Lela Star: Unterschied zwischen den Versionen
K +Infobox. |
Kenji (Diskussion | Beiträge) +kat |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Beschreibung = | | Beschreibung = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985| | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1985|06|13}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = Miami, Florida, [[USA]] | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|25|32}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = 75 C (34C) | ||
| Größe = {{Größe| | | Größe = {{Größe|ft=5|in=1}} | ||
| Gewicht = {{Gewicht| | | Gewicht = {{Gewicht|lb=110}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = 5,5 US | ||
| Augenfarbe = Braun | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe = Brünett | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Ethnie = [[ | | Ethnie = [[Lateinamerikanisch|Kubanisch]] | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Layla, Lela Starr | ||
| Filme = | | Filme = 100 | ||
| Download = {{Coupé Volltext 2}} | | Download = {{Coupé Volltext 2}} | ||
| DVD = {{Orgazmik Darsteller 2}} | | DVD = {{Orgazmik Darsteller 2}} | ||
| Website = | | Website = {{AVS|Lela_Star}} | ||
| Twitter = http://twitter.com/MizzLelaStar | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/lelastar | |||
| Facebook = | | Facebook = | ||
| YouTube = | | YouTube = | ||
}} | }} | ||
'''Lela Star''' (* [[13. Juni]] [[1985]] in | '''Lela Star''' (* [[13. Juni]] [[1985]] in Miami, Florida, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]] und das [[Penthouse Pet]] des Monats [[Liste der Penthouse Pets#2010-2014|Juli 2010]]. Aktiv von [[2006]] – [[{{CURRENTYEAR}}|heute]]. | ||
== Karriere == | == Karriere == | ||
Lela Star debütierte im Jahr [[2006]] im Alter von 21 Jahren in der Hustler-Serie "Barely Legal". Seitdem spielte sie in 100 Filmen mit und machte sich schnell einen Namen in der Branche. Im Jahr 2007 unterschrieb sie einen Exklusiv-Vertrag mit [[Jenna Jameson|ClubJenna]]. Sie hat zahlreiche Szenen auf Internetseiten wie [[Brazzers]], [[Hustler]] und [[Bangbros]]. Ihre Vorfahren kommen aus Kuba. | |||
Lela Star debütierte im Jahr [[2006]] im Alter von 21 Jahren in der Hustler-Serie "Barely Legal". Seitdem spielte sie in | |||
Künstlernamen sind unter anderen Leyla und Lela Starr. Sie ist 1,55 m groß und hat [[Brustvergrößerung|vergrößerte Brüste]]. Außerdem spielt sie in allen Genres mit z.B. Solo-Sex-Szenen, lesbische Szenen und Hardcore-Szenen. Im Juli 2010 war sie auf dem Cover des Penthouse-Magazins und wurde Pet of the Month. | Künstlernamen sind unter anderen Leyla und Lela Starr. Sie ist 1,55 m groß und hat [[Brustvergrößerung|vergrößerte Brüste]]. Außerdem spielt sie in allen Genres mit z.B. Solo-Sex-Szenen, lesbische Szenen und Hardcore-Szenen. Im Juli 2010 war sie auf dem Cover des Penthouse-Magazins und wurde Pet of the Month. | ||
Lela war drei mal für den [[AVN Award]] nominiert und gewann 2007 den Adam Film World Guide Award in der Kategorie Best Latin Starlet. | |||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
<toggledisplay> | |||
{| {{Tabelle Filmografie}} | |||
|- | |||
| [[1 Dick 2 Chicks 5]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[110% Natural 10]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[American MILF: The Movie]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Angels of Debauchery 6]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Baby Face]] || [[Acid Rain]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 18th Birthday 1]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal Corrupted 8]] || [[Hustler Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal POV 2]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Be My Bitch 3]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Black Owned 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Brea's Mirror Image]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Busty College Coeds 1]] || [[Greedy]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Busty Solos]] || [[Zero Tolerance]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Club Jenna: The Anal Years]] || [[Club Jenna]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Cum Coat My Throat 1]] || [[Red Light District]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Cum Fiesta 5]] || [[Reality Kings]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat This 36]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Demons Within]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Erotica XXX 12]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy All Stars 4]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Feeding Frenzy 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Fetish Fucks 1]] || [[Vouyer Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[First Offense 21]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Flesh Hunter 9]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Gina Lynn's Ultimate Feast 3]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Girls Love Girls 3]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Want Girls]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Girls Will Be Girls 5]] || [[Diabolic Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[High Definition]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Home Wreckers 1]] || [[Combat Zone]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Hot Latin Pussy Adventures 43]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Hot Sauce 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[I Love Lela]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[I Love Paulina]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Immoral Hotel]] || [[Penthouse]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Inner City Black Cheerleader Search 78]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[It Takes Two 2]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[It's a Daddy Thing 1]] || [[Elegant Angel]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[It's a Daddy Thing 3]] || [[Elegant Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Jailbait 