Ava Devine: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})
K (+Alter.) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= {{AVS\| +| Website AVS = {{AVS|, -\* \[{{AVS\|(.*?)\}\} (.*?)\] +{{Weblink AVS|{{AVS|\1}}|\2}})) |
||
(37 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Ava Devine | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|1|22}} | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1974|1|22}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = Long Island, New York, [[USA]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = (38F-25-36) | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = {{BH-Größe|38DD|Silikon}} | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=4}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=132}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = 8 | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Braun | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Brünett | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Italienisch]], [[Asiatisch|Chinesisch]] | ||
| Pseudonym | | Nationalität = Amerikanisch | ||
| Filme | | Pseudonym = Karen Little, Ava Divine, Ava Adore, Mrs. Devine, Ms Devine, Lady of the Lake | ||
| Download | | Filme = 202 | ||
| DVD | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=21481|Bluvista=1184|DVDErotik=ava-devine}} | ||
| Website = | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Ava%20Devine|DVDErotik=ava-devine|OpenErotik=ava-devine-a-172}} | ||
| Website AVS = {{AVS|Ava_Devine}} | |||
}} | }} | ||
'''Ava Devine''' (* [[22. Januar]] [[1974]]) ist eine amerikanische [[ | '''Ava Devine''' (* [[22. Januar]] [[1974]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Sie hat jeweils einen chinesischen und italienischen Elternteil.<br> | ||
Sie hat eine sehr große Tribal-[[Tattoo|Tätowierung]] am unteren Rücken (Arschgeweih).<br> | |||
Bis Oktober 2005 waren ihre Brüste 38F. Danach erfolgte eine Reduzierung auf 38DD.<br> | |||
Die Schuhgröße stammt von Ihrer Einkaufswunschliste und ist dort mit 8 US-W angegeben. Das entspricht 39 EU. | |||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[12 On One 1]] || [[Lethal Hardcore]] || 2003 | | [[12 On One 1]] || [[Lethal Hardcore]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[2 Scoops Double Dipped]] || [[Fusxion]] || 2005 | | [[2 Scoops Double Dipped]] || [[Fusxion]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[3 Hours Of Big Tit Fucking]] || [[Big Top Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[4 In The Pink 4 In The Stink 3]] || [[Pure Filth]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[6 Black Sticks 1 White Trick 5]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Access]] || [[Demolition]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[All About Ass 16]] || [[Mark Wood Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[American Bukkake 21]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal and DP Extravaganza 1]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Bandits 2]] || [[Metro]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Dom Bitch]] || [[AvaDevine]] || [[2018#Filme (Erscheinungsdatum)|2018]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal MILF 6]] || [[Heatwave]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Stir Fry 2]] || [[Legend Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Arch Attack]] || [[Pure Filth]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Asian Divas 4]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Asian Fever 28]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Asian Fever Sex Objects 2]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Asian POV 1]] || [[Devil's Film]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Assault My Ass 1]] || [[Sensational Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[AssOrama ]] || [[Acid Rain]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Assturbators 2]] || [[Taylor Wane]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ATM Babes 2]] || [[Maximum Grind]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ATM Queen]] || [[HotClits.net]] || [[2010#Filme (Erscheinungsdatum)|2010]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ava Devine Biggest Greatest Whore Of All Time ]] || [[Legend Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ava Devine's Stocking Tease]] || [[JB Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Babysitter 17]] || [[Notorious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Banana Cream Pie 2]] || [[Video Team]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bang Van 1]] || [[Multimedia Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Best Of Gangland Cream Pie ]] || [[Devil's Film]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Best Of Monster Cock Fuckfest: Mutant Edition]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big | | [[Big Boob Bangeroo 28]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big | | [[Big Boob DP Gang Bang 1]] || [[Filmco Releasing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big | | [[Big Boob Lesbian Party 2]] || [[Filmco Releasing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Big | | [[Big Boob Volleyballers 2]] || [[Filmco Releasing]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Breasts of the West 2]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Butt MILTF 4]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Clits Big Lips 7]] || [[Channel 69]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Mommy Boobs 3]] || [[New Sensations]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Anal Whores 3]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Ass Stretchers 1]] || [[Robert Hill Releasing]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Brotha Lovers 3]] || [[Exquisite]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Brotha Lovers 4]] || [[Exquisite]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Tit Cocksuckers]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Titties 3]] || [[Acid Rain]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Titties 4]] || [[Acid Rain]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Big Wet Butts]] || [[Brazzers]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Bros And Asian Ho's 2]] || [[Doghouse Digital]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Cock Face Fuckers]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blowbang Sexxxperience]] || [[Loaded Digital]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Boy Meats MILF 2]] || [[New Sensations]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Boz the Beast 2]] || [[Exquisite]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Brunettes: The Darkside]] || [[Fusxion]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Beauties 7]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Busty Beauties: 20th Anniversary Special Edition]] || [[Hustler Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Gallery 1]] || [[Lex Drill Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Plumbers 4]] || [[Northstar Associates]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Callgirls Undercover 1]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cheek Splitters 1]] || [[Cutting Edge]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chocolate Lovin' Moms 3]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cluster Fuck]] || [[Sinful Pleasures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cock Attack]] || [[Sinful Pleasures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Crazy Big Tits 3]] || [[Exquisite]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cream Pie Hunnies 3]] || [[Powerhouse]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Dumpsters 5]] || [[Red Light District]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Filled Throats 4]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Swallowing Whores 2]] || [[LeWood]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum to Mommy 3]] || [[Anarchy]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cumback Pussy 50]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Darkko's Throat Fucks ]] || [[Evil Angel]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[David Luger's POV Suck Offs 2]] || [[Mach 2 Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Throat This 32]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deviant DP Girls 2]] || [[Antigua]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Diary of a MILF 7]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Diary of a MILF 9]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dirty 30's and Anal 9]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dirty Dave's Sugar Daddy 24]] || [[Fallen Angel]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Air Bags 12]] || [[Channel 69]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Air Bags 14]] || [[Channel 69]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Anal Delight]] || [[Pure Filth]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Double Decker Sandwich 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[DP Wreckage 1]] || [[Maximum Xposure]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Droppin' Loads 3]] || [[Wildlife]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Extreme Penetrations 5]] || [[Notorious]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Filthy First Timers 35]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Finesse]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fortune Cookie Express]] || [[Unplugged]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fuck My Asian Ass 2]] || [[Legend Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fuck My Asian Ass 3]] || [[Legend Video]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gag Factor 12]] || [[JM Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gang Bang Sluts]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangland 46]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gangland Cream Pie 1]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gazongas 1]] || [[Maximum Xposure]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Girls Home Alone 21]] || [[Wildlife]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Glazed and Confused 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gonzomania 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Greatest Cum Sluts Ever]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Greatest Cum Sluts Ever 2]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hellfire Sex 6]] || [[JM Productions]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Honey And MILF 3]] || [[Acid Rain]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Housewife 1 on 1 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[I Love Your Sexxxy Mom]] || [[Fifth Element]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[In The Sex Party: Lost Auditions 3]] || [[Daydream (Label)]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[In Thru the Backdoor 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Interracial Ass Shakers]] || [[Black Market Entertainment]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Invading Asia 2]] || [[Evolution Erotica]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Iron Head 1]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[It Takes A Whore]] || [[LeWood]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jack's Playground 4]] || [[Digital Playground]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Juggernauts 1]] || [[Mayhem]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Juggies 1]] || [[LeWood]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Knockin' Nurses 2]] || [[Heatwave]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leave It To Cleavage]] || [[Big Top Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Big Boob Bangeroo 2]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lex Steele XXX 2]] || [[Mercenary Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Limo Bustin Babes]] || [[DLV]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[My | | [[Lip Lock My Cock 2]] || [[Nectar Entertainment ]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Love And Bullets]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Luv Dat Asian Azz 2]] || [[Visual Images]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Luv Dat Asian Azz 6]] || [[Visual Images]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meat Holes 1]] || [[JM Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Midnight Prowl 3]] || [[JM Productions]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Lessons 15]] || [[Bang Bros]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Milf Lessons 19]] || [[Bang Bros]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Madness 2]] || [[Zero Tolerance]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Seeker 2]] || [[Pink Visual Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Soup 1]] || [[Bang Bros]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILF Soup 6]] || [[Bang Bros]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILFs Like it Big 1]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[MILFzilla]] || [[Hustler Video]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mini Van Moms 1]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mom Got Ass 3]] || [[West Coast Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mommy Got Boobs 2]] || [[Brazzers]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Monster Cock Fuckfest 5]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[More Than A Handful 13]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My First MILF 2]] || [[Supremacy]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My First Porn Scene 6: In Las Vegas]] || [[Elite Visuals]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My First Sex Teacher 14]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friend's Hot Mom 8]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Friends Slutty Mom]] || [[No Limits Productions]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Hot Wife is Fucking Blackzilla 5]] || [[Hush Hush Entertainment]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Mom Craves Black Cock]] || [[West Coast Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Mother Loves the Brothas 1]] || [[Exquisite]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[My Wife's Hot Friend 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2009#Filme (Erscheinungsdatum)|2009]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nasty Habits 2]] || [[Cutting Edge]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Natural Born Big Titties 3]] || [[Decadence Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty America: 4 Her 1]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty America: 4 Her 3]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty America: 4 Her 4]] || [[Pure Play Media]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Naughty Office 5]] || [[Pure Play Media]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Needy Housewives 1]] || [[CinemaPlay]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oriental Orgy World 4]] || [[Evasive Angles]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Origami So Horny]] || [[DNA]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Over 40 Rear Enders]] || [[XOXO]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pimp]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pink Eye 4]] || [[Multimedia Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pull My Hair And Call Me Stupid 2]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pump that Rump]] || [[Juicy Entertainment]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussy Playhouse 7]] || [[Wildlife]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Asian Assault 3]] || [[Feline Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Ass Busters 9]] || [[Feline Films]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Big Tit Paradise 3]] || [[Legend Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Big Tit Paradise 4]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Decadent Divas 29]] || [[Legend Video]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Fashion Dolls 3]] || [[Feline Films]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Fetish Party 2]] || [[Feline Films]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pu-Tang Dynasty]] || [[Fifth Element]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rack 'em Up 1]] || [[Metro]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | ||
|- | |- | ||
| [[Screw My Wife Please 34 (And Make Her Wacky)]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Screw My Wife Please: Collectors Edition 4]] || [[Wildlife]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Seduced by a Cougar 2]] || [[Pure Play Media]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Sexpedition]] || [[Rough House]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[She's A Team Player]] || [[Rain Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sinful Asians 3]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Slutwoman's Revenge]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sodomania 41]] || [[Elegant Angel Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Stack Em' Deep]] || [[Acid Rain]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Straight Up The Pipe]] || [[Mayhem]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Street Walkers 4]] || [[Anarchy]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Suck My Cock 2]] || [[Demolition]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Super Shots: Ass Fuckers 3]] || [[Acid Rain]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Super Shots: Tushy Talk 4]] || [[Acid Rain]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Supersize Tits 10]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Supersize Tits 7]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Tea Bagger 2]] || [[Totally Tasteless Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Cum Bunnies]] || [[Legend Video]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Throated 7]] || [[Northstar Associates]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|- | |||
| [[Tits That Saved XXX-mas]] || [[Big Top Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tittanic]] || [[Sin City]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Titty Fuckers 7]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Titty Mania 12]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Titty Mania 13]] || [[Heatwave]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Trans X 4]] || [[Sineplex]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Transsexual Gang Bangers 10]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Twin Peaks 5]] || [[Decadence Pictures]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Vanity's Double Reverse Gang Bang]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Voluptuous Vixens 1]] || [[Taylor Wane]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[World's Biggest Sex Show 4]] || [[Flashpoint Productions]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Yo Mama's a Chocoholic 3]] || [[Anarchy]] || [[2008#Filme (Erscheinungsdatum)|2008]] | |||
|- | |||
| [[Yo Mama's a Freak 1]] || [[Black Ice]] || [[2006#Filme (Erscheinungsdatum)|2006]] | |||
|} | |} | ||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2005]]: | |||
**[[AVN Award]] '''Gewonnen''' – Best Oral Sex Scene—Video, [[Cum Swallowing Whores 2]] | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=21481|Bluvista=1184|DVDErotik=ava-devine}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Ava%20Devine|DVDErotik=ava-devine|OpenErotik=ava-devine-a-172}} | |||
{{Weblink AVS|{{AVS|Ava_Devine}}|Offizielle Website von Ava Devine}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Asiatische Amerikanerin]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Asiatisch]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:Multiethnisch]] | ||
[[ | [[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | ||
[[ | [[Kategorie:Big Clit]] | ||
[[Kategorie:Große Brüste]] | |||
[[Kategorie:Asian Hall of Fame]] |