Brooke Balentyne: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: '''Brooke Balentyne''' (* 13. Juli 1982 in Charlotte, North Carolina, USA) ist eine ehemalige Pornodarstellerin. == Steckbrief == Größe: 173 cm<br> Gewicht: 61 k... |
K X |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Brooke | {{Infobox Person | ||
| Name = Brooke Balentyne | |||
| Bild = | |||
| Bildunterschrift = | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1982|07|13}} | |||
| Geburtsort = Charlotte, North Carolina, [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = {{Körpermaße|cm=91|61|91}} | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|36C|Natur}} | |||
| Größe = {{Größe|ft=5|in=8}} | |||
| Gewicht = {{Gewicht|kg=61}} | |||
| Schuhgröße = 7,5 | |||
| Augenfarbe = Braun | |||
| Haarfarbe = Brünett | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Brook Balentyne, Brooke Balentine, Brooke Ballentine, Brooke Ballentyne | |||
| Filme = 64 | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=13540|Bluvista=}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=|DVDErotik=|OpenErotik=brooke-balentyne-a-1278}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| X = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Brooke Ballentyne''' (* [[13. Juli]] [[1982]] in Charlotte, North Carolina, [[USA]]) ist eine ehemalige amerikanische [[Pornodarstellerin]]. Aktiv von 2002 bis 2007. | |||
== | == Filmografie == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[100% Blowjobs 30]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[18 And Nasty 29]] || [[Devil's Film]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[A2M 3]] || [[Anabolic Video]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All Anal 3]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[All Natural 11]] || [[Rain Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[American Ass 1]] || [[Fusxion]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Anal Trainer 1]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Anita Rose]] || [[Pandora]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Backseat Driver 19]] || [[Metro]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Bait 1]] || [[Sin City]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 37]] || [[Hustler Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Blastrovan 2]] || [[Exquisite]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Bottom Feeders 8]] || [[Rosebud Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Breakin' Em In 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Bring 'um Young 9]] || [[Anabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Contortionist]] || [[VCA]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 3]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cum Dumpsters 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Cumstains 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Dear Whore 1]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Double Stuffed 2]] || [[Anabolic Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Down The Hatch 8]] || [[Diabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Full Anal Access 1]] || [[Platinum X Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Girlgasms 1]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Here's The Thing About My Blowjobs]] || [[Vivid]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Hi-teen Club 3]] || [[Powerhouse]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hot Bods And Tail Pipe 27]] || [[Celestial]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Hungry For Ass]] || [[Adam & Eve]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Indecent Desires]] || [[Jill Kelly Productions]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[I've Never Done That Before 12]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Just Over Eighteen 2]] || [[Red Light District]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Kittens 13]] || [[Coast To Coast]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Lewd Conduct 13]] || [[Diabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Lil Jon American Sex Series]] || [[Afro-Centric]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Lil Jon And The Eastside Boyz American Sex Series ]] || [[Afro-Centric]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Load In Every Hole 3]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Match Play]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Monkey Business]] || [[GM Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[My First Porno 1: Brooke]] || [[Twisted Transmissions]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[No Holes Barred 1]] || [[Zero Tolerance]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Perverted POV 4]] || [[Diabolic Video]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Porno Dan's D.C. Debauchery 3]] || [[Trampas]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Porno Dan's D.C. Debauchery 4]] || [[Trampas]] || [[2005#Filme (Erscheinungsdatum)|2005]] | |||
|- | |||
| [[Rain Coater's Point of View 3]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Rawhide 1]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Rock Hard 1]] || [[Powerhouse]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Rub The Muff 5]] || [[Rain Productions]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Screaming Orgasms 11]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Service Animals 8]] || [[Evil Angel]] || [[2002#Filme (Erscheinungsdatum)|2002]] | |||
|- | |||
| [[Sex With Young Girls 1]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Spin The Booty ]] || [[Vivid]] || [[2004#Filme (Erscheinungsdatum)|2004]] | |||
|- | |||
| [[Straight To The A 4]] || [[Red Light District]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Sweatin' It 7]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tales From The Script 2]] || [[Legend Video]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Power 1]] || [[Kick Ass Pictures]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teen Tryouts Audition 23]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Teeny Wet Panties]] || [[Caballero Home Video]] || [[2007#Filme (Erscheinungsdatum)|2007]] | |||
|- | |||
| [[Tell Me What You Want 2]] || [[Adam & Eve]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Tits and Ass 3]] || [[Devil's Film]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Two Dicks In One Chick 2]] || [[New Sensations]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[V-eight 9]] || [[Visual Images]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Vivid Games]] || [[Vivid]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Warning I Fuck On The First Date 1]] || [[Amazing]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|- | |||
| [[Wildest Sex Ever 3]] || [[Wildlife]] || [[2003#Filme (Erscheinungsdatum)|2003]] | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | == Auszeichnungen == | ||
* 2004: | * 2004: | ||
** [[AVN Award]] | **[[AVN Award]] '''Gewonnen''' - Best Solo Sex Scene - [[Screaming Orgasms 11]] | ||
** [[AVN Award]] – Best | **AVN Award '''Gewonnen''' - Best Supporting Actress - Video in „[[Rawhide]]“ | ||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene, Video [[2 Dicks in 1 Chick 2]] (2003) | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{ | {{Download (Darsteller)|AEBN=13540|Bluvista=}} | ||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=|DVDErotik=|OpenErotik=brooke-balentyne-a-1278}} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Debüt 2002]] | |||
[[Kategorie:Anal (Darstellerin)]] | |||
[[Kategorie:Geboren in North Carolina]] | |||
[[ | [[en:Brooke Balentyne]] | ||
Version vom 2. Juni 2024, 19:59 Uhr
|
Brooke Ballentyne (* 13. Juli 1982 in Charlotte, North Carolina, USA) ist eine ehemalige amerikanische Pornodarstellerin. Aktiv von 2002 bis 2007.
Filmografie
Auszeichnungen
- 2004:
- AVN Award Gewonnen - Best Solo Sex Scene - Screaming Orgasms 11
- AVN Award Gewonnen - Best Supporting Actress - Video in „Rawhide“
- AVN Award (Nominierung) – Best Three-Way Sex Scene, Video 2 Dicks in 1 Chick 2 (2003)
Weblinks
- Brooke-Balentyne-Filme downloaden oder streamen
- Brooke-Balentyne-Filme auf DVD bestellen
Kategorien:
- Foto benötigt
- Sternzeichen Krebs
- Geboren 13. Juli
- Geboren 1982
- Körpermaße 91-61-91 cm
- Oberweite 91 cm
- Taillenumfang 61 cm
- Hüftumfang 91 cm
- Größen M-XS-S
- BH 80 D
- Körbchengröße D
- Naturbrüste
- Größe 173 cm
- Gewicht 61 kg
- Schuhgröße 39
- Braune Augen
- Braune Haare
- Ehemalige Pornodarstellerin
- Pornodarstellerin
- Amerikanerin
- Debüt 2002
- Anal (Darstellerin)
- Geboren in North Carolina