Sylvia Engelmann: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Person | Name = | Bild = Foto benoetigt (Frau).jpg | Bildunterschrift = | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1958|09|22}} |…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Sylvia Engelmann''' (* [[22. September]] [[1958]]) ist eine ehemalige deutsche [[Pornodarstellerin]], [[Schauspielerin]], [[Dozentin]] und [[Schriftstellerin]]. | '''Sylvia Engelmann''' (* [[22. September]] [[1958]]) ist eine ehemalige deutsche [[Pornodarstellerin]], [[Schauspielerin]], [[Dozentin]] und [[Schriftstellerin]]. Aktiv von 1978 bis 1979. | ||
== Leben == | == Leben == | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | ||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |||
| [[Die Abenteuer des sex Diplomaten]] || [[Starlight video]] || [[1978]] | |||
|- | |||
| [[Badewannenorgie]] || [[Studio]] || [[1978]] | |||
|- | |||
| [[Best of Josefine Mutzenbacher]] || [[Studio]] || [[1978]] | |||
|- | |||
| [[Blutjunge Disco-Girls]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Die Bohr-Praxis]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Die Bumskavaliere]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | |||
|- | |- | ||
| [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] | | [[Titel]] || [[Studio]] || [[Jahr]] |