Tania Russof: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
K (Infobox Update) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | {{Infobox Person | ||
| Name = | | Name = Tania Russof | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|6|7}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|6|7}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Riga, Lettland | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = Pierre Woodman (1996 - 2000 Geschieden) | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Beruf = | | Beruf = Model | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=95|60|89}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = 75 D (34C) Ab den Tatiana Filmen mit Silikon | ||
| Größe = | | Größe = {{Größe|cm=168}} | ||
| Gewicht = | | Gewicht = {{Gewicht|kg=56}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe = | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = | | Haarfarbe = Schwarz | ||
| Abstammung = | | Abstammung = Kaukasisch (Osteuropäisch) | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Tania | ||
| Filme = | | Filme = 46 | ||
| Download = {{Coupé Darsteller 2|197}} | | Download = {{Coupé Darsteller 2|197}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Tania+Russof/4195}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Tania+Russof/4195}} | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
'''Tania Russof''' (* [[7. Juni]] [[1974]] in Riga, [[Lettland]]) ist eine ehemalige [[Pornodarsteller]]in russischer Herkunft. | '''Tania Russof''' (* [[7. Juni]] [[1974]] in Riga, [[Lettland]]) ist eine ehemalige [[Pornodarsteller]]in russischer Herkunft. | ||
== Filmografie ( | == Leben == | ||
* | |||
* Private | Tania wurde von Pierre Woodman 1994 entdeckt und zu einem Casting eingeladen. Er focierte Ihre Karriere als Erotik Model und Pornostar. Tania und Pierre heirateten | ||
* | am 12. September 1996. Im gleichen Monat war Tania im Penthouse abgelichtet. Die Ehe wurde 2000 geschieden. Sie ist der Star der Pyramid und Tatiana-Triologie. | ||
* | |||
== Steckbrief == | |||
Sternzeichen: Krebs<br> | |||
Beruf: Model<br> | |||
Hobbies: Sprachen und Reisen<br> | |||
Lieblingsstellung: Double Penetration<br> | |||
Tattoo's & Piercings: Piercing am Bauchnabel<br> | |||
== Filmografie == | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Adventures of Pierre Woodman 1: Life of Porn]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Pierre Woodman 3: Coming of Age]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of Pierre Woodman 7: Muses]] || [[Private]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Cumshot De Luxe 1]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Gigolo 1]] || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Gigolo 2]] || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Hotsex 5: Cannes Connection 2]]* || [[Euro-X]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Maxed Out 6]]* || [[Legend Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 10]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 12]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 14]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 15]]* || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 24]]* || [[Private]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 29]]* || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 33]]* || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 34]]* || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 37]]* || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 41]]* || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Private Castings X 44]]* || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 11: The Pyramid 1]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 12: The Pyramid 2]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Private Gold 13: The Pyramid 3]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 1: Nicole and Margot]]* || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private Triple X Files 8: Dungeon]]* || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 17]] || [[Private]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 5]]* || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 7]]* || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 12: Sex, Lust And Video-tapes]]* || [[Private]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Private: Best of the Best, 1997-2002]] || [[Private]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Rumpman Goes To Cannes]]* || [[Heatwave]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Tania Russof, The Story 1]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Tania Russof, The Story 2]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Tatiana 1]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Tatiana 2]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Tatiana 3]] || [[Private]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 1]]* || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 2]] || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 4]]* || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 9]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 11]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 12]] || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 15]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 17]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 20]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 21]]* || [[Private]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Triple X 25]]* || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|} | |||
* keine Sexszene | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == |