Eve Angel: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) (neu) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Eve Angel | ||
| Bild | | Bild = Fuck V.I.P. Opium.jpg | ||
| | | Bildunterschrift = Eve auf dem Cover des Films [[Fuck V.I.P. Opium]] | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1983|05|19}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1983|05|19}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Budapest, [[Ungarn]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Beruf = {{Pornodarstellerin|2000|?}} | ||
| | | Körpermaße = {{Körpermaße|in=35|25|36}} | ||
| | | BH-Größe = {{BH-Größe|34B|Natur}} | ||
| BH-Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=5}} | ||
| Größe | | Gewicht = {{Gewicht|lb=117}} | ||
| Gewicht | | Schuhgröße = 6,5 | ||
| Schuhgröße | | Augenfarbe = Braun | ||
| Augenfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| Haarfarbe | | Abstammung = [[Europäisch|Ungarisch]] | ||
| | | Pseudonym = Katie, Eve, Servine, Sevrine, Eva Shine, Evie D., Severine, Marina Mendoza, Seurine, Eva | ||
| Pseudonym | | Filme = 843+ | ||
| Filme | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=28976|Bluvista=2032}} | ||
| Download | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Eve%20Angel|OpenErotik=eve-angel-seurine-severine-a-267|DVDErotik=eve-angel}} | ||
| DVD | | Website AVS = {{AVS|Eve_Angel}} | ||
| Website = | | Blogger = | ||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| MySpace = http://www.myspace.com/eveangelthestar | |||
| RSS = | |||
| Twitter = https://twitter.com/SweetEveAngel | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
'''Eve Angel''' (* [[19. Mai]] [[1983]]) ist eine ungarische [[ | '''Eve Angel''' (* [[19. Mai]] [[1983]] in Budapest, [[Ungarn]]) ist eine ungarische [[Pornodarstellerin]]. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[All About Eve]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ALS Scan 105]] || [[ALS Scan]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[Als Scan 90]] || [[ALS Scan]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Anal Intensive 1]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | | [[Anal Intensive 1]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
Zeile 45: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
| [[Big Member]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Big Member]] || [[Private]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |||
| [[Bubblegum Babes 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bubblegum Babes 5]] || [[Viv Thomas]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Bubblegum Babes 5]] || [[Viv Thomas]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |||
| [[Budapest 5]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Budapest 6]] || [[Girlfriends Films]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Campus Confessions 1]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Campus Confessions 1]] || [[Hustler Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Club Girls 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Club Girls 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[Dance]] || [[Daring]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Deeper Love]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Deeper Love]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 59: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
| [[Downward Spiral]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Downward Spiral]] || [[Private]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Eighteen 'N Interracial 4]] || [[Evasive Angles]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Elfin Pussycats]] || [[3X Film Production]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Eve's Adventures]] || [[La Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Eve's Adventures]] || [[La Pictures]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
Zeile 71: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
| [[Girl on Girl 4]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Girl on Girl 4]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |||
| [[Girls Forbidden Pleasures 5]] || [[Swank]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Girls on Girls 12]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Girls on Girls 12]] || [[New Sensations]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 79: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
| [[Give Me Pink 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Give Me Pink 4]] || [[Jules Jordan Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Good Enough to Eat]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Hole in Two]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Hole in Two]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
Zeile 85: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
| [[Hustler XXX 9]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | | [[Hustler XXX 9]] || [[Hustler Video]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |||
| [[I Dream of Jo 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[I Fucked A Girl And I Liked It]] || [[Private]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Inside Peaches]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Inside Peaches]] || [[Viv Thomas]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Intimate Contact 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Intimate Contact 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Intimate Contact 3]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jordan's Anal Hotties]] || [[Bad Seed]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Jordan's Anal Hotties]] || [[Bad Seed]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Junior College Girls 1]] || [[CinemaPlay]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Junior College Girls 1]] || [[CinemaPlay]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |||
| [[La Femme Lovers 1]] || [[Daring]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[La Femme Lovers 2]] || [[Daring]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Ladies of Pleasure]] || [[Harmony Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Legal Skin 11]] || [[Smash Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Legal Skin 11]] || [[Smash Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[Les Babez 1]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Les Babez 1]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[Les Babez 4]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Lesbian Encounters]] || [[Viv Thomas]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lesbian Fever 3]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Lesbian Fever 3]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |||
| [[Lesbian Imagination]] || [[Pearl Productions]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lesbian Lip Service 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Lesbian Lip Service 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Lesbische Spielchen]] || [[Venus Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lesglam 4]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Lesglam 4]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
Zeile 108: | Zeile 152: | ||
| [[Loaded – The Pissing and Fisting Adventure]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | | [[Loaded – The Pissing and Fisting Adventure]] || [[21 Sextury]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[Make Me Cum Please]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Make Me Cum Please 1]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mr. Beaver Checks In 17]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Mr. Beaver Checks In 17]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[My Evil Sluts 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[My Evil Sluts 1]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Nakadashi Special 11 Eva and Monica]] || [[Momotoro Japan]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Naked Impulses 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Naked Impulses 2]] || [[Viv Thomas]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[North Pole 40]] || [[Northstar Associates]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[North Pole 40]] || [[Northstar Associates]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
Zeile 119: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| [[Orgy World: The Next Level 3]] || [[Evasive Angles]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Orgy World: The Next Level 3]] || [[Evasive Angles]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |||
| [[Other Woman 1]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Other Woman 2]] || [[Digital Sin]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Perfectionist 1]] || [[Woodman Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Perfectionist 1]] || [[Woodman Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Pickup Babes 8]] || [[Silverstone]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Pickup Babes 8]] || [[Silverstone]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |||
| [[Pink]] || [[LezLove]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | |||
|- | |- | ||
| [[Pink on Pink 3]] || [[21 Sextury]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Pink on Pink 3]] || [[21 Sextury]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 130: | Zeile 186: | ||
| [[Pink Velvet 3]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Pink Velvet 3]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Pleasures | | [[Pleasures Of The Flesh 7]] || [[New Sensations]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Pornochic 16: Yasmine and Regina]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Pornochic 16: Yasmine and Regina]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Pornochic 20: Anna]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Castings X 31]] || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | | [[Private Castings X 31]] || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | ||
|- | |||
| [[Private Reality 13: Explosive Women]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Reality 19: Beds of Sin]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | | [[Private Reality 19: Beds of Sin]] || [[Private]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
Zeile 142: | Zeile 202: | ||
| [[Russian Institute: Lesson 10]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Russian Institute: Lesson 10]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sandy's Club 1]] || [[21 Sextury]] || [[ | | [[Sandy's Club 1]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sandy's Girls 2]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Sandy's Girls 2]] || [[21 Sextury]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[Sensual Seductions 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Sex With Eve Angel]] || [[Viv Thomas]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Sex With Eve Angel]] || [[Viv Thomas]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 150: | Zeile 212: | ||
| [[Sex Wives And Videotape]] || [[Viv Thomas]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | | [[Sex Wives And Videotape]] || [[Viv Thomas]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[She Licks Girls 1]] || [[ | | [[She Licks Girls 1]] || [[Digital Sin]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[She Made Me Cum]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Sisters of Sappho 1]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |- | ||
| [[Sisters of Sappho | | [[Sisters of Sappho 4]] || [[Digital Sin]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Six Days With Vera 2]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Six Days With Vera 2]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |||
| [[Supreme Hardcore 2]] || [[Viv Thomas]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |- | ||
| [[Taste My Lips]] || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | | [[Taste My Lips]] || [[Private]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Touch Me]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | | [[Tender Touch 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Top Wet Girls 10]] || [[Evil Angel]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |||
| [[Touch Me 1]] || [[Digital Sin]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Touch Me 2]] || [[Digital Sin]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Toys and Girls]] || [[Digital Sin]] || [[2011#Filme (Erscheinungsdatum)|2011]] | |||
|- | |- | ||
| [[Unfaithful 3]] || [[Viv Thomas]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Unfaithful 3]] || [[Viv Thomas]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |||
| [[Unfaithful 4]] || [[Viv Thomas]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |||
| [[Unfaithful 5]] || [[Viv Thomas]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | |||
|- | |- | ||
| [[Viv's Dream Team Girls]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | | [[Viv's Dream Team Girls]] || [[Viv Thomas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
Zeile 166: | Zeile 246: | ||
| [[White-Hot Nurses 3]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | | [[White-Hot Nurses 3]] || [[Hustler Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Xmas Event]] || [[21 Sextury]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[Yasmine: Nurses in Training]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Yasmine: Nurses in Training]] || [[Wicked Pictures]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
Zeile 174: | Zeile 254: | ||
| [[Young Girls in Love 2]] || [[Swank]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | | [[Young Girls in Love 2]] || [[Swank]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Young Harlots: Dirty Secrets]] || [[Harmony]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008 | | [[Young Harlots: Dirty Secrets]] || [[Harmony Films]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[Young Lesbian Lust 1]] || [[Viv Thomas]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
2009: [[AVN Award]] | * [[2009]]: | ||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Girl-Girl Sex Scene, [[Inside Peaches]] | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Female Foreign Performer of the Year | |||
* [[2021]]: | |||
**[[XBiz Europa Award]] (Nominierung) – Best Sex Scene - Lesbian, [[Perfect Date]] (2021) | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=28976|Bluvista=2032}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Eve%20Angel|OpenErotik=eve-angel-seurine-severine-a-267|DVDErotik=eve-angel}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Eve_Angel}}|Offizielle Website von Eve Angel}} | |||
[[Kategorie:Debüt 2000]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Ungarin]] | [[Kategorie:Ungarin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Braune Augen]] | |||
[[Kategorie:Braune Haare]] | |||
[[Kategorie:Größe 165 cm]] | |||
[[Kategorie:Gewicht 53 kg]] | |||
[[Kategorie:Natursekt]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:DP (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Teen]] | |||
[[ | [[sv:Eve Angel]] | ||
Aktuelle Version vom 23. Januar 2024, 03:23 Uhr
|
Eve Angel (* 19. Mai 1983 in Budapest, Ungarn) ist eine ungarische Pornodarstellerin.
Filmografie
Auszeichnungen
- 2009:
- AVN Award (Nominierung) – Best Girl-Girl Sex Scene, Inside Peaches
- AVN Award Gewonnen – Female Foreign Performer of the Year
- 2021:
- XBiz Europa Award (Nominierung) – Best Sex Scene - Lesbian, Perfect Date (2021)
Weblinks
- Eve-Angel-Filme downloaden oder streamen
- Eve-Angel-Filme auf DVD bestellen