Bunny Luv: Unterschied zwischen den Versionen
K
Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)
(Die Seite wurde neu angelegt: '''Bunny Luv''' (* 12 September 1980, Sacramento, California, USA) ist eine amerikanische Pornodarstellerin. == Steckbrief == Größe: 163 cm<br> Gewicht: 50 kg<br> Ma...) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-\| Website \= <!-- http://www.xxxyyyzzz.com/ --> +| Website = , -<!-- \* \[http://www.xxxyyyzzz.com/ Offizielle Website von (.*)\] -->\n +)) |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Bunny Luv''' (* 12 September | {{Infobox Person | ||
| Name = Bunny Luv | |||
| Bild = Bunny Luv.jpg | |||
| Bildunterschrift = Bunny Luv, Foto: [[Dirty Bob]] | |||
| Geburtsdatum = {{Geburtsdatum|1979|9|12}} | |||
| Geburtsort = Sacramento, [[Kalifornien]], [[USA]] | |||
| Ehepartner = | |||
| Todesdatum = | |||
| Beruf = | |||
| Körpermaße = 89-61-86 cm (34C-24-34 in) | |||
| BH-Größe = {{BH-Größe|34C|Natur}} | |||
| Größe = 163 cm (5 ft 4 in) | |||
| Gewicht = 50 kg (110 lbs) | |||
| Schuhgröße = 7 | |||
| Augenfarbe = Blau | |||
| Haarfarbe = Blond/Brünett | |||
| Abstammung = [[Europäisch|Amerikanisch]] | |||
| Pseudonym = Bonnie, Bonnie Bishop, Elsa Versus, Bonnie Luv, Celeste Luv, Celeste, Bunny Lux | |||
| Filme = 146 (62) | |||
| Download = {{Download (Darsteller) 2|AEBN=150|Bluvista=|DVDErotik=bunny-luv?show=movie}} | |||
| DVD = {{DVD (Darsteller) 2|Amazon=Bunny%20Luv|DVDErotik=bunny-luv|OpenErotik Volltext=Bunny%2BLuv}} | |||
| Website = | |||
| Blogger = | |||
| Dailymotion = | |||
| Facebook = | |||
| Instagram = | |||
| MySpace = | |||
| RSS = | |||
| Twitter = | |||
| YouTube = | |||
}} | |||
'''Bunny Luv''' (* [[12. September]] [[1979]] in Sacramento, [[Kalifornien]], [[USA]]) ist eine amerikanische [[Pornodarstellerin]] und [[Regisseur]]in. | |||
== | == Leben == | ||
[[1980]] wird Bunny Luv in [[Kalifornien]], [[USA]], geboren. | |||
== Filmografie | [[1999]], ungefähr im Alter von 20 Jahren, startet Bunny ihre Karriere als [[Pornodarstellerin]]. Seitdem hat sie in über 140 Filmen mitgewirkt und für Studios wie [[Hustler]], [[Digital Playground]] und [[Vivid]] gearbeitet. | ||
[[2000]] wird Luv für den [[AVN Award]] in der Kategorie "Best New Starlet" nominiert. | |||
Bunny Luv wurde unter anderem von [[Dirty Bob]] fotografiert. | |||
== Filmografie als Darstellerin == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| [[18 And Nasty 10]] || [[Devil's Film]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[All Natural 3]] || [[Rain Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[All Pissed Off 4]] || [[Wildlife]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[All You Need Is Luv]] || [[Hustler Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| ALS Scan 18 || [[ALS Scan]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Always 18 1]] || [[Sunshine Films]] || 2000 | |||
|- | |||
| Ass Cream Man || [[Candy Pictures]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Barefoot Beauties]] || [[Bizarre Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Barefoot Confidential 5]] || [[Kick Ass Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Barefoot Confidential 6]] || [[Kick Ass Pictures]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 1]] || [[Hustler Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal 12]] || [[Hustler Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal All Stars 1]] || [[Hustler Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal All Stars 6]] || [[Hustler Video]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal In the City]] || [[Hustler Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Barely Legal On Vacation 1]] || [[Hustler Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Beat the Devil]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Behind The Scenes 6]] || [[Odyssey]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Bella's Perversions 2]] || [[Sineplex]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Best Breasts In The Biz]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Big Tits Tight Slits 2]] || [[New Machine Publishing]] || 2005 | |||
|- | |||
| Bubblegum Fantasies || [[Sinthetic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Buffy Malibu's Nasty Girls 21]] || [[Anabolic Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Bunny and Daton's Foot Tease]] || [[JB Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Bunny Luv aka Filthy Whore]] || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Busty Beauties 4]] || [[Hustler Video]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Calendar Issue 2001]] || [[Dane Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| Carnal Secrets || [[Knob/Ryder Entertainment]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Cheerleader Pink]] || [[VCA]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[College Coed Cheerleaders]] || [[Sunshine Films]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Deepthroat Virgins 6]] || [[Xplor Media Group]] || 2003 | |||
|- | |||
| [[Devoured]] || [[Ultimate Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Dirty Candy || [[Sin City]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Dollhouse]] || [[Studio A Entertainment]] || 2003 | |||
|- | |||
| Double O Blonde || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| Farmer's Daughters Down on the Farm || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Fast Cars And Tiki Bars || [[Wicked Pictures]] || 2001 | |||
|- | |||
| Fetish 1: Dream Scape || [[Ninn Worx]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Fetish Circus]] || [[Ninn Worx]] || 2003 | |||
|- | |||
| Floss || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Foot Lovers Only 4]] || [[Evil Angel]] || 2001 | |||
|- | |||
| Fresh Hot Babes 18: Wet Wild And Wicked || [[West Coast Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| Freshman Fantasies 25 || [[All Good Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| From Bunny With Luv || [[Sinthetic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| Gallery Of Sin 2 || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Girl Thing 4 || [[X-traordinary]] || 2000 | |||
|- | |||
| Girls School 5 || [[Rain Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| Girly Girlz 2 || [[Gen XXX]] || 2005 | |||
|- | |||
| Golden Girls || [[Knock Out Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| Handjobs 5 || [[Wildlife]] || 2000 | |||
|- | |||
| I Love Lesbians 8 || [[Evil Angel]] || 2000 | |||
|- | |||
| Initiations 1 || [[Anabolic Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| Invitation || [[Sin City]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 1]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 11 || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 12 || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 13]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 14]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 15]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 16 || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 2]] || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 20 || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 21 || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 22]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 23 || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Jack's Playground 24]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 6 || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Jack's Playground 9 || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Jenna's Rendezvous]] || [[Jill Kelly Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| Las Vegas Revue 2000 || [[GM Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Lewd Conduct 6 || [[Diabolic Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Lipstick]] || [[Sin City]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Little Town Flirts]] || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| Little White Chicks... Big Black Monster Dicks 3 || [[Jake Steed Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| Love Potion 69 || [[Jill Kelly Productions]] || 2004 | |||
|- | |||
| Menage A Trois || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| [[Mrs. Behavin']] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| My First Love || [[Jill Kelly Productions]] || 2004 | |||
|- | |||
| My Neighbors Daughter 3 || [[Jet Multimedia]] || 2003 | |||
|- | |||
| Nasty Nymphos 27 || [[Anabolic Video]] || 1999 | |||
|- | |||
| Nineteen Video Magazine 30 || [[Dane Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| No Man's Land 27 || [[Video Team]] || 1999 | |||
|- | |||
| No Man's Land 31 || [[Video Team]] || 2000 | |||
|- | |||
| Oral Consumption 1 || [[Anabolic Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Panty World 11 || [[Dane Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| Panty World 13 || [[Dane Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| Panty World 9 || [[Dane Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| Philmore Butts Hot Ass Bitches || [[Sunshine Films]] || 2000 | |||
|- | |||
| Pickup Lines 41 || [[Odyssey]] || 1999 | |||
|- | |||
| [[Pissy Girls]] || [[Sunshine Films]] || 2000 | |||
|- | |||
| Playing Cupid || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Please 3: The Asian Manifest || [[Evil Angel]] || 1999 | |||
|- | |||
| Please Cum Inside Me 7 || [[Evil Angel]] || 2002 | |||
|- | |||
| Puritan Magazine 24 || [[Puritan International, Ltd.]] || 2000 | |||
|- | |||
| Pussy Talk || [[Black Widow Productions]] || 2005 | |||
|- | |||
| Pussyman's Decadent Divas 20 || [[Feline Films]] || 2002 | |||
|- | |||
| Rack 'em Up || [[VCA]] || 2006 | |||
|- | |||
| Real Female Masturbation 23 || [[Evil Angel]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Real Female Orgasms 3]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2002 | |||
|- | |||
| Repo Girl || [[Digital Playground]] || 2003 | |||
|- | |||
| Ripe 10 (new) || [[Forbidden Films]] || 2004 | |||
|- | |||
| Ripe 23: Chandler || [[Forbidden Films]] || 2004 | |||
|- | |||
| Ripe 8: Alicia Rhodes || [[Forbidden Films]] || 2004 | |||
|- | |||
| Rock Steady || [[Pleasure Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Rub The Muff 8]] || [[Rain Productions]] || 2003 | |||
|- | |||
| Sex Evil || [[Metro]] || 2000 | |||
|- | |||
| Sex In The Valley || [[Digital Playground]] || 2002 | |||
|- | |||
| Sexevil || [[Metro]] || 2000 | |||
|- | |||
| Shay's World || [[Sin City]] || 1999 | |||
|- | |||
| Slumber Party 10 || [[Odyssey]] || 1999 | |||
|- | |||
| Soloerotica 1 || [[Ninn Worx]] || 2002 | |||
|- | |||
| Sophie Evans aka Filthy Whore || [[X-traordinary]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Sorority Sex Kittens 4]] || [[VCA]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Sorority Sex Kittens 5]] || [[VCA]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Summer Camp Sun Bunnies]] || [[VCA]] || 2003 | |||
|- | |||
| Taped College Confessions 9 || [[Rain Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Teagan: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Ten Little Angels]] || [[VCA]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Think Pink]] || [[VCA]] || 2001 | |||
|- | |||
| Too Many Blonde Moments || [[VCA]] || 2002 | |||
|- | |||
| Totally Natural Nymphos 7 || [[Totally Tasteless Video]] || 2004 | |||
|- | |||
| Trailer Trash Nurses 1 || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Trailer Trash Nurses 2 || [[Legend Video]] || 2000 | |||
|- | |||
| Unchained || [[Afro-Centric]] || 2002 | |||
|- | |||
| Under the Cherry Tree 2 || [[Wildlife]] || 2000 | |||
|- | |||
| United Colors Of Ass 6 || [[Video Team]] || 2000 | |||
|- | |||
| University Coeds 17 || [[Dane Productions]] || 1999 | |||
|- | |||
| University Coeds 25 || [[Dane Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| Up And Cummers 125 || [[New Machine Publishing]] || 2005 | |||
|- | |||
| Up And Cummers 68 || [[Evil Angel]] || 1999 | |||
|- | |||
| Video Adventures of Peeping Tom 20 || [[Odyssey]] || 1999 | |||
|- | |||
| Video Adventures of Peeping Tom 24 || [[Odyssey]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Villa]] || [[Studio A Entertainment]] || 2002 | |||
|- | |||
| Virtual Pornstar: Bunny Luv || [[Sinthetic Video]] || 2001 | |||
|- | |||
| Voodoo Lounge || [[Sin City]] || 2000 | |||
|- | |||
| Wanna See Me Pee? 1 || [[Evil Angel]] || 2000 | |||
|- | |||
| Watcher 8 || [[Vivid]] || 2000 | |||
|- | |||
| When The Boyz Are Away The Girlz Will Play 3 || [[Jill Kelly Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| [[Where The Girls Sweat 6]] || [[Elegant Angel Productions]] || 2001 | |||
|- | |||
| White Panty Chronicles 11 || [[Rain Productions]] || 2000 | |||
|- | |||
| [[Young Girls' Fantasies 1]] || [[Hustler Video]] || 2002 | |||
|- | |||
|} | |||
== Filmografie als Regisseurin == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed sortable" | |||
! Titel !! Studio !! Jahr | |||
|- | |||
| All American Girl: Jesse Jane || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Belle]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| Chic || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| Deeper 8 || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Devon: Decadence]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Devon: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| Gabriella Fox: Sexy Hot || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Hannah: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Hot Rod for Sinners]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Hush]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Icon]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Intoxicated || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Jana Cova in Blue]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Jana Cova: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Jana Cova: Lust || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Jana Cova: Scream]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Jana Cova's Juice]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Jesse in Pink]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Atomic Tease]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| Jesse Jane: Breathe Me || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Kiss Kiss]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Jesse Jane: Scream || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Jesse Jane: Sexy Hot]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Jesse's Juice]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Katsuni: Minx]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Lascivious Liaisons || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Marvelous]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Mrs. Behavin']] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| Peek: Diary Of A Voyeur || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Porcelain]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Posh Kitten]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Riley Steele: Scream]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| Sexual Freak 10: Katsuni || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Sexual Freak 6: Sophia Santi]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Sexual Freak 7: Stoya || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Sexual Freak 8: Audrey Bitoni]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Sexual Freak 9: Lacie || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Shay Jordan: All American Girl]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Shay Jordan: Juice]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Shay Jordan: Leather and Lace || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Shay Jordan: Lust]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Shay Jordan: Scream]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Shay Jordan: Slippage]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Sophia Santi: Belle]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Sophia Santi: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Sophia Santi: Juice]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| [[Sophia Santi: Scream]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Story Of J || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Stoya Atomic Tease ]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Stoya: Scream]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| Stoya: Sexy Hot || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Teagan: All American Girl || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[Teagan: Erotique]] || [[Digital Playground]] || 2004 | |||
|- | |||
| [[Teagan's Juice]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Tryst]] || [[Digital Playground]] || 2006 | |||
|- | |||
| [[Video Nasty 1: Jana Cova]] || [[Digital Playground]] || 2007 | |||
|- | |||
| Video Nasty 2: Shay Jordan || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Video Nasty 3: Stoya || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| [[Video Nasty 4: Katsuni]] || [[Digital Playground]] || 2008 | |||
|- | |||
| Video Nasty 5: Teagan || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|- | |||
| [[Way of the Dragon]] || [[Digital Playground]] || 2005 | |||
|- | |||
| [[You and Us]] || [[Digital Playground]] || 2009 | |||
|} | |||
== Auszeichnungen == | |||
* [[2000]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best New Starlet | |||
* [[2002]]: | |||
**[[AVN Award]] (Nominierung) – Best All-Girl Sex Scene—Video, Fast Cars and Tiki Bars | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
{{Download (Darsteller)|AEBN=150|Bluvista=|DVDErotik=bunny-luv?show=movie}} | |||
{{DVD (Darsteller)|Amazon=Bunny%20Luv|DVDErotik=bunny-luv|OpenErotik Volltext=Bunny%2BLuv}} | |||
[[Kategorie:Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Amerikanerin]] | |||
[[Kategorie:Europäisch]] | |||
[[Kategorie:Regisseurin]] | |||
[[Kategorie:BH 75 C]] | |||
[[Kategorie:Geboren in Kalifornien]] | |||
[[Kategorie:Ehemalige Pornodarstellerin]] | |||
[[Kategorie:Debüt 1999]] | |||
[[ | [[en:Bunny Luv]] | ||
[[ | [[sv:Bunny Luv]] | ||