avs, delete, Administratoren
9.551
Bearbeitungen
K (→1980-1984) |
Kenji (Diskussion | Beiträge) (+2010) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Liste aller Penthouse Pets''' die bisher in der Originalausgabe des Männermagazins [[Penthouse]] abgebildet wurden. | |||
== Websites == | |||
* [http://www.penthouse.com/ Offizielle Website des Penthouse] | |||
* [http://www.21centurypenthousepets.com/ Alle Penthouse Pets des 21. Jahrhunderts] | |||
== 2010 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="50%" | |||
|- | |||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''2010''' | |||
|- | |||
| '''Januar''' || [[Jessica Wilson]] | |||
|- | |||
| '''Februar''' || [[Heidi Baron]] | |||
|- | |||
| '''März''' || | |||
|- | |||
| '''April''' || | |||
|- | |||
| '''Mai''' || | |||
|- | |||
| '''Juni''' || | |||
|- | |||
| '''Juli''' || | |||
|- | |||
| '''August''' || | |||
|- | |||
| '''September''' || | |||
|- | |||
| '''Oktober''' || | |||
|- | |||
| '''November''' || | |||
|- | |||
| '''Dezember''' || | |||
|- | |||
|} | |||
== 2005-2009 == | == 2005-2009 == | ||
Zeile 23: | Zeile 55: | ||
| '''Juli''' || [[Celeste Star]] || [[Alexandria Karlsen]] || [[Sasha Grey]] || [[Shawna Lenee]] || [[Tenaya]] | | '''Juli''' || [[Celeste Star]] || [[Alexandria Karlsen]] || [[Sasha Grey]] || [[Shawna Lenee]] || [[Tenaya]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' || [[Paris Dahl]] || [[Olivia Kent]] || [[Jana Jordan]] || [[Jessica Jaymes]] || | | '''August''' || [[Paris Dahl]] || [[Olivia Kent]] || [[Jana Jordan]] || [[Jessica Jaymes]] || keines | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Gina Austin]] || [[Michelle Ramos]] || [[Justine Joli]] || [[Kayden Kross]] || [[Taylor Vixen]] | | '''September''' || [[Gina Austin]] || [[Michelle Ramos]] || [[Justine Joli]] || [[Kayden Kross]] || [[Taylor Vixen]] | ||
Zeile 29: | Zeile 61: | ||
| '''Oktober''' || [[Melissa Jacobs]] || [[Kimberley Rogers]] || [[Lux Kassidy]] || [[Justene Jaro]] || [[Ryan Keely]] | | '''Oktober''' || [[Melissa Jacobs]] || [[Kimberley Rogers]] || [[Lux Kassidy]] || [[Justene Jaro]] || [[Ryan Keely]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' || [[Renee Diaz]] || [[Brea Lynn]] || [[Jaime Hammer]] || [[Audrey Bitoni]] || | | '''November''' || [[Renee Diaz]] || [[Brea Lynn]] || [[Jaime Hammer]] || [[Audrey Bitoni]] || [[Yumi Kai]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' || [[Bella Starr]] || [[Hanna Hilton]] || [[Adrienne Manning]] || [[Tori Black]] || | | '''Dezember''' || [[Bella Starr]] || [[Hanna Hilton]] || [[Adrienne Manning]] || [[Tori Black]] || [[Jayden Cole]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 2000-2004 == | == 2000-2004 == | ||
Zeile 66: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 1995-1999 == | == 1995-1999 == | ||
Zeile 98: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 1990-1994 == | == 1990-1994 == | ||
Zeile 131: | Zeile 160: | ||
|} | |} | ||
== 1985-1989 == | |||
== 1985- | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- | |- | ||
Zeile 162: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 1980-1984 == | == 1980-1984 == | ||
