001:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Video, White Lightning
- 2002:
- 2003:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Video, Crime and Passion
- 2004:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Video, Barbara Broadcast Too!
- 2005:
- AVN Award (Nominierung) – Best Director—Video, Misty Beethoven: The Musical
- 2013:
- AVN Award (Nominierung) - Best Non-Sex Performance, Lesbian Storytime Theater 1 (2012)
Weblinks
- Veronica-Hart-Filme downloaden oder streamen