Adriana Russo: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)) |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Adriana Russo | ||
| Bild | | Bild = Adriana Russo.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Adriana Russo, Foto: [[Rico Benztown]] | ||
| Geburtsdatum = 12 | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1983|07|12}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = [[Budapest]], [[Ungarn]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=37|23|34}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|34D|Silikon}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=3}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=121}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Grün | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Ungarisch]] | ||
| | | Pseudonym = Adrianna Ruso, Adrianna Rouso, Adrianne Rouso, Adrienne, Adrienn, Adriana Rouso | ||
| Pseudonym | | Filme = 50 | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28267|Bluvista=|DVDErotik=adriana-russo}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Adriana%20Russo|DVDErotik=adriana-russo|OpenErotik=adriana-russo-a-1084}} | ||
| DVD | | Website = | ||
| Website | | Twitter = | ||
| MySpace = | |||
| Facebook = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Adriana Russo''' (* 12. Juli 1983) ist eine ungarische [[ | '''Adriana Russo''' (* [[12. Juli]] [[1983]] in [[Budapest]], [[Ungarn]]) ist eine ehemalige ungarische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[2002]] bis [[2013]]. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[Anal Violation 1]] || [[21 Sextury]] || 2007 | | [[Anal Violation 1]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Be My First 2]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Catherine]] || [[Ninn Worx]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cream Pie 55]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deepest Love]] || [[21 Sextury]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dr Van Pussycat and His Pussy's]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Footsie Babes 3]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fresh and Pure 6]] || [[Legend Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girl + Girl 14]] || [[H2 Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Guns and Rough Sex]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardcore Fever 1]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hole in Two]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hustler XXX 13]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lady Luck]] || [[LuXx Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leg Affair 17]] || [[H2 Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Legal Skin 18]] || [[Smash Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Fever 4]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Liaisons 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesglam 3]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lick Land]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Magic Blondes]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[My Evil Sluts 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Passionate Couples 2]] || [[Intense Industries]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Pornolympics: The Anal Games]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Pretty Chicks 7]] || [[Paradise Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Private Reality 7: Wild Adventures]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Screw Me]] || [[Sexsense]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Seductive 1]] || [[Antigua]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Sex And Guns]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sex Symbol]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Soup To Nuts]] || [[Colossal Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Touch Me 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Woodman Casting X 70]] || [[Woodman Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* [[2006]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene—Video, [[Catherine]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=28267|Bluvista=|DVDErotik=adriana-russo}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Adriana%20Russo|DVDErotik=adriana-russo|OpenErotik=adriana-russo-a-1084}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2002]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Ungarin]] | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] |
Aktuelle Version vom 22. Februar 2024, 15:06 Uhr
|
Adriana Russo (* 12. Juli 1983 in Budapest, Ungarn) ist eine ehemalige ungarische Pornodarstellerin. Aktiv von 2002 bis 2013.
Filmografie
Auszeichnungen
Weblinks
- Adriana-Russo-Filme downloaden oder streamen
- Adriana-Russo-Filme auf DVD bestellen