Angel Piaff: Unterschied zwischen den Versionen
K
X
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-im Sexy Cora Shop +bei DVDErotik & -Sexy Cora Shop +DVDErotik)) |
K (X) |
||
(34 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | {{Infobox Person | ||
| Name = Angel Piaff | | Name = Angel Piaff | ||
| Bild = | | Bild = Not So Innocent (Porna).jpg | ||
| Bildunterschrift = | | Bildunterschrift = Angel auf dem Cover des Films [[Not So Innocent (Porna)|Not So Innocent]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1990|11|30}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1990|11|30}} | ||
| Geburtsort = [[Tschechien]] | | Geburtsort = [[Tschechien]] | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Beruf = {{Pornodarstellerin|2012| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2012|?}} | ||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=35|25|35}} | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=35|25|35}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | ||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=4}} | | Größe = {{Größe|ft=5|in=4}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=112}} | | Gewicht = {{Gewicht|lb=112}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = 7 | ||
| Augenfarbe = Blau | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = Blond | | Haarfarbe = Blond | ||
| Abstammung = [[Europäisch|Tschechisch | | Abstammung = [[Europäisch]] | ||
| Pseudonym = Angel Face | | Nationalität = Tschechisch | ||
| Filme = | | Pseudonym = Terra Twain, Angel, Angel Face, Angel Face Piaf, Angel Piaf, Angel's Face Piaff, Angelica, Bad Cat, Beatrice, Chaynee, Sweet | ||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=90711|Bluvista=4735 | | Filme = 340+ | ||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2| | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=90711|Bluvista=4735|DVDErotik=angel-piaff}} | ||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=angel-piaff|OpenErotik Volltext=Angel%2BPiaff}} | |||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | | Dailymotion = | ||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| MySpace = | | MySpace = | ||
| RSS = | | RSS = | ||
| | | X = | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Angel Piaff''' (* [[30. November]] [[1990]] in [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. | '''Angel Piaff''' (* [[30. November]] [[1990]] in [[Tschechien]]) ist eine tschechische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv seit [[2012]]. | ||
== Leben == | == Leben == | ||
Angel Piaffs Eltern nannten sie „Engel“, wegen ihrer [[Blaue Augen|blauen Augen]], dem [[Blondine|blonden Haar]] und ihrem sexy tschechischen Akzent. Sie sieht heiß aus und agiert auch so vor der Kamera. Knapp ein Drittel ihrer Filme fallen in die Sparte der [[Girl/Girl|Lesbenfilme]]. | |||
Angel | |||
== Filmografie == | Angel Piaff verbringt ihre Freizeit mit ihrem Haustier und ihrer Familie. Sie spricht fliessend Englisch mit leichtem tschechischen Akzent. Der Typ [[Mann]], der ihr gefällt, muss behaart und kräftig gebaut sein, wie ein Teddybär. | ||
{| class="wikitable collapsible sortable" | |||
Angel Piaff wurde in [[Tschechien]] geboren und startete ihre Karriere [[2012]] im Alter von 21 Jahren. | |||
Angel Piaff hat [[lange Haare]] und [[Naturbrüste]]. Sie hat auch [[Analverkehr|Analsex]] vor der Kamera gemacht, zum Beispiel im Film ''Anal Creampie for Angel Piaff'' von [[CumLouder]]. | |||
=== Tätowierungen === | |||
* Schriftzeichen auf der rechten äußeren Wade | |||
* Vogel mit Schriftzug auf dem linken Oberarm bis über das Schulterblatt | |||
* linker Unterarm | |||
* kleiner Finger der linken Hand | |||
== Filmografie (Auswahl) == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[Bi Now Gay Later 4]] || [[ | | 100% Kleidergeil || [[Magma]] || [[2013]] | ||
|- | |||
| Bedroom Chronicles || [[Daring]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Bi Now Gay Later 4 || [[Combat Zone]] || [[2012#Filme (Erscheinungsdatum)|2012]] | |||
|- | |||
| Bi-Curious Couples 8 || [[Doghouse Digital]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Bi-Sexual Cuckold 3 || [[Doghouse Digital]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Couples Seduce Couples 10 || [[Reality Kings]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Don't Hold Back || [[DaneJones (Website)|Dane Jones]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Drunk Sex Orgy: The CFNM Costume Ball || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Fist Games 3 || [[Pervision]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Fisting Fantasies 2 || [[Devotion XXX]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Full Service Massage 1 || [[Doghouse Digital]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Geile Ficktour || [[Videorama]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Goodbye My Love || [[Viv Thomas]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Holiday || [[Viv Thomas]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Horny and Hungry || [[Web Young]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Hot Amateur Teens 14 || [[Diablo