Zeile 200: | Zeile 227: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1975''' || width="15%" | '''1976''' || width="15%" | '''1977''' || width="15%" | '''1978''' || width="15%" | '''1979''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1975''' || width="15%" | '''1976''' || width="15%" | '''1977''' || width="15%" | '''1978''' || width="15%" | '''1979''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' | | '''Januar''' || [[Juliet Morris]] || [[Laure Favie]] || [[Marilyn Connor]] || [[Carrie Nelson]] || [[Dusty Jackson]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' | | '''Februar''' || [[Lona Simpson]] || [[Martine Le Mauviel]] || [[Betsy Harris]] || [[Laura Storm]] || [[Pamela Rhodes]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' | | '''März''' || [[Susan Ryder]] || [[Priscilla Barnes|Joann Witty]] || [[Jolanta Von Zmuda]] || [[Carmen Pope]] || [[Shasta Lindstrom]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' | | '''April''' || [[Signe Berger]] || [[Sandy Bernadou]] || [[Shonna Lynne]] || [[Mariwin Roberts]] || [[Isabella Ardigo]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' | | '''Mai''' || [[Ava Gallay]] || [[Sonny Smith]] || [[Valerie Rae Clark]] || [[Angela Hyer]] || [[Brieanna Bujold]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' | | '''Juni''' || [[Wendy Blodgett]] || [[Anna Grimwood]] || [[Dominique Maure]] || [[Corinne Alphen]] || [[Lynda Clark]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' | | '''Juli''' || [[Jane Hargrave]] || [[Helen Lang]] || [[Christine Davray]] || [[Barbara Ann]] || [[Jaycee West]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' | | '''August''' || [[Marguerite Cordier]] || [[Victoria Lynn Johnson]] || [[Barbara Corser]] || [[Jennifer Zane]] || [[Diane Weber]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Michelle Stevens]] || [[Dawn Shaw]] || [[Lucia St. Angelo]] || [[Kate Simmons]] || [[Joanne Latham]] | | '''September''' || [[Michelle Stevens]] || [[Dawn Shaw]] || [[Lucia St. Angelo]] || [[Kate Simmons]] || [[Joanne Latham]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' | | '''Oktober''' || [[Anne Peters]] || [[Susanne Saxon]] || [[Cynthia Gaynor]] || [[Veronique de Valdene]] || [[Tammy Hill]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' | | '''November''' || [[Bonnie Dee Wilson]] || [[Carolyn Patsis]] || [[Debora Zullo]] || [[Malia Redford]] || [[Danielle Ginibre]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' | | '''Dezember''' || [[Susan Waide]] || [[Adrian King]] || [[Cheryl Rixon]] || [[Amber Ramsey]] || [[Judi Gibbs]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 1970-1974 == | == 1970-1974 == | ||
Zeile 232: | Zeile 258: | ||
| width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | | width="7%" | '''Monat / Jahr'''|| width="15%" | '''1970''' || width="15%" | '''1971''' || width="15%" | '''1972''' || width="15%" | '''1973''' || width="15%" | '''1974''' | ||
|- | |- | ||
| '''Januar''' | | '''Januar''' || [[Katherine Mannering]] || [[Viva Helziger]] || [[Patricia Barrett]] || [[Maggi Burton]] || [[Claudia Arena]] | ||
|- | |- | ||
| '''Februar''' | | '''Februar''' || [[Tamara Santerra]] || [[Cassandra Harrington]] || [[Carole Augustine]] || [[Karen Sather]] || [[Beatrice Vogler]] | ||
|- | |- | ||
| '''März''' | | '''März''' || [[Ilse Hasek]] || [[Lottie Gunthart]] || [[Billie Deane]] || [[Avril Lund]] || [[Marie Ekorre]] | ||
|- | |- | ||
| '''April''' | | '''April''' || [[Stephanie McLean]] || [[Jacquie Simmons-Jude]] || [[Marianne Gordon]] || [[Leslie Leah Burrow]] || [[Nancy Sebastian]] | ||
|- | |- | ||
| '''Mai''' | | '''Mai''' || [[Benedikte Andersen]] || [[Billie Rainbird]] || [[Sharon Bailey]] || [[Sandi Greco]] || [[Brande Howard]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juni''' | | '''Juni''' || [[Christina Lindberg|Britt Lindberg]] || [[Josee Troyat]] || [[Nevenka Dundek]] || [[Paula Francis]] || [[Alicia Justin]] | ||
|- | |- | ||
| '''Juli''' | | '''Juli''' || [[Polly Anne Pendleton]] || [[Vida Farthing]] || [[Lesley Harrison]] || [[Cindy McDee]] || [[Barbie Lewis]] | ||
