Private Black Label: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
K (→Filmliste) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Drehort = | | Drehort = | ||
| Budget = | | Budget = | ||
| Teile = | | Teile = 52 | ||
| Download = {{AEBN Filmreihe 2|1154}} | | Download = {{AEBN Filmreihe 2|1154}} | ||
| DVD = {{DVD (Filmreihe) 2|Orgazmik=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | | DVD = {{DVD (Filmreihe) 2|Orgazmik Volltext=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | ||
}} | }} | ||
Die '''Private Black Label-Reihe''' ist eine weitere hochklassige Filmreihe des Labels [[Private]]. | Die '''Private Black Label-Reihe''' ist eine weitere hochklassige Filmreihe des Labels [[Private]]. | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| [[Private Black Label 3: Indecency 1]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Caroline Cage]], [[Suzan Nielsen]], [[Ines Ridere]] | | [[Private Black Label 3: Indecency 1]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Caroline Cage]], [[Suzan Nielsen]], [[Ines Ridere]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 4: Indecency | | [[Private Black Label 4: Indecency 2]] || [[Pierre Woodman]] || [[1998]] || [[Caroline Cage]], [[Suzan Nielsen]], [[Inga Ridere]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 5: Secrets of Kamasutra]] || [[John Millerman]] || [[1998]] || [[Helen Duval]], [[Bettina Campbell]], [[Vanda Vitus]] | | [[Private Black Label 5: Secrets of Kamasutra]] || [[John Millerman]] || [[1998]] || [[Helen Duval]], [[Bettina Campbell]], [[Vanda Vitus]] | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| [[Private Black Label 9: Sex Shot]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Laura Angel]], [[Cassandra Wild]], [[Katja Love]] | | [[Private Black Label 9: Sex Shot]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Laura Angel]], [[Cassandra Wild]], [[Katja Love]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 10: Devil in the Flesh]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Maria Bellucci]], [[Julia Taylor]], [[Karma]] | | [[Private Black Label 10: Devil in the Flesh]] || [[Antonio Adamo]] || [[1999]] || [[Maria Bellucci]], [[Julia Taylor]], [[Karma Rosenberg]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 11: Virginia's Story]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Caroline Cage]], [[Dorothy Black]], [[Monica Cameron]] | | [[Private Black Label 11: Virginia's Story]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Caroline Cage]], [[Dorothy Black]], [[Monica Cameron]] | ||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| [[Private Black Label 14: Erica]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Monique Covet]], [[Rita Faltoyano]], [[Dorothy Black]] | | [[Private Black Label 14: Erica]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Monique Covet]], [[Rita Faltoyano]], [[Dorothy Black]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 15: Indiana Mack 1]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Vanda Vitus]], [[ | | [[Private Black Label 15: Indiana Mack 1]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Vanda Vitus]], [[Szilvia Lauren]], [[Eva Mercedes]] | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 16: Santo Domingo Connection]] || [[Kovi]] || [[2000]] || [[Dina Pearl]], [[Maria Bellucci]], [[Monica Moore]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 17: Indiana Mack 2: Sex in the Desert]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Loureen Kiss]], [[Kelly White]] | | [[Private Black Label 17: Indiana Mack 2: Sex in the Desert]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Loureen Kiss]], [[Kelly White]] | ||
Zeile 67: | Zeile 69: | ||
| [[Private Black Label 18: Desert Camp Sex Exchange]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Christina Bella]], [[Christel Starr]], [[C.G. Summer]] | | [[Private Black Label 18: Desert Camp Sex Exchange]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Christina Bella]], [[Christel Starr]], [[C.G. Summer]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 19: Eternal Love]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Michelle Wild]], [[Petra Short]], [[Loureen Kiss]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 20: Brides And Bitches]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Rita Faltoyano]], [[Michelle Wild]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 21: Lust Tango In Paris]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Dora Venter]], [[Mia Stone]], [[Michelle Wild]] | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 22: Intrigue and Pleasure]] || [[Kovi]] || [[2001]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Petra Short]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 23: Guns And Rough Sex ]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Conny Ferrara]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 24: D.N.A.]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Patricia Diamond]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 25: Love Is In The Web]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Sandra Iron]], [[Michelle Wild]], [[Dorothy Black]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 26: Faust: The Power of Sex]] || [[Jose M. Ponce]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Rita Faltoyano]], [[Sophie Evans]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 27: Love Story]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Mandy Bright]], [[Michelle Wild]], [[Dora Venter]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 28: Sex Secrets of the Paparazzi]] || [[Kovi]] || [[2002]] || [[Dora Venter]], [[Michelle Wild]], [[Sandy Style]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 29: Private Cafe 1]] || [[Xavi Dominguez]] || [[2003]] || [[Sophie Evans]], [[Sandra Russo]], [[Nikki Sun]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 30: Scottish Loveknot]] || [[Gazzman]] || [[2003]] || [[Michelle Barrett]], [[Jodie Moore]], [[Vanda Vitus]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 31: Private Cafe 2]] || [[Xavi Dominguez]] || [[2003]] || [[Sophie Evans]], [[Sandra Russo]], [[Rita Faltoyano]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 32: Devil Deep Inside]] || [[Kovi]] || [[2003]] || [[Michelle Wild]], [[Simony Diamond]], [[Claudia Ferrari]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 33: Amsterdam Sex Games]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2003]] || [[Dru Berrymore]], [[Donna Marie]], [[Bobbi Eden]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 34: Victoria's Wet Secrets]] || [[Kovi]] || [[2004]] || [[Barbara Summer]], [[Jane Darling]], [[Lucy Love]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label | | [[Private Black Label 35 - Anal Mermaids]] || [[Kovi]] || [[2004]] || [[Eva Mercedes]], [[Maya Gold]], [[Judith Kostner]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 43: Da Vinci]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 36: Private Chateau Episode 1: The Struggle For Power]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Mya Diamond]], [[Silvia Saint]] | ||
