Veronica Hart: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Person | Name = | Bild = Foto benoetigt (Frau).jpg | Bildunterschrift = | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1956|10|27}} |…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | {| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |||
| [[8 to 4]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 1997]]* || [[VCA]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Afternoon Delights]] || [[Caballero Home Video]] || [[1980]] | |||
|- | |||
| [[Alexandra]]* || [[VCA]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Amanda by Night 1]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Amanda by Night 2]]* || [[Caballero Home Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[Amazing Sex Stories 2]] || [[Superstar Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[American Desire]] || [[Filminvest Corp.]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[American Garter]]* || [[VCA]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Ancient Secrets of the Kama Sutra]]* || [[Vivid]] || [[1996]] | |||
|- | |||
| [[Angel Buns]] || [[Video-X-Pix]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Appassionata]]* || [[Adam & Eve]] || [[1997]] | |||
|- | |||
| [[Babe]]* || [[Arrow Productions]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Babes in Black]]* || [[Red Light District]] || [[2005]] | |||
|- | |||
| [[Babylon Gold]] || [[Command Video]] || [[1983]] | |||
|- | |||
| [[Backdoor Bonanza 3]] || [[Wet Video]] || [[1987]] | |||
|- | |||
| [[Battle of the Superstars: Lisa De Leeuw vs. Sharon Mitchell]]* || [[Caballero Classics]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Battle of the Superstars: Veronica Hart vs. Rhonda Jo Petty]] || [[Caballero Classics]] || [[2009]] | |||
|- | |||
| [[Be Careful What You Wish For]]* || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Beauty]] || [[VCA]] || [[1982]] | |||
|- | |||
| [[Beauty Captured]]* || [[VCA]] || [[1998]] | |||
|- | |||
| [[Behind the Scenes of an Adult Movie]]* || [[Metro]] || [[1984]] | |||
|- | |||
| [[Being With Juli Ashton]]* || [[VCA]] || [[2000]] | |||
|- | |||
| [[Bella Loves Jenna]]* || [[Vivid]] || [[2003]] | |||
|- | |||
| [[Between the Sheets]] || [[Caballero Home Video]] || [[1981]] | |||
|- | |||
| [[Black Orchid]]* || [[Western Visuals]] || [[1993]] | |||
|- | |||
| [[Blonde Fury]]* || [[New Era]] || [[2001]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |- | ||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | | [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | ||
|} | |} | ||
* keine Sexszene | |||
== Fotos == | == Fotos == |
Version vom 22. November 2015, 22:58 Uhr
|
Veronica Hart (* 27. Oktober 1956) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin und Regiesseurin. Aktiv von 1980 bis 2013.
Leben
Drehte unter dem Namen Jane Hamilton etwa 43 Filme
Filmografie
* keine Sexszene
Fotos
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
-
Bildunterschrift
Videos
<videoflash>ABC</videoflash>
Auszeichnungen
- 1982:
- AFAA Awards Gewonnen - Best Actress, Roommates (1981)
- AFAA Awards Gewonnen - Best Supporting Actress, Foxtrot (1982)
- CAFA Awards Gewonnen - Best Actress, Roommates (1981)
- 1997:
- Legends of Erotica Gewonnen - Legend of Erotica
- 2013:
- AVN Award (Nominierung) - Best Non-Sex Performance, Lesbian Storytime Theater 1 (2012)
Literatur
Pressespiegel
Name | Titel | Medium | Jahr |
---|---|---|---|
Name | Titel | Print, Online | Jahr |