|- | |- | ||
| '''August''' | | '''August''' || [[Francoise Pascal]] || [[Judy Jones]] || [[Marian Maylam]] || [[Lane Jackson Coyle]] || [[Stacey Cameron]] | ||
|- | |- | ||
| '''September''' || [[Tina McDowall]] || [[Maureen Renzen]] || [[Isobel Garcia Orobiyi]] || [[Anneka De Lorenzo]] || [[Janice Kane]] | | '''September''' || [[Tina McDowall]] || [[Maureen Renzen]] || [[Isobel Garcia Orobiyi]] || [[Anneka De Lorenzo]] || [[Janice Kane]] | ||
|- | |- | ||
| '''Oktober''' | | '''Oktober''' || [[Heide Mann]] || [[Helen Caunt]] || [[Janet Dunphy]] || [[Francis Canon]] || [[Laura Bennett Doone]] | ||
|- | |- | ||
| '''November''' | | '''November''' || [[Franca Petrov]] || [[Lynette Asquith]] || [[Angela Adams]] || [[Debbie Griffin]] || [[Sharon Longworth]] | ||
|- | |- | ||
| '''Dezember''' | | '''Dezember''' || [[Jennifer Furse]] || [[Lynn Partington]] || [[Lynn Carey]] || [[Sandy Robertson]] || [[Cathy Green]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 1969 == | == 1969 == | ||
Zeile 290: | Zeile 315: | ||
|} | |} | ||
== Pets of the Year == | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" width="100%" | ||
|- style="background-color:#E5E5E5;" | |- style="background-color:#E5E5E5;" | ||
| | | colspan="2" | '''1970-1979''' || colspan="2" | '''1980-1989''' || colspan="2" | '''1990-1999''' || colspan="2" | '''2000-2009''' || colspan="2" | '''2010''' | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1970 || [[Evelyn Treacher]] | | 1970 || [[Evelyn Treacher]] || 1980 || [[Isabella Ardigo]] || 1990 || [[Stephanie Page]] || 2000 || [[Juliet Cariaga]] || 2010 || [[Taylor Vixen]] | ||
|- | |- | ||
| 1971 || [[Stephanie McLean]] | | 1971 || [[Stephanie McLean]] || 1981 || [[Danielle Deneux]] || 1991 || [[Simone Brigitte]] || 2001 || [[Zdenka Podkapova]] || || | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1972 || [[Tina McDowall]] | | 1972 || [[Tina McDowall]] || 1982 || [[Corinne Alphen]] || 1992 || [[Jisel]] (Brandy Ledford) || 2002 || [[Megan Mason]] || || | ||
|- | |- | ||
| 1973 || [[Patricia Barrett]] | | 1973 || [[Patricia Barrett]] || 1983 || [[Sheila Kennedy]] || 1993 || [[Julie Strain]] || 2003 || [[Sunny Leone]] || || | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1974 || [[Avril Lund]] | | 1974 || [[Avril Lund]] || 1984 || [[Linda Kenton]] || 1994 || [[Sasha Vinni]] || 2004 || [[Victoria Zdrok]] || || | ||
|- | |- | ||
| 1975 || [[Anneka De Lorenzo]] | | 1975 || [[Anneka De Lorenzo]] || 1985 || -keine- || 1995 || [[Gina LaMarca]] || 2005 || [[Martina Warren]] || || | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1976 || [[Laura Bennett Doone]] || 1986 || [[Cody Carmack]] || 1996 || [[Andi Sue Irwin]] || 2006 || [[Jamie Lynn]] | | 1976 || [[Laura Bennett Doone]] || 1986 || [[Cody Carmack]] || 1996 || [[Andi Sue Irwin]] || 2006 || [[Jamie Lynn]] || || | ||
|- | |- | ||
| 1977 || [[Victoria Lynn Johnson]] || 1987 || [[Mindy Farrar]] || 1997 || [[Elizabeth Ann Hilden]] || 2007 || [[Heather Vandeven]] | | 1977 || [[Victoria Lynn Johnson]] || 1987 || [[Mindy Farrar]] || 1997 || [[Elizabeth Ann Hilden]] || 2007 || [[Heather Vandeven]] || || | ||
|- style="background-color:#FEFEFE;" | |- style="background-color:#FEFEFE;" | ||
| 1978 || [[Dominique Maure]] | | 1978 || [[Dominique Maure]] || 1988 || [[Patty Mullen]] || 1998 || [[Paige Summers]] || 2008 || [[Erica Ellyson]] || || | ||
|- | |- | ||
| 1979 || [[Cheryl Rixon]] | | 1979 || [[Cheryl Rixon]] || 1989 || [[Ginger Miller]] || 1999 || [[Nikie St. Gilles]] || 2009 || [[Taya Parker]] || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Penthouse Pet|!]] | [[Kategorie:Penthouse Pet|!]] |