|- | |||
| [[Private Black Label 37: Private Chateau Episode 2: A Shady Past]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Mya Diamond]], [[McKenzie Lee]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 38: Chateau 3 Episode 3: Secrets Of The Land]] || [[Conrad Son]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Ellen Saint]], [[McKenzie Lee]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 39: Fuck me if you can]] || [[Alessandro Del Mar]] || [[2005]] || [[Monica Sweetheart]], [[Jennifer Stone]], [[Jane Darling]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 40: Lost]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2005]] || [[Dora Venter]], [[Lily Love]], [[Tera Bond]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 41: God's Will]] || [[Nic Cramer]] || [[2006]] || [[Dominica Leoni]], [[Katja Kassin]], [[Trina Michaels]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 42: Addiction]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2006]] || [[Dora Venter]], [[Judith Fox]], [[Julia Taylor]] | |||
|- | |||
| [[Private Black Label 43: Da Vinci]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] || [[Claudia Rossi]], [[Diana Doll]], [[Liliane Tiger]] | |||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 44: Private Football Cup 2006]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 44: Private Football Cup 2006]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2006]] || [[Maria Bellucci]], [[Tera Bond]], [[Tera Joy]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 45: Girl Girl Studio 1]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 45: Girl Girl Studio 1]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] || [[Anita Queen]], [[Justine Ashley]], [[Belicia Avalos]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 46: Casanova]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 46: Casanova]] || [[Antonio Adamo]] || [[2006]] || [[Natalli DiAngelo]], [[Sarah Twain]], [[Vanessa Mae]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 47: All In]] || [[Nic Cramer]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 47: All In]] || [[Nic Cramer]] || [[2006]] || [[Katie Morgan]], [[Lexi Bardot]], [[Monica Mayhem]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 48: Sexy Santa]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 48: Sexy Santa]] || [[Anita Rinaldi]] || [[2006]] || [[Dora Venter]], [[Judith Fox]], [[Julia Taylor]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 49: Anal Dancing]] || [[Kovi]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 49: Anal Dancing]] || [[Kovi]] || [[2006]] || [[Liz Honey]], [[Marsha Lord]], [[Victoria Swinger]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 50: Private Black Label 50: Ibiza Sex Party 1]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] | | [[Private Black Label 50: Private Black Label 50: Ibiza Sex Party 1]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Vanessa Mae]], [[Suzie Diamond]], [[Boroka Bolls]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 51: Ass Riders]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 51: Ass Riders]] || [[Moire Candy]] || [[2006]] || [[Vanessa Mae]], [[Claudia Rossi]], [[Sarah Twain]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 52: Sextreme Surf Bodies]] || [[Toni Ribas]] || [[2006]] | | [[Private Black Label 52: Sextreme Surf Bodies]] || [[Toni Ribas]] || [[2006]] || [[Judith Fox]], [[Vanessa Mae]], [[Sabrina Sweet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 53: Wild Wet Beaches]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] | | [[Private Black Label 53: Wild Wet Beaches]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Judith Fox]], [[Vanessa Mae]], [[Sabrina Sweet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] | | [[Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Claudia Rossi]], [[Simony Diamond]], [[Sabrina Sweet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] | | [[Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3]] || [[Toni Ribas]] || [[2007]] || [[Claudia Rossi]], [[Angel Dark]], [[Carla Cox]] | ||
|- | |- | ||
| [[Private Black Label 56: I Love Silvia Saint]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2007]] | | [[Private Black Label 56: I Love Silvia Saint]] || [[Gianfranco Romagnoli ]] || [[2007]] || [[Silvia Saint]], [[Simony Diamond]], [[Lily Love]] | ||
|} | |} | ||
== Wissenswertes == | == Wissenswertes == | ||
- | - Einige Nummern wurden nur mit "Black Label" gekennzeichnet, deshalb sind sie schwer zu finden. | ||
- Die beiden Filme Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2 und Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3 sind in dieser Reihe vertreten, der erste Teil findet sich aber in der [[Private Gold]]-Reihe wieder (Nummer 87). | - Die beiden Filme Private Black Label 54: Hi Speed Sex 2 und Private Black Label 55: Hi Speed Sex 3 sind in dieser Reihe vertreten, der erste Teil findet sich aber in der [[Private Gold]]-Reihe wieder (Nummer 87). | ||
Zeile 136: | Zeile 154: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{AEBN Filmreihe|1154}} | {{AEBN Filmreihe|1154}} | ||
{{DVD (Filmreihe)|Orgazmik=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | {{DVD (Filmreihe)|Orgazmik Volltext=(Black+Label)|Sexy Cora Shop=Private+Black+Label|Xjuggler=Private+Black+Label}} | ||
[[Kategorie:Filmreihe]] | [[Kategorie:Filmreihe]] | ||
[[Kategorie:Private]] |