Productions]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| I Fucked the Babysitter 2 || [[Doghouse Digital]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Ingenuous || [[Video Marc Dorcel]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Japanese Invasion 5: Target: Europe || [[Third World Media]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| King Dong 7 || [[Muffia]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Le Dick-Tator || [[JTC]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Lesbian Conception || [[Lesbea]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Lesbian Lovers 3 || [[Diablo Productions]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Lesbian Mechanics || [[White Ghetto]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Lesbian Oil Orgy 2 || [[Doghouse Digital]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Lesbian Perfection || [[Devotion XXX]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Lipstick L'Amour || [[Devotion XXX]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Love Dice || [[Web Young]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Lusty Young Lesbians 6 || [[Pink Visual]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Mad Sex Party: Naughty When Wet and Caked Up Cunts || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Mad Sex Party: Pajama Party Pussies and Jacuzzi Floozies || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Mad Sex Party: Pussy Check Up With Doctor Dick and Eurobabe Inspection || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Mom and Dad Are Fucking My Friends 10 || [[Doghouse Digital]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Natural Pleasure || [[Daring]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| [[Naughty Threesome]]* || [[Nubiles-Porn Network|Nubiles-Porn]] || [[2016#Filme (Erscheinungsdatum)|2016]] | |||
|- | |||
| [[Not So Innocent (Porna)|Not So Innocent]] || [[Porna]]/[[Desire (Label)|Desire Media]] || [[2018#Filme (Erscheinungsdatum)|2018]] | |||
|- | |||
| Orgasmatics 13 || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Orgasmatics 24 || [[Eromaxx Films]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Passion Games || [[Devotion XXX]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Pissing in Action: Natural Born Pissers 26 || [[Eromaxx Films]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Pocket Girls || [[ATV]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Private Gold 166: Cumshot Weddings || [[Private]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Private Specials 64: Tattooed Girls Like to Fuck || [[Private]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Private Specials 92: Rich Bitches || [[Private]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Project XXX - Porno Hangover in Prag || [[Magma]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Pussy Plays || [[Devotion XXX]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Ride Me, Eat Me || [[Lesbea]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Sackhüpfen im Bowlingcenter || [[Magma]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Sandy's Teeny-Casting 1 || [[Muschi Movie]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Sandy's Teeny-Casting 2 || [[Muschi Movie]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Senses || [[Viv Thomas]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Slime Wave 13 || [[Eromaxx Films]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Smooth and Silky 6 || [[21 Sextury]] || [[2015]] | |||
|- | |||
| Sweet Morning After || [[Web Young]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Swingers Orgies 4 || [[Doghouse Digital]] || [[2012]] | |||
|- | |||
| Swingers Orgies 7 || [[Doghouse Digital]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Swingin Both Ways 2 || [[Brand XXX Productions]] || [[2014]] | |||
|- | |||
| Vizi Solitari 2 || [[ATV]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Wanting || [[DaneJones (Website)|Dane Jones]] || [[2013]] | |||
|- | |||
| Wanting (II)* || [[DaneJones (Website)|Dane Jones]] || [[2013]] | |||
|- | |- | ||
| | | Wet and Flexy 1 || [[Devotion XXX]] || [[2013]] | ||
|- | |- | ||
| | | Woodman Casting X 106 || [[Woodman Entertainment]] || [[2013]] | ||
|} | |} | ||
* keine [[DVD]], nur online | |||
== Auszeichnung == | |||
*[[2014]]: | |||
**[[AVN Award]]: '''Gewonnen''' - Best Sex Scene in a Foreign-Shot Production, Ingenuous (2013) | |||
* [[2018]]: | |||
**[[XBiz Europa Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene - Glamcore, Passionate Three 3 (2018) | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=90711|Bluvista=4735 | {{Download (Darsteller)|AEBN=90711|Bluvista=4735|DVDErotik=angel-piaff}} | ||
{{DVD (Darsteller)| | {{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=angel-piaff|OpenErotik Volltext=Angel%2BPiaff}} | ||
[[Kategorie:Debüt 2012]] | [[Kategorie:Debüt 2012]] | ||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Tschechin]] | [[Kategorie:Tschechin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Lange Haare]] | ||
[[Kategorie:Tätowiert]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie: | |||
[[Kategorie: |