Double: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Kenji (Diskussion | Beiträge) (neu) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Double''' oder Doppelgänger sind | '''Double''' oder Doppelgänger sind Pornodarsteller die einer prominenten Person aus einer nicht-pornografischen Unterhaltungsbranche sehr ähnlich sehen. Im Englischen gibt es die Bezeichnung '''look-alike''' dafür. | ||
Manche Darstellerinnen | Manche Darstellerinnen treten auch ganz offiziell als Double auf, wie z.B. [[Lisa Ann]] als Double der US-amerikanischen Politikerin und Vizepräsidentschaftskandidatin Sarah Palin im Film [[Who's Nailin' Paylin?]]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Darsteller !! sieht ähnlich aus wie: !! Film | |||
|- | |- | ||
| [[Alexis Grace]] || Miley Cyrus (Sänger, Schauspielerin) || [[Hustler's Untrue Hollywood Stories: Miley Cyrus' 18th Birthday]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Allison Moore]] || Anna Paquin (Schauspielerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Amia Miley]] || Maggie Q (Schauspielerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ancilla Tilia]] || Scarlett Johansson (Schauspielerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anetta Keys]]<br />[[Alicia Tease]] || Alicia Keys (Sängerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Danni Cole]] || Kristin Kreuk (Schauspielerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dena Caly]] || Kelly Rowland (Sängerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[Heather Havok]] || Mary Elizabeth Winstead (Schauspielerin) | | [[Heather Havok]] || Mary Elizabeth Winstead (Schauspielerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Helly Mae Hellfire]] || Lady Gaga (Sängerin) || | ||
|- | |- | ||
| [[Kates Playground]] || Chyler Leigh (Schauspielerin) || | |||
|- | |||
| [[Kandee Lixxx]] || Ashanti (Sängerin) || | |||
|- | |||
| [[Maserati]] || Kerry Washington (Schauspielerin) || | |||
|- | |||
| [[Lavish Styles]] || Rhianna (Sängerin) || | |||
|- | |||
| [[Lisa Ann]] || Sarah Palin (Politikerin) || [[Who's Nailin' Paylin?]] | |||
|- | |||
| [[Mary Jane Johnson]] || Emma Roberts (Schauspielerin) || | |||
|- | |||
| [[Rebeca Linares]] || Nora Tschirner (Schauspielerin) || | |||
|- | |||
| [[Sandra Shine]] || Rachael Leigh Cook (Schauspielerin) || | |||
|- | |||
| [[Vicky Vixen]] || Kate Hudson (Schauspielerin) || | |||
|} | |} | ||