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[King Cobra]] || [[Vivid]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[La Femme Chanel]] || [[Club Jenna]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Lascivious Liaisons]] || [[Digital Playground]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Lela Star Loves Cock]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Lela Undone]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Load Sharing 2]] || [[Evil Angel]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Load Warriors ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Lust]] || [[Wicked Pictures]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Lusty Latinas]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Manuel Ferrara Fucks Them All]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Matt's Models 12]] || [[Vivid]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Meet the Twins 11]] || [[Newport Distributing]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[MILF Invaders 1]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[MILFS vs Teens]] || [[Loaded Digital]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 347]] || [[Ed Powers]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Big Dicks Hot Chicks 3]] || [[Sudden Impact]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[My Dirty Angels 4]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Wife's 1st Monster Cock 9]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Naked Beauties Held in Bondage]] || [[FM Concepts]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[No Cum Dodging Allowed 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land Interracial Edition 10]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[No Swallowing Allowed 9]] || [[Diabolic Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[North Pole 65]] || [[Northstar Associates]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Not Monday Night Football XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Outnumbered 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Peter North's POV 14]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pin Up Honeys 2]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Pinup Perversions with Lela Star]] || [[Vivid]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[POV Fixation 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[POV Pervert 8]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Racial Tension 2]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Screen Dreams 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Semen Sippers 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Semen Sippers 6]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[She's Cumming 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Slime Ballin' 1]] || [[Metro]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Slutty and Sluttier 2]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Slutty and Sluttier 3]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sprung a Leak 2]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Squirt-Stravaganza]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Strap it On 6]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Suck It Dry 4]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Tease Me Then Please Me 6]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Teen Cum Dumpsters 3]] || [[Freaky Deaky]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teen Dreams 13]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teenage Spermaholics 5]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Teenstravaganza 2]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Teeny Bopper Club 5]] || [[Sudden Impact]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[This Ain't Baywatch XXX]] || [[Hustler Video]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |||
| [[Top Notch Bitches 6]] || [[Gina Lynn Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Tunnel Vision 3]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Two Big Two Be True 4]] || [[Freaky Deaky]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Wasted Youth 4]] || [[Red Light District]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Watch Me Cum 3]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Wet Food 1]] || [[Evil Angel]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[What an Ass 3]] || [[New Sensations]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[White Girlz 1]] || [[Darkside Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Wrap-Happy Model Captors]] || [[FM Concepts]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 20]] || [[Digital Sin]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Young As They Cum 21]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
|} | |||
</toggledisplay> | |||
== Auszeichnungen & Nominierungen == | == Auszeichnungen & Nominierungen == | ||
* [[ | * [[2010]]: [[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Group Sex Scene – [[Not Monday Night Football XXX]] | ||
* | * [[2010]]: Penthouse Pet of July 2010 | ||
* 2007: [[F.A.M.E. Award]] - Hottest Body (Nominierung) | * [[2008]]: AVN Award (Nominierung) – Best New Starlet | ||
* | * [[2007]]: | ||
* | ** [[F.A.M.E. Award]] - Hottest Body (Nominierung) | ||
* | ** [[AVN Award]] (Nominierung) - Best Sex Scene Coupling (Video) - [[Erotica XXX 12]] | ||
** Adam Film World Guide Award Gewinner - Best Latin Starlet | |||
** NightMoves Awards Nominierung - Best New Starlet | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Coupé Volltext}} | {{Coupé Volltext}} | ||
{{Orgazmik Darsteller}} | {{Orgazmik Darsteller}} | ||
* [{{AVS|Lela_Star}} Offizielle Website von Lela Star] | |||
{{Pets von 2010}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
Zeile 56: | Zeile 262: | ||
[[Kategorie:Geboren 1985]] | [[Kategorie:Geboren 1985]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie:BH | [[Kategorie:Lateinamerikanisch]] | ||
[[Kategorie:BH 75 C]] | |||
[[Kategorie:Foto gebraucht]] | [[Kategorie:Foto gebraucht]] | ||
[[en: | [[en:Lela Star]] | ||
[[es: | [[es:Lela Star]] | ||
[[fr: | [[fr:Lela Star]] |