Barbara Dare: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: thumb|Barbara Dare '''Barbara Dare''' (* 27. Februar 1963 in Wayne, New Jersey, USA) ist eine amerikanische Pornodarstellerin, die u.a. f...) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(36 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Person | |||
| Name = Barbara Dare | |||
| Bild = Barbara Dare.jpg | |||
| Bildunterschrift = Barbara Dare, Foto: [[Vivid]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1963|02|27}} | |||
| Geburtsort = Wayne, New Jersey, [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|in=36|23|34}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34C|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=2}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|lb=110}} | |||
| Schuhgröße = | |||
| Augenfarbe = Grün | |||
| Haarfarbe = Brünett | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Barbare Dare, Barbra Dare, Barby Dare, Kim Wild, Kim Wilde, Kimberly Dare, Stacey Nixx | |||
| Filme = 149 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=8878|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|OpenErotik Volltext=Barbara%2BDare|DVDErotik=}} | |||
| Website AVS = {{AVS|Barbara_Dare}} | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Barbara Dare''' (* [[27. Februar]] [[1963]] in Wayne, New Jersey, [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]] und Profi-Stripperin, die u.a. für [[Vivid]] gearbeitet hat. Aktiv von [[1985]]-[[1994]]. | |||
'''Barbara Dare'' | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[10 1/2 Weeks]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[101 Sex Positions]] || [[Vivid]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Adult Video News Awards 1991]] || [[VCA]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| [[Aerobics Girls Club]] || [[4-Play Video]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Aerobisex Girls 2]] || [[Lipstik Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Afro Erotica 27]] || [[Wet Video]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[All the Best Barbara]] || [[Vivid]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Angela Takes A Dare]] || [[Fantasy Home Video]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Autobiography of Herman Flogger]] || [[AVC]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Award Winning Sex Scenes]] || [[Vivid]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |||
| [[Back To Back]] || [[4-Play Video]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare: Dirtiest Of Dare]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare's Bad]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare's Greatest Hits]] || unbekannt || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare's Prime Choice]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare's Roman Holiday]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Barbara Dare's Surf Sand And Sex]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Barbara the Barbarian]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Behind Closed Doors]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Best Little Whorehouse in Hong Kong]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Best of Barbara Dare 1]] || [[Wet Video]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Blame It on Ginger]] || [[Vivid]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Blow By Blow]] || [[Video-X-Pix]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Born To Be Wild]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Bratgirl]] || [[Vivid]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Circus Acts]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Corporate Affairs]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Class of 88]] || [[Coast To Coast]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Does Em All 3]] || [[Metro]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Debbie Goes to College]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Deep Inside Keisha]] || [[VCA]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Deep Throat Girls]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Devil in Barbara Dare]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Devil in Miss Dare]] || [[AVC]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Diaries Of Fire And Ice 1]] || [[VCA]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Dig It]] || [[Fat Dog]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Diane]] || [[Venus 99]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Diane (new)]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[Dirty Harriet]] || [[Select-a-tape]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Double Dare]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Dr. Lust]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Dynamic Vices]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[E.X.]] || [[Superior]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Erotic Explosions 8]] || [[Pleasure Productions]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Erotic Explosions 9]] || [[Pleasure Productions]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy Couples]] || [[CDI Home Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Fantasy Girls]] || [[CDI Home Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Fatal Erection]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Feeling Lucky]] || unbekannt || [[ #Filme (Erscheinungsdatum)| ]] | |||
|- | |||
| [[Femmes On Fire]] || [[VCA]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[For Her Pleasure Only]] || [[CDI Home Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[For Your Lips Only]] || [[CDI Home Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Foxy Ladies]] || unbekannt || [[ #Filme (Erscheinungsdatum)| ]] | |||
|- | |||
| [[Fun House]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Ginger and Spice]] || [[Vivid]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Ginger Then and Now]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Girl Crazy]] || [[CDI Home Video]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Girl World 4]] || [[Lipstik Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girl World Collectors Edition]] || [[Lipstik Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 11]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 12]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 13]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 15]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 17]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 7]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Dig Girls 8]] || [[Wet Video]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Love Girls 18]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Girls Who Love Girls 19]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Good Neighbors Come In All Colors]] || unbekannt || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Greatest American Blonde]] || [[Western Visuals]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Hannah Does Her Sisters]] || [[Select-a-tape]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Harem Girls]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Honey Drippers]] || [[Video-X-Pix]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Hot And Nasty]] || [[Venus 99]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Hot Summer Days]] || unbekannt || [[ #Filme (Erscheinungsdatum)| ]] | |||
|- | |||
| [[Hummers]] || unbekannt || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Hyapatia Lee's Great Girl/Girl Scenes]] || [[Vivid]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Hyapatia Lee's Wild Wild West]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Inches For Keisha]] || [[Western Visuals]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Insatiable Hyapatia Lee]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[L.A. Stories]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Leather and Lace]] || [[VCA]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Legends Of Porn 2]] || [[Metro]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Legends Of Porn 3]] || [[Metro]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| [[Lick Bush]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Lilith Unleashed]] || [[VCA]] || [[1985#Filme (Erscheinungsdatum)|1985]] | |||
|- | |||
| [[Lover's Lane]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Lust Italian Style]] || [[Caballero Home Video]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Man Trap]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Mardi Gras]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Miami Spice 1]] || [[Caballero Home Video]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Naked Stranger]] || [[Vivid]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Nasty Nights]] || [[Pleasure Productions]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Obsessed]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Oddest Couple]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Only The Best Of Barbara Dare]] || [[Metro]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Only The Best Of Debbie]] || [[Metro]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| [[Only The Best of the 80's]] || [[VCA]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Oral Ecstasy 5]] || [[Wet Video]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Oral Majority]] || [[Western Visuals]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Outdoors - Jamie Summers]] || [[Vivid]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Outrageous Orgies 1]] || [[Wet Video]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Phantom of the Cabaret 1]] || [[VCA]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Phantom of the Cabaret 2]] || [[VCA]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Play Pen]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Porsche]] || [[Now Showing Inc.]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Red Hot Fire Girls]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Ride the Pink Lady]] || [[Video Select Entertainment]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Scandals: Barbara Dare]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Scandals: Cara Lott]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sex Asylum 2: Sheer Bedlam]] || [[Vivid]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sex Beat]] || [[Western Visuals]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sex Game]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sex In Dangerous Places]] || [[Vivid]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Sin City]] || [[Wet Video]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sinful Sisters]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Slippery When Wet]] || [[Pleasure Productions]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sophisticated Women]] || [[Scandinavian Erotic Video Productions]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Pink 1]] || [[Metro]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Sorority Pink 2]] || [[Metro]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Star Cuts 64: Barbara Dare]] || [[Filmco Releasing]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Star Cuts 86: Barbara Dare]] || [[Filmco Releasing]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Star Tricks]] || [[Western Visuals]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Suzie Superstar 3]] || [[Metro]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Swedish Erotica 90]] || [[Caballero Home Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Tail for Sale]] || [[Vidco Entertainment]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Taste of the Best 2]] || [[Pink Video]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Tongue 'n Cheek]] || [[Red Light Video]] || [[1985#Filme (Erscheinungsdatum)|1985]] | |||
|- | |||
| [[Tori Tori Tori Girl/girl Hits]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Torrid]] || [[Vivid]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Toys For Twats]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Triangle]] || [[Vivid]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[True Legends Of Adult Cinema: The Cult Superstars]] || [[VCA]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | |||
|- | |||
| [[True Legends Of Adult Cinema: The Erotic 80's]] || [[VCA]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[True Love]] || [[Vivid]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Two Girls for Every Guy 2]] || [[Vivid]] || [[1991#Filme (Erscheinungsdatum)|1991]] | |||
|- | |||
| [[Two on One 1]] || [[Vivid]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Barbara Dare]] || [[Vivid]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Ultrasex]] || [[VCA]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Untamed]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|- | |||
| [[Video Voyeur 1]] || [[Video Team]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Video Voyeur 2]] || [[Video Team]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Way Out West]] || unbekannt || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Wet 'n Bare With Barbara Dare]] || [[Arrow Productions]] || [[1988#Filme (Erscheinungsdatum)|1988]] | |||
|- | |||
| [[Wet Pink]] || [[Pleasure Productions]] || [[1992#Filme (Erscheinungsdatum)|1992]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 1]] || [[Vivid]] || [[1989#Filme (Erscheinungsdatum)|1989]] | |||
|- | |||
| [[Where the Boys Aren't 2]] || [[Vivid]] || [[1990#Filme (Erscheinungsdatum)|1990]] | |||
|- | |||
| [[Wild In The Wilderness]] || [[Essex Video]]/[[Electric Hollywood]] || [[1987#Filme (Erscheinungsdatum)|1987]] | |||
|- | |||
| [[Zebra Club]] || [[VCA]] || [[1986#Filme (Erscheinungsdatum)|1986]] | |||
|} | |||
== | == Auszeichnungen == | ||
* AVN Hall of Fame | |||
* XRCO Hall of Fame | |||
* [[1987]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' - Best New Starlet | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Shot-on-Video Sex Scene, [[Blame It on Ginger]] | |||
* [[1988]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Actress: Shot-On-Video | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Supporting Actress, [[Playpen]] | |||
* [[1989]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Actress—Shot-on-Video Feature, [[Naked Stranger]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene—Shot-on-Video Feature (Couple), [[Naked Stranger]] | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene—Shot-on-Video Feature (Group), [[Sex in Dangerous Places]] | |||
* [[1990]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' - Best All-Girl Sex Scene (Video) – [[True Love]] (mit [[April West]]) | |||
* [[1991]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Video Sex Scene, [[L. A. Stories]] | |||
== | == Fotos == | ||
<gallery widths="180" heights="180"> | |||
Datei:Barbara Dare 2.jpg|Barbara Dare, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Barbara Dare 3.jpg|Barbara Dare, Foto: [[Vivid]] | |||
Datei:Barbara Dare 4.jpg|Barbara Dare, Foto: [[Vivid]] | |||
</gallery> | |||
== | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=8878|Bluvista=}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|OpenErotik Volltext=Barbara%2BDare|DVDErotik=}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Barbara_Dare}}|Offizielle Website von Barbara Dare}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Stripperin]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:BH 75 C]] | |||
[[Kategorie:Geboren in New Jersey]] | |||
[[ | [[en:Barbara Dare]] | ||
Aktuelle Version vom 23. Januar 2024, 02:36 Uhr
|
Barbara Dare (* 27. Februar 1963 in Wayne, New Jersey, USA) ist eine amerikanische Pornodarstellerin und Profi-Stripperin, die u.a. für Vivid gearbeitet hat. Aktiv von 1985-1994.
Filmografie
Auszeichnungen
- AVN Hall of Fame
- XRCO Hall of Fame
- 1987:
- AVN Award Gewonnen - Best New Starlet
- AVN Award (Nominierung) – Best Shot-on-Video Sex Scene, Blame It on Ginger
- 1988:
- 1989:
- AVN Award Gewonnen – Best Actress—Shot-on-Video Feature, Naked Stranger
- AVN Award (Nominierung) – Best Sex Scene—Shot-on-Video Feature (Couple), Naked Stranger
- AVN Award (Nominierung) – Best Sex Scene—Shot-on-Video Feature (Group), Sex in Dangerous Places
- 1990:
- AVN Award Gewonnen - Best All-Girl Sex Scene (Video) – True Love (mit April West)
- 1991:
- AVN Award (Nominierung) – Best All-Girl Video Sex Scene, L. A. Stories
Fotos
Weblinks
- Barbara-Dare-Filme downloaden oder streamen
- Barbara-Dare-Filme auf DVD bestellen