Barbara Doll: Unterschied zwischen den Versionen
Kenji (Diskussion | Beiträge) K hat „Barbie Doll“ nach „Barbara Doll“ verschoben: . |
K X |
||
(18 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Person | ||
| Name | | Name = Barbara Doll | ||
| Bild | | Bild = | ||
| | | Bildunterschrift = | ||
| Geburtsdatum = | | Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1972|05|07}} | ||
| Geburtsort | | Geburtsort = [[Frankreich]] | ||
| | | Ehepartner = | ||
| | | Todesdatum = | ||
| | | Beruf = | ||
| Körpermaße | | Körpermaße = (38D-22-33) | ||
| BH-Größe | | BH-Größe = 85 D (38D) | ||
| Größe | | Größe = {{Größe|ft=5|in=6}} | ||
| Gewicht | | Gewicht = {{Gewicht|lb=119}} | ||
| Schuhgröße | | Schuhgröße = | ||
| Augenfarbe | | Augenfarbe = Blau | ||
| Haarfarbe | | Haarfarbe = Blond | ||
| | | Abstammung = [[Europäisch|Französisch]] | ||
| Pseudonym | | Pseudonym = Barbi Doll, Barbii Doll, Barbi Dahl, Barbie Dahl, Barbie Dohl, Michel Mattel, Michelle Mattel, Barbara Dahl, Barbie Doll, Barbra Doll | ||
| Filme | | Filme = 114 | ||
| Download | | Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=13438|Bluvista=}} | ||
| DVD = | | DVD = {{DVD (Darsteller) 2|DVDErotik=|OpenErotik Volltext=Barbara%2BDoll}} | ||
| | | Website = | ||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | }} | ||
''' | '''Barbara Doll''' (* [[7. Mai]] [[1972]] in [[Frankreich]]) ist eine französische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von [[1993]] bis [[1999]]. | ||
== Filmografie == | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
{| | ! Titel !! Studio !! Jahr | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[113 Cherry Lane]] || [[Forbidden Films]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Adventures Of Major Morehead]] || [[Sin City]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Adventures of the DP Boys: At The French Riviera]] || [[Heatwave]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Adventures Of Bruce Seven]] || [[Exquisite]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Adventures Of Suzy Superslut 2]] || [[Arrow Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Europe 7]] || [[Las Vegas Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Exchange]] || [[Channel 69]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anal Planet]] || [[Coast To Coast]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Dweller]] || [[Vidmax]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ass Virgins 1]] || [[Top X]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Au dela du miroir]] || [[Video Marc Dorcel]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Backdoor Club 1]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Backdoor Mistress]] || [[Gourmet Video Collection]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Backstage Pass]] || [[Sin City]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Before They Were Pornstars 2]] || [[Xplor Media Group]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Behind The Brown Door]] || [[Plush Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Black Avenger 2]] || [[Outlaw Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buffy Malibu's Nasty Girls 6]] || [[Anabolic Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Banged Bicycle Babes]] || [[Anabolic Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butt Hunt 15]] || [[Leisure Time Entertainment]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Butts Of Steel]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Buttslammers 5]] || [[Exquisite]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Candy's Custom Car Wash]] || [[Filmco Releasing]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Canned Heat]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cat Lickers 2]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cat Lickers 3]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chemical Reaction]] || [[Coast To Coast]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cloud 9]] || [[Vivid]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cum Shots 2]] || [[Anabolic Video]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Deep Inside Ariana]] || [[VCA]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Devil in Miss Jones 5]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dick And Jane Go To Northridge]] || [[Avica Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dick and Jane Penetrate Paris]] || [[Avica Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dick And Jane The Best Of European Girls]] || [[Avica Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dick And Jane Up Down And All Around]] || [[Avica Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Domination]] || [[Wicked Pictures]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dungeon Dykes 1]] || [[Fantastic Pictures]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Erotic World of Anna Spice]] || [[Western Visuals]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Explicit Entry]] || [[Legend Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fantasy Chamber]] || [[Ultimate Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Filthy Sleazy Scoundrels]] || [[Heatwave]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[French Doll]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[French Roommate]] || [[Channel 69]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[French Twist]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[French Vanilla]] || [[Heatwave]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[French Way]] || [[Homegrown Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Golden Triangle 1]] || [[Private]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heartbeat]] || [[Plum Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hollywood Backside 4]] || || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Homegrown Video 419]] || [[Homegrown Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hot | | [[Hot Spot]] || [[Infinity Film And Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hot | | [[Hot Tight Asses 9]] || [[T.C.K.S. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hotel Sodom 10]] || [[Snatch Productions]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hotel Sodom 8]] || [[Snatch Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Inseminator]] || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Inseminator 2: Domination Day]] || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[International Affairs]] || [[Pleasure Productions]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Koko is Cumin' At Cha]] || [[Avica Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[La Femme Vanessa]] || [[Sin City]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Latex]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lesbian Pussy Power 2]] || [[Top X]] || [[1999#Filme (Erscheinungsdatum)|1999]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Let's Play Doctor]] || [[Paradise Visuals]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Long Dark Shadow]] || [[Legend Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Loving You Always]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[M Series 22]] || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Masturbation Ages 20 To 45]] || [[Channel 69]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Miss Anal]] || [[Channel 69]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Miss Anal 2]] || [[Channel 69]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Miss Anal 3]] || [[Channel 69]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Miss Anal 4]] || [[Channel 69]] || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Natural Born Thrillers]] || [[Coast To Coast]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[New Positions]] || [[Paradise Visuals]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[New Wave Hookers 4]] || [[VCA]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nurses Are Cumming]] || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nurses Do it With Care 1]] || [[Erotic Video Network]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Orgies Orgies Orgies]] || [[Western Visuals]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Party Club]] || || [[1996#Filme (Erscheinungsdatum)|1996]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PASSenger 69]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Passion]] || [[In-X-Cess Productions]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Perversity in Paris]] || [[Avica Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Picture Perfect]] || [[Metro]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Private Castings X 2]] || [[Private]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Public Places 1]] || [[Sin City]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Public Places 2]] || [[Sin City]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman 6]] || [[Snatch Productions]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pussyman's Sexiest Ladies Of Porn 1]] || [[Legend Video]] || [[2000#Filme (Erscheinungsdatum)|2000]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Radical Affairs 7]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1993#Filme (Erscheinungsdatum)|1993]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Radical Affairs 8]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Reality And Fantasy]] || [[Dreamland Entertainment]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rear And Pleasant Danger]] || [[Plum Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rear Ended Roommates]] || [[Blue Coyote Pictures]] || [[1997#Filme (Erscheinungsdatum)|1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Return of the Dickheads]] || [[Midnight Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rocco Unleashed]] || [[Sin City]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rock Me]] || [[Coast To Coast]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Scarlet Woman]] || [[Wicked Pictures]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Secret of Her Suckcess]] || [[VCA]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sex Trek 5]] || [[Moonlight Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Silk Stockings: The Black Widow]] || [[Horizon]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Skin Hunger]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sleaze Pleaze November Edition]] || [[Factory Home Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | ||
|- | |- | ||
| [[Stars]] || [[Private]] || [[2001#Filme (Erscheinungsdatum)|2001]] | |||
|- | |||
| [[Stretchin' The Rear]] || [[Plush Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Sweat 'n Bullets]] || [[Midnight Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Sweet As Money]] || [[Midnight Video]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Swinging Couples 4]] || [[Gourmet Video Collection]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Taboo 13]] || [[Metro]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Takin' It To The Limit 2]] || [[Exquisite]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Taxi Service]] || || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Tommy Knockers]] || [[Coast To Coast]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Up And Cummers 7]] || [[4-Play Video]] || [[1994#Filme (Erscheinungsdatum)|1994]] | |||
|- | |||
| [[Valley Girl Connection]] || [[Metro]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Violation Of Alexandria Dane]] || [[JM Productions]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[While You Were Dreaming]] || [[Western Visuals]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|- | |||
| [[Young Nurses in Lust]] || [[L.B.O. Entertainment]] || [[1995#Filme (Erscheinungsdatum)|1995]] | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=13438|Bluvista=}} | |||
{{DVD (Darsteller)|DVDErotik=|OpenErotik Volltext=Barbara%2BDoll}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | [[Kategorie:Pornodarstellerin]] | ||
[[Kategorie:Französin]] | [[Kategorie:Französin]] | ||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[ | [[Kategorie:BH 85 D]] | ||
[[Kategorie:Geboren in der Normandie]] |
Version vom 2. Juni 2024, 22:16 Uhr
|
Barbara Doll (* 7. Mai 1972 in Frankreich) ist eine französische Pornodarstellerin. Aktiv von 1993 bis 1999.
Filmografie
Weblinks
- Barbara-Doll-Filme downloaden oder streamen
- Barbara-Doll-Filme auf DVD bestellen