Kelly Trump: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) +kat |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Darsteller | {{Infobox Darsteller | ||
| Name = | | Name = Kelly Trump | ||
| Bild = Kelly Trump.jpg | | Bild = Kelly Trump.jpg | ||
| Beschreibung = Kelly Trump auf der [[Venus]]-Messe [[2008]] | | Beschreibung = Kelly Trump auf der [[Venus]]-Messe [[2008]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1970| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1970|08|27}} | ||
| Geburtsort = Bottrop, | | Geburtsort = Bottrop, [[Deutschland]] | ||
| Geburtsname = Nicole Heyka | | Geburtsname = Nicole Heyka | ||
| Ehepartner = Axel Coon | | Ehepartner = Axel Coon | ||
| Todesdatum = | | Todesdatum = | ||
| Körpermaße = 100 | | Körpermaße = {{Körpermaße|cm=100|60|88}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = 75 D (34D) | ||
| Größe = {{Größe|cm=164}} | | Größe = {{Größe|cm=164}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | | Gewicht = {{Gewicht|kg=57}} | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Augenfarbe = Grün | | Augenfarbe = Grün | ||
| Haarfarbe = Blond | | Haarfarbe = Blond | ||
| Ethnie = | | Ethnie = [[Europäisch|Deutsch]] | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Nocole, Kelly, Lovette, Nicola, Nicole, Renate, Stephanie Hart | ||
| Filme = | | Filme = 110 | ||
| Download = {{Bluvista Darsteller 2|708/Kelly-Trump|kt}} | | Download = {{Bluvista Darsteller 2|708/Kelly-Trump|kt}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Kelly+Trump/2646}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Kelly+Trump/2646}} | ||
| Website = | | Website = http://www.kellytrump.de/ | ||
| Twitter = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/kellytrump | |||
| Facebook = http://www.facebook.com/people/Kelly-Trump/1572277693 | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Kelly Trump''' (* [[27. August]] [[1970]] in Bottrop, [[Deutschland]]) ist eine deutsche Moderatorin, Kolumnistin und ehemalige [[ | '''Kelly Trump''', gebürtig ''Nicole Heyka'' (* [[27. August]] [[1970]] in Bottrop, [[Deutschland]]) ist eine deutsche Moderatorin, Kolumnistin und ehemalige [[Pornodarstellerin]] (Aktiv von 1994-2002). | ||
== Leben == | == Leben == | ||
Zeile 41: | Zeile 45: | ||
Hobbies: ihre drei Perserkatzen, Playstation, Lesen, PC & Internet, Aktien, Fitness | Hobbies: ihre drei Perserkatzen, Playstation, Lesen, PC & Internet, Aktien, Fitness | ||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
<toggledisplay> | |||
{| {{Tabelle Filmografie}} | |||
|- | |||
| [[00Sex: Es ist niemals zu spat]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[00Sex: Im Auge des Orkans]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[100% Amateur 25]] || [[Odyssey]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[100% Amateur 28]] || [[Odyssey]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[2 Schwanze in der Fut]] || [[VTO]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Adventures of the DP Boys: DP Nurses]] || [[Heatwave]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Amadeus Mozart]] || [[Capital Film]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Amsterdam Nights 1]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Amsterdam Nights 2]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Anal Palace]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Angel Eyes]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Ariella die versaute Meerjungfrau]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Ass Masters 2]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Autopanne und ihre Folgen]] || [[BB-Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Babewatch 3]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Babewatch 5]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Bang City 1: Kelly's Anal Gang Bang]] || [[Sin City]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Bezaubernde Hexen]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Bose Madchen 19]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Bose Madchen 6]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Boss]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Braut]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Breast To Breast]] || [[Dreamland Entertainment]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Buttman's European Vacation 3]] || [[Evil Angel]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Car Napping]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Casting Call 12]] || [[Soho Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Clan 1]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Clan 2]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Clan 3]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Concetta Licata 1]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Cum Shooting Stud Named Rocco]] || [[Anabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Cuore di pietra]] || [[Stars Pictures]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Cyberanal]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Der gierige Arschfick]] || [[Ribu Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Diabolische Geschwister]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Die Falle]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Dinner Party 2]] || [[Adam & Eve]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Family 2]] || [[XY Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Double Dippin]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Double Gang-Bang]] || [[BB-Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Dr. Baxter’s Schock Therapie]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Dr. F. Otze 6]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Drei Engel fur Charlie]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Euro Mania]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Euro Mania 2: Wet Stuff]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[European Cuntinent 1]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[European Cuntinent 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Explosiv]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Famiglia per Pene]] || [[F.M. Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Forbidden Sex of the Kama Sutra]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Frau Doktor, Ärztin aus Leidenschaft]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Fraueninsel]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Fuck Me]] || [[BB-Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[German Beauty]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Girls With Big Jugs]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Hardcore Beginners 7]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Hercules]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Herz-Lust]] || [[VTO]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[House of Anal Perversions]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Imperium]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Internat]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Jeannie]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Jet Black Booty]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Kelly in Ekstase]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[King de ces Dames]] || [[Lucy Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Madchen Internat 1]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Magnificent 7 Girls]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Mata Hari 1]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Mata Hari 2]] || [[In X-Cess]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Meine versaute Zwillingsschwester]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Messalina Virgin Empress]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Mrs. Boss]] || [[DBM Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Nymphos 8]] || [[Anabolic Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Olympus]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Passion in Venice]] || [[Adam & Eve]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Pension pervers]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Pentax]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Petite And Sweet 1]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Point Of Entry]] || [[Wicked Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Polizei Akademie]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Women]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 18]] || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Private Video Magazine 20]] || [[Private]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 7]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Raver Girls]] || [[Ecstasy]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Samson in the Amazon's Land]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Schone Bescherung]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Sekte]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Selen Live]] || [[Showtime]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sex - Der Stoff aus dem Intrigen sind]] || [[XY Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[She with a Taste of Love]] || [[XY Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Skin Desire]] || [[Vivid]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Sklavenhandlerin]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Snatch Masters 7]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Snow White 10 Years Later]] || [[Tip Top]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Sodom and Gamorra]] || [[Capital Film]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Spezial Shop]] || [[BB-Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Stupri Gallery]] || [[Mario Salieri Entertainment Group]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Supergirl: Titten aus Stahl]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Tag mit Jay]] || [[BB-Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Teenager in Love]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Treulose Tomaten]] || [[Multi Media Verlag]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Una trombata megagalattica]] || [[F.M. Video]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | |||
|- | |||
| [[Und wieder eine total Versaute Familie]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Video Virgins 18]] || [[New Sensations]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Virtual Sex mit Kelly Trump]] || [[Multi Media Verlag]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur 3]] || [[Evil Angel]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Voyeur's Favorite Blowjobs And Anals 1]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[When MILFs Attack (II)]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Wild Orgies 17]] || [[AFVC]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[ | * [[2001]]: [[Venus Award]] - Beste Deutsche Darstellerin | ||
* [[1999]]: Venus Award - Beste Deutsche Darstellerin | * [[1999]]: Venus Award - Beste Deutsche Darstellerin | ||
* [[ | * [[1997]]: Venus Award - Beste Deutsche Darstellerin | ||
* [[1997]]: Erotik-Festival Brüssel: Beste Darstellerin | |||
* [[1995]]: Erotik-Festival Brüssel: Beste Darstellerin | |||
== Autogrammadresse == | == Autogrammadresse == | ||
Zeile 89: | Zeile 287: | ||
{{Bluvista Darsteller|708/Kelly-Trump|kt}} | {{Bluvista Darsteller|708/Kelly-Trump|kt}} | ||
{{Xjuggler Darsteller|Kelly+Trump/2646}} | {{Xjuggler Darsteller|Kelly+Trump/2646}} | ||
* [http://www.kellytrump.de/ Offizielle Website von Kelly Trump] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
Zeile 95: | Zeile 294: | ||
[[Kategorie:Geboren 1970]] | [[Kategorie:Geboren 1970]] | ||
[[Kategorie:Deutsche]] | [[Kategorie:Deutsche]] | ||
[[Kategorie:BH | [[Kategorie:Europäisch]] | ||
[[Kategorie:BH 75 D]] | |||
[[en: | [[en:Kelly Trump]] | ||
[[es: | [[es:Kelly Trump]] | ||
[[fr: | [[fr:Kelly Trump]] |