avs, delete, Administratoren
9.551
Bearbeitungen
K (+Xjuggler.) |
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+kat) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name = | | Name = Alyssa Love | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Beschreibung = | | Beschreibung = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1976|06|25}} | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = San Jose, Kalifornien, [[USA]] | ||
| Geburtsname = | | Geburtsname = | ||
| Ehepartner = | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|1997|1999}} | ||
| Körpermaße = | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=38|24|36}} | ||
| BH-Größe = | | BH-Größe = 80 C (36C) | ||
| Größe = | | Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | ||
| Gewicht = | | Gewicht = {{Gewicht|lb=110}} | ||
| Schuhgröße = | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe = | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe = | | Haarfarbe = Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | ||
| Pseudonym = | | Pseudonym = Alyssa Luv, Allisa Love | ||
| Filme = | | Filme = 82+ | ||
| Download = {{Coupé Darsteller 2|165}} | | Download = {{Coupé Darsteller 2|165}} | ||
| DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Alyssa+Love/3087}} | | DVD = {{Xjuggler Darsteller 2|Alyssa+Love/3087}} | ||
| Website = | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Facebook = | |||
| Google+ = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Alyssa Love''' ist eine [[ | '''Alyssa Love''' (* [[25. Juni]] [[1976]] in San Jose, Kalifornien, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== | == Leben == | ||
Alyssa wurde als Kind eines US-Militärs in Kalifornien geboren, zog aber wegen Versetzungen ihres Vaters häufig um. | |||
Im Frühling 1997, im Alter von 20 Jahren, drehte sie ihren ersten Porno [[More Dirty Debutantes 64]]. | |||
Seit mehr als 10 Jahren ist sie schon nicht mehr als Darstellerin tätig. Sie ist verheiratet, hat Kinder und lebt derzeit in Texas. | |||
== Filmografie ( | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable collapsible collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[Amnesiac]] || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Ass Openers 17]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Backstage Sluts 1]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Big and Bigger]] || [[Elegant Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Big Game]] || [[Arch Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Big Island Blues]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Blowjob Adventures Of Dr. Fellatio 3]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Buttslammers 16]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[California Butt Sluts 1]] || [[Devil's Film]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cherry Poppers The College Years 2: Summer Vacation]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Coed Cocksuckers 1]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Corvette Summer Stomp]] || [[IBN]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cream of Cumback Pussy]] || [[Elegant Angel]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Cream On]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy 7]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cumback Pussy 8]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Cunt Hunt 1]] || [[Sin City]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Deep Inside Lexus]] || [[Vivid]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Dreamotica]] || [[Robert Hill Releasing]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Enchanted]] || [[Wicked Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Escort To Hell]] || [[IBN]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Extreme Strictness In Morals]] || [[Puritan International, Ltd.]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Femania]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Femania 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Forbidden]] || [[VCA]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Gluteus To The Maximus]] || [[Seymore Butts]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Goodaughters]] || [[CDI Home Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Head Over Heels]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 1]] || [[Celestial]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Hot Tight Asses 20]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[House Of Flesh]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[House of Sleeping Beauties 3]] || [[Vivid]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[House Of Trample]] || [[IBN]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Hustler Love Letters 1]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Hustler Love Letters 2]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Indigo Delta]] || [[Wicked Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Janitor's Peril]] || [[IBN]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Killer Trample]] || [[IBN]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[KSEX 106.9 2]] || [[Ultimate Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Laptop]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Lipstick Lesbians 3: Lesbian Barb]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Lipstick Lesbians 5: Lesbian Orgy]] || [[Zane Entertainment Group]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Liquid Lust 1]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Little Piece Of My Heart]] || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Look]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Look What I Found in the Street 3: Blonde Edition]] || [[Coast To Coast]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Lovin' Spoonfuls 12: More Best Of Dirty Debutantes]] || [[4-Play Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Merry Fucking Christmas]] || [[Seymore Butts]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[MH Home Video 497: Cum Cocktails 2]] || [[Mike Hott]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Mila's Bachelor Party]] || [[Filmco Releasing]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Miscreants]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Misty Cam's International Sex Tour 1]] || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Misty Cam's International Sex Tour 2]] || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[More Dirty Debutantes 64]] || [[4-Play Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[No Man's Land 18]] || [[Video Team]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Only the Best of Seymore Butts 6]] || [[Seymore Butts]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Other Side Of Shawnee]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Play Hard Balls]] || [[IBN]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Plumber's Punishment]] || [[IBN]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Private XXX 6]] || [[Private]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | |||
|- | |||
| [[Real Sex Magazine 3]] || [[Filmco Releasing]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Red Vibe Diaries 1: Object Of Desire]] || [[Metro]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sex in the First Degree]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sex Quest (II)]] || [[Coast To Coast]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Sexual Outlaw]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sin-a-matic 3]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Skin 11: Unbound]] || [[Astral Ocean Cinema]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Slutty Professor]] || [[Totally Tasteless]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Sodomania: Slop Shots 3]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[South By Southeast]] || [[Wicked Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Special Delivery (II)]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Spies And Lovers]] || [[Vivid]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Tails Of Perversity 2]] || [[Elegant Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Terminal Case Of Love]] || [[VCA]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Trample In The Fun Zone]] || [[Trampled Video]] || [[1998#Filme (Erscheinungsdatum)|1998]] | |||
|- | |||
| [[Trashy (II)]] || [[Vivid]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[University Coeds 1]] || [[Dane Productions]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Up And Cummers 43]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Up Your Ass 4]] || [[Anabolic Video]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Video Adventures of Peeping Tom 7]] || [[Odyssey]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|- | |||
| [[Wild Bananas on Butt Row]] || [[Evil Angel]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | |||
|} | |||
== Fan Club Address == | |||
Alyssa Love 4570 Van Nuys Blvd., Suite #199 Sherman Oaks, CA 91403 U.S.A. | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
Zeile 40: | Zeile 212: | ||
{{Xjuggler Darsteller|Alyssa+Love/3087}} | {{Xjuggler Darsteller|Alyssa+Love/3087}} | ||
[[Kategorie:Debüt 1997]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Geboren | [[Kategorie:Geboren 25. Juni]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Geboren 1976]] | ||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:BH 80 C]] | |||
[[Kategorie:Blaue Augen]] | |||
[[Kategorie:Braune Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 168 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 50 kg]] | |||
[[Kategorie:Anal]] | |||
[[Kategorie:Foto gebraucht]] | |||
[[en: | [[cs:Alyssa Love]] | ||
[[es: | [[en:Alyssa Love]] | ||
[[fr: | [[es:Alyssa Love]] | ||
[[fr:Alyssa Love]] | |||
[[hu:Alyssa Love]] | |||
[[pl:Alyssa Love]] | |||
[[pt:Alyssa Love]] | |||
[[sv:Alyssa